Вопрос про бензонасос для Хонды

  • Автор темы asvss
  • Дата начала
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Доброго дня. Случилась неприятность у меня, вышел из строя бензонасос. Пока машинку красил, менял детальки и проч. слили весь бензин. Собственно вопрос мог ли бензонасос выйти из строя без бензина? И где его для Хонды можно приобрести(кроме экзиста)?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Собственно вопрос мог ли бензонасос выйти из строя без бензина? И где его для Хонды можно приобрести(кроме экзиста)?
Естественно. Без бензина почти сразу каюк насосу. Он на сухую работать не умеет.
Кроме экзиста есть еще ригера, тоже инет магазин. Цены на чтото выше на чтото ниже. Я только разок пробовал там заказать, т.к. в экзисте срок доставки 4 дня был а у них 3. Надо было срочно. Ну и они продинамили. Типа нет на складе. Пришлось по разборкам б/у искать. Больше с ними связываться нет желания.
 
OP
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Что ж они такие умные (японцы), а защиту от вкл. без топлива не придумали((
Меня екзист сроками не оч. устраивает, хотелось бы сразу приехать и купить.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Что ж они такие умные (японцы), а защиту от вкл. без топлива не придумали((
Меня екзист сроками не оч. устраивает, хотелось бы сразу приехать и купить.
На мазды часто ставят бензонасос от инжекторной десятки. Узнай какое давление у тебя, у нее и вперед.
Попробуй старый вынуть, раскрутить. Имхо он просто заржавел и не может стронуться...
 
OP
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
На мазды часто ставят бензонасос от инжекторной десятки. Узнай какое давление у тебя, у нее и вперед.
Попробуй старый вынуть, раскрутить. Имхо он просто заржавел и не может стронуться...
Давление вроде 3,8 бар.
Позвонил, должны попробывать провернуть. При вкл. зажигания слышно как он щелкает, но вот качать падлец не хочет, может и правда закоксовался.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Мне на Премаську от десятки поставили, 5000 км, полет нормальный:))
 
OP
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
бензонасос оказался вполне рабочий, похоже дело в другом. Нужен хороший электрик. Хотел поинтересоваться в СТО на зубарезном электрик как? Может кто посоветует путевого электрика, идеально если он сам приедет, транспортные расходы естессно оплачиваются.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, сервис в нашем городе меня просто убивает. Позвонил в СТО, объяснил ситуацию, сразу в отказ- "Они типа разбирали, а мы теперь разбираться будем? У нас нормочас 20$, не не возьмемся!". Детский лепет какой то. Они что хотели удивить меня ценой нормочаса? Даже не смешно. Правда надо отдать должное отказали вежливо, но клиента потеряли. Я ж никаких рамок не ставил ни финансовых, ни временных.
Я как себе представляю нормальный сервис -
объясняешь проблему и желаемый результат, тебе оглашают бюджет мероприятия. Согласился -отдаешь деньги, нет- разбежались.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Ребят, сервис в нашем городе меня просто убивает. Позвонил в СТО, объяснил ситуацию, сразу в отказ- "Они типа разбирали, а мы теперь разбираться будем?
А я их понимаю. Просто к примеру я мобилки еще ремонтирую. Сейчас ремонтников развелось на каждом углу. Так вот такие разберут, окончательно доломают и возвращают клиенту. И после них уже в руки брать не хочется.
 
OP
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
А я их понимаю. Просто к примеру я мобилки еще ремонтирую. Сейчас ремонтников развелось на каждом углу. Так вот такие разберут, окончательно доломают и возвращают клиенту. И после них уже в руки брать не хочется.
Имхо савсем не верный подход, ты оцени сколько стоит твое "..в руки брать не хочется", а асли 100$ сверху?, а если 100тыс.$ сверху..? Что тоже не возьмешься? Вот по этому и существет такое понятие -"совковый сервис". Ненужно решать за покупателя- нужно оно ему или нет, покупатели ведь разные бывают. Что они сделали- просто отшили клиента. В следующий раз клиент не то, что не прийдет, он и другим отсоветует, хотя сервис может быть и хороший, но... А потенциально могли получить бабки и получать их потом на регулярной основе. Это даже не просто упущенная выгода...с таким отношением потеря рынка светит.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Имхо савсем не верный подход, ты оцени сколько стоит твое "..в руки брать не хочется", а асли 100$ сверху
Дык после оценивания стоимости работы цена часто соизмерима или выше телефона. К примеру стоимость оригинальной (не китайской) платы и дисплея в сумме раза в 1.5 - 2 выше стоимости нового телефона. И никто не соглашается на ремонт. Кто будет платить 100$ за ремонт, когда такая же труба б/у стоит 50$.
Но ремонт мобил и машин разные вещи. Просто неизвестно что первые мастера напортачили, раз сами сделать не смогли.
ЗЫ. Если насос работает, то причина в проводке? Насос совсем не крутится? Напряжение приходит к нему? Мож просто предохранитель сгорел или реле?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Да. Массу проверь на насосе. Он прилично току потребляет, и если контакт хреновый то может и не крутиться.
 
OP
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Да. Массу проверь на насосе. Он прилично току потребляет, и если контакт хреновый то может и не крутиться.
Спасибо за советы ;)
Ситуация такая: при повороте ключа стартер крутит, клима и вся остальная электрика работает(зеркала, сидения и проч.), но не заводится(аккумулятор и генератор новые) сняли шланг с топливного фильтра - бензин не поступает, подключили питание напрямую к бензонасосу - работает. Подозреваю либо сигнализация блокирует, либо родной иммобилайзер, либо собрали неверно, либо действительно контакт (хотелось бы верить). Для знающего человека проблем не должно быть, я в свое время купил мануал для сервис центров по этой модели, там все подробненько со схемами (как инструкция для домохозяеек), с указанием всех напряжений/сопротивлений и проч., даже алгоритмы проверки есть, но у меня времени савсем нет, да и не мое это, я действительно считаю, что каждый должен заниматься своим делом. А первые мастера, они специалисты по покраске и хотели бы помочь(за деньги), но по англицки не понимают.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Вот какой есть вариант. У меня есть друг, который очень кропотливый и с головой. Чинит все подряд из электротехники.... Но не прям вот автоэлектрик, втоже время с магнитолами, генераторами и прочим ковырялся.
Мне починял очень фиговый разъем на мазде.
В принципе, я думаю, если начнет ковыряться, может и получится что.
Сразу предпреждаю, делает все не спешно, по шажочкам, попутно разбираясь в особенностях.
Ему нужно показать схемы и он скажет, насколько там все сложно.
Интересно?
 
L

Legendарный МИГ

Новичок
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация такая: при повороте ключа стартер крутит, клима и вся остальная электрика работает(зеркала, сидения и проч.), но не заводится(аккумулятор и генератор новые) сняли шланг с топливного фильтра - бензин не поступает, подключили питание напрямую к бензонасосу - работает.

есть такая штука - во всех хондах - называеться - майн реле...
кробочка серая - под рулевой колонкой ...
так вот она - подает плюс на мозги, и бензонасос..
проблема либо в ней - нада разобрать и паяльником пропаять.. или что тоже возможно - просто массы нету..
у тебя же был удар?.. кислота по моторному отсеку летала.. проверь ВСЕ массовые провода - они черного цвета...
как только устранишь все неконтакты - думаю заведеться.
еттож хонда - она на такой ерунде не ломаеться
 
Верх Низ