Проблема с КПП ВАЗ 21093

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
ВАЗ 21093i , проблема возникает после не долгого стояния в пробке, при трогание начинает потряхивать машинку, когда не стоишь в пробке и сцеплением работаешь редко трогается нормально.
ВОПРОС: 1) Замена сцепления решит проблему? (думаю что просто диск сцеп. грели и его повело)
2) Гудит коробка, при выжатом сцепление всё тихо, может ли такое наблюдаться при не качественном трансмиссионном масле? (коробке делали ревизию ровно 1,5 месяца назад, сказали всё исправно.)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ВАЗ 21093i , проблема возникает после не долгого стояния в пробке, при трогание начинает потряхивать машинку, когда не стоишь в пробке и сцеплением работаешь редко трогается нормально.
ВОПРОС: 1) Замена сцепления решит проблему? (думаю что просто диск сцеп. грели и его повело)
2) Гудит коробка, при выжатом сцепление всё тихо, может ли такое наблюдаться при не качественном трансмиссионном масле? (коробке делали ревизию ровно 1,5 месяца назад, сказали всё исправно.)

Оно разве не у всех гудит и потряхивает ?
Я думал это нормально...(((
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ВАЗ 21093i , проблема возникает после не долгого стояния в пробке, при трогание начинает потряхивать машинку, когда не стоишь в пробке и сцеплением работаешь редко трогается нормально.
ВОПРОС: 1) Замена сцепления решит проблему? (думаю что просто диск сцеп. грели и его повело)
2) Гудит коробка, при выжатом сцепление всё тихо, может ли такое наблюдаться при не качественном трансмиссионном масле? (коробке делали ревизию ровно 1,5 месяца назад, сказали всё исправно.)
По пункту №1- мыслишь в ту сторону .
по второму - обычно такое гудение от подшипников , не факт что новые будут работать нормально .
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
По пункту №1- мыслишь в ту сторону .
по второму - обычно такое гудение от подшипников , не факт что новые будут работать нормально .

вот думаю может масло дерьмовое залито в коробке...
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
По пункту №1- мыслишь в ту сторону .
по второму - обычно такое гудение от подшипников , не факт что новые будут работать нормально .

По первому пункту +1.
По второму нужно уточнить от каких. На переднем приводе может с тем же успехом урчать и выжимной без нагрузки.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
то есть педальку поднять вверх?
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
ВАЗ 21093i , проблема возникает после не долгого стояния в пробке, при трогание начинает потряхивать машинку, когда не стоишь в пробке и сцеплением работаешь редко трогается нормально.
ВОПРОС: 1) Замена сцепления решит проблему? (думаю что просто диск сцеп. грели и его повело)
2) Гудит коробка, при выжатом сцепление всё тихо, может ли такое наблюдаться при не качественном трансмиссионном масле? (коробке делали ревизию ровно 1,5 месяца назад, сказали всё исправно.)
Это сцепление.Коробка не причём.У меня так было на 12-ке.Поменял сцепление (магнитогорское по-моему за 1200 руб) и п...ец, нормально не тронешься,машина дёргается,стоишь на холостых шумит что-то из коробки (это сцепление) сцепление выжимаешь звук пропадает. Вообще на нём прошёл 6000 тыс км, потом оно просто напросто развалилось.Купил дороже немецкое какое-то за 3000 руб, шлифанул маховик (кстати в нём тоже может быть проблема, выработка.) и всё нормально стало, коробку не трогал.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
именно вилку , рукой , там где на нее надет трос сцепления .
Попробую завтра!

Это сцепление.Коробка не причём.У меня так было на 12-ке.Поменял сцепление (магнитогорское по-моему за 1200 руб) и п...ец, нормально не тронешься,машина дёргается,стоишь на холостых шумит что-то из коробки (это сцепление) сцепление выжимаешь звук пропадает. Вообще на нём прошёл 6000 тыс км, потом оно просто напросто развалилось.Купил дороже немецкое какое-то за 3000 руб, шлифанул маховик (кстати в нём тоже может быть проблема, выработка.) и всё нормально стало, коробку не трогал.

А маховик сколько стоит поменять (примерно)?
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
то есть педальку поднять вверх?

Эсли точнее, встаешь со стороны фар, и вилку на коробке тянешь на сёбя. При РАБОТАЮЩЕМ двигателе соответственно... ))) Еже ли вижимной урчание пропадёт.
 
Nekit 329

Nekit 329

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Это сцепление.Коробка не причём, шлифанул маховик (кстати в нём тоже может быть проблема, выработка.) и всё нормально стало, коробку не трогал.

+ 1, дергается из-за сцепления (возможно также заклепки ослабли), а гудит выжимной 99.9 %.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
+ 1, дергается из-за сцепления (возможно также заклепки ослабли), а гудит выжимной 99.9 %.

Скорее повело диск , чем клепки разболтались . А про выжимной как раз 0,1 % будет правильнее )))))
Не спорю, но вы об этом автору не написали...
не писал , по скольку вероятность этого ооооочень мизЕрная . Ну примерно на 1000 гудящих коробок - один выжимной .
Имей ввиду , что хоть и переднеприводное сцепление беззазорное , но прижим выжимного к лепесткам корзины оооооочень слабый в ненажатом положении , и не способен раскручивать подшипник выжимного . А гудение выжимного будет проявляться при начале выжима .
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
в любом случае, уже решил поменяю сцепление в сборе..., выбор пал на LUK, вот теперь осталось определиться с мастером..., ну а там когда снимут может и маховик менять так как его могло покорёжить диском....
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
в любом случае, уже решил поменяю сцепление в сборе..., выбор пал на LUK, вот теперь осталось определиться с мастером..., ну а там когда снимут может и маховик менять так как его могло покорёжить диском....

маховик не покарежет , а вот если на нем сильный износ , или трещины , то менять однозначно .
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Люди добрые, а у меня тоже проблемы с КПП поможите советом))) Где то месяца 2 назад делал КПП, сцепление мастер сказал что в норме и оставили старое, но при приемке обнаружилась замечательная вещь, когда трогаешься, такая жуткая вибрация шла на корпус, что аж страшно становилось, думал машина развалится. Мастер-фломастер говорит ну ты поездий пару дней авось и пройдет, и я грешным делом повелся на этот совет, ну да ладно, через некоторое время вроде стало лучше и я просто забил на это. Тут заметил что масло стало подтекать, заехал на станцию, коренной сальник говорят(во время ремонта кпп мне божились что поменяли все 4 сальника), ну что делать, меняем, заодно и новое сцепление в сборе раз пошла такая пьянка. Поставили сцепуху вроде все в норме, вот только удары какие то идут в момент трогания(они и раньше были, но я грешил на сцепление), причем если висишь на подъемнике, колеса раскрутил, торможу - тот же удар как и при при троганье, также немного бьет при переключении в движении. Вопрос, что это может так бить, и если это коробка, то мне нужно ехать колотить кривого работягу который мне ее делал?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Saintly, так ты проверь сначала подвеску , подушки . люфт в сателирах .
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Saintly, так ты проверь сначала подвеску , подушки . люфт в сателирах .

Подушки поменяли, заднюю и боковую, передняя в норме, в сателлитах тоже все ок. Может засоветуете к кому подъехать чтобы продиагностировать нормально, а то кто говорит что коробка, кто что ходовка, но ходовку всю перетрясли, а слесаря разводят руками и объясняют что стук идет из коробки, что там стучать может ума не приложу. Из за гранат может быть подобное?
 
Верх Низ