жилищные прблемы

  • Автор темы Сметана
  • Дата начала
С

Сметана

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Я живу с ребенком у мужа,но там не прописаны,а прописаны с ребенком в другом месте.Свекровь требует платить за воду,газ,свет и отопления.я плачу за себя и ребенка там где прописана должна ли я платить там где не прописана???Помогите мне решить эту проблему!СПАСИБО
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вы должны быть зарегистрированны у свекрови, тогда будут считать и на вас- и это будете оплачивать... Как-то так...
зы хорошие отношения со свекровью..
 
OP
С

Сметана

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Она не хочет меня прописавать но требует меня платить,как ей до казать что я не обязана платить за воду и газ???
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вода-газ по счетчикам? Ты же ею пользуешься? Так? Почему тогда бы не платить? А муж разве ен кормилец, если уж говорить про то- кто должен платить...
 
OP
С

Сметана

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Нет счетчиков нет.но я же там не прописана!А прописана в другом месте и там плачу,я свекрови плачу за свет,а она не довольна просит платить за воду газ
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
оплата коммунальных услуг производится по факту проживания(потребления), там где Вы прописаны но НЕ проживаете берёте справку, и там где живёте но НЕ прописаны тоже, обмениваетесь между начисляющими платежи компаниями соответствующими справками, и Вам обязаны не начислять там, где прописаны но НЕ проживаете, и наоборот - начислять там, где НЕ прописаны но проживаете
 
OP
С

Сметана

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
оплата коммунальных услуг производится по факту проживания(потребления), там где Вы прописаны но НЕ проживаете берёте справку, и там где живёте но НЕ прописаны тоже, обмениваетесь между начисляющими платежи компаниями соответствующими справками, и Вам обязаны не начислять там, где прописаны но НЕ проживаете, и наоборот - начислять там, где НЕ прописаны но проживаете

это получаеться что она должна нас с ребенком временно зарегистрировать???
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
в каждой начисляющей компании (ЖСК, ТСЖ) и др - свои правила - сходите и узнайте)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
оплачивается всё по факту потребления и там где потребляете
 
OP
С

Сметана

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
по закону ты обязана платить там где прописана.
по совести - там где живешь.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
по закону ты обязана платить там где прописана.

Пруфлинк?

На самом деле все делается, как уже описали выше - оформляется регистрация по месту пребывания в РОВД (нужен собственник жилья), эта справка также должна быть заверена в ЖСК\ТСЖ по месту пребывания - с этого момента в платежке начинаются доп. начисления по позициям, которые рассчитываются от кол-ва людей в квартире.
Затем справка несется по месту прописки и там снимают квартплату. Перерасчет за предыдущие месяцы\годы никто делать не будет.
 
Верх Низ