Помощь Регистрация
Результаты опроса: Вы уже -
Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Уже прикупил ружьё

12 21.05%
  • Размышляю куда убегу

28 49.12%
  • Соседи - друзья - вместе выстоим

8 14.04%
  • Не мешайте гаматься в старкрафт II

9 15.79%
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 356
    Благодарности
    Записей в дневнике
    281

Angry почему мне смешно когда говорят о том как заработать бабла в Саратове?

Постараюсь разложить по пунктам.

1. В Саратове заработали деньги те кто был с "шакальим" сознанием, те кто понял что распродав стаки на металлолом - можно себе сделать состояние. Но и у этих "шакалов - охотников до падали" прекрылась лавочка с наступлением нулевых (арестом Ходарковского, уходом Аяцкого)
    2. Человек обладающий действительно значимой суммой - даже в страшном сне не будет себя видеть в Саратове. (пофантазирую, напишу своё предположение - Грищенко - в ролике со "взгляда" подсознательно намекает что СПГЭС и др. это не его собственность, но в его владении, и не надо вспоминать про ГПЗ - это отдельная песня)
    3. Изношенность инфраструктуры Саратова - для спецов уже не новость. 90% износ саратовводоканала, перегруженность транспортных магистралей и т.д. Говорят о том что издержки ведения бизнеса - достаточно высоки. Есть мнение что Денвер, США, как раз окончательно деградировал именно из-за инфраструктурных проблем.
    Теперь вопрос - кто будет вкладывать лишний миллиард долларов в инфраструктуру Саратова - что бы просто сделать ремонт того что есть.
    4. Кадровая проблема. Из Саратова - уехали все самые активные и умные горожане. Кто же остался - процитирую "лукоморье" - бывший мэр - сидит, нынешний "готовится".
    "Рыба гниёт с головы"

p.s. Кто же не то что доволен положением города, а считает его удовлетворительным. По моему это те кто имеет доступ "к кормушкам" - госкорпораций и вливаний из вне. Вообще человек такое существо что считает что его в последнюю очередь коснётся окружающий мир. Точно так же и сейчас власть выстроила каменную стену от народа и считает что пример из сказки о 3 поросях - это выход из сложившейся ситуации, что князки поставленные сверху смогут отсидеться. "Сытый голодного не разумеет".

Думаю "власть" ошибается. Они уже сами как скорпионы начали жалить друг друга. И скандал с отставкой проворовавшигося мАсквича лишнее тому доказательство. Согласен с Гавриилом Харитоновичом Поповым - Мы вступили в стадию: когда верхи не могут управлять по-старому. Революционная ситуация - это когда и низы поняли, что им нужно.

Может быть именно поэтому и резко выросло во много раз число граждан покупающих огнестрельное оружие?

з.ы. Обвиняемый в попытке свержения конституционного строя фермер Михаил Шляпников из деревни Колионово на собственном опыте доказывает, что здравоохранение, пожарная охрана и лесное хозяйство намного лучше работают без участия Минздрава, МЧС и Рослесхоза.
    нам надо научиться отдавать, а не накапливать - в этом главная ментальная ошибка людей в предыдущих эпохах. И если мы не хотим оказаться там же где и предыдущие элиты - в канаве, необходимо действовать по новому.

Благодарности
    ...Кто же не то что доволен положением города, а считает его удовлетворительным. По-моему это те кто имеет доступ "к кормушкам" - госкорпораций и вливаний из вне...

а еще их дети, которым все пох, и которые искренне считают, что они реально сами заработали в 20-22 года на новый внедорожник и квартиру в элитке центра города

Авто
    Passat B5+
    Благодарности
    выбрал второй вариант. Начал потихоньку изучать немецкий. Есть серьезные намерения через пару лет уехать в Германию. Конечно, душа не хочет никуда уезжать, но здравый смысл сильнее...

Авто
    вертолет
    Благодарности
    АяцкоГо

дальше не читала
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Благодарности
    вариант намбер два....здесь я жить не буду)в Россию, а уж тем более в Засратов не верю.....
    Хочу вот всё второй язык начать учить, но че-то пока никак)

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    - Не знаю, почему так...
    - Может потому, что ты мудак?
    - Нда? Я как-то не подумал. Хорошая версия, многое объясняет.
    © "О чём говорят мужчины"
    Последний раз редактировалось support; 14.10.2010 в 18:23.
    Автоэксперт

Авто
    16
    Благодарности
    Будда остановился в одной деревне и толпа привела к нему слепого. Один человек из толпы обратился к Будде:

- Мы привели к тебе этого слепого потому, что он не верит в существование света. Он доказывает всем, что свет не существует. У него острый интеллект и логический ум. Все мы знаем, что свет есть, но не можем убедить его в этом. Наоборот, его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже начали сомневаться. Он говорит: «Если свет существует, дайте мне потрогать его, я узнаю вещи через осязание. Или дайте мне попробовать его на вкус, или понюхать. По крайней мере, вы можете ударить по нему, как вы бьете в барабан, тогда я услышу, как он звучит». Мы устали от этого человека, помоги нам убедить его в том, что свет существует. Будда сказал:

— Слепой прав. Для него свет не существует. Почему он должен верить в него? Истина в том, что ему нужен врач, а не проповедник. Вы должны были отвести его к врачу, а не убеждать. Будда позвал своего личного врача, который всегда сопровождал его. Слепой спросил:

— А как же спор? И Будда ответил:

— Подожди немного, пусть врач осмотрит твои глаза.

Врач осмотрел его глаза и сказал:

— Ничего особенного. Понадобится самое большее полгода, чтобы вылечить его.

Будда попросил врача:

- Оставайся в этой деревне до тех пор, пока не вылечишь этого человека. Когда он увидит свет, приведи его ко мне.

Через полгода бывший слепой пришел со слезами радости на глазах, танцуя. Он припал к ногам Будды.

Будда сказал:

— Теперь можно поспорить. Раньше мы жили в разных измерениях, и спор был невозможен.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    - Оставайся в этой деревне до тех пор, пока не вылечишь этого человека.
    и тебя вылечат! ©
    Кстати, вылечите меня В плане как в саратове заработать свой первый миллион (для начала рублей).

Благодарности
    Лично для меня деньги совершенно ни причем...меня мой заработок более чем устраивает, свалить отсюда хочу по ряду других причин)

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от duke_Nukem Посмотреть сообщение
    , свалить отсюда хочу по ряду других причин)
    Везде хорошо...
    Помню,как друг уехавший на ПМЖ в Германию,через 3-и года собирался назад из-за того,что его лишили прав(из бара ехал домой),да ещё и штраф в две штуки ойро выписали...потом утих...
    По теме,своего ответа не нашёл...здесь жить хреново,а куда податься?Не знаю...

Авто
    Passat B5+
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    из-за того,что его лишили прав
    Насколько я знаю, в Германии ни за какое нарушение не лишают прав, т.к. там это расценивается как ограничение прав и свобод граждан. Там просто драконовские штрафы. Если не прав, поправьте.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от serega.swl Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, в Германии ни за какое нарушение не лишают прав
    да щаз
    почитайте про административку в германию
    там очень даже за многое лишение ВУ предусмотрено + штрафы значительные
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    да щаз
    +1
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от serega.swl Посмотреть сообщение
    выбрал второй вариант. Начал потихоньку изучать немецкий. Есть серьезные намерения через пару лет уехать в Германию. Конечно, душа не хочет никуда уезжать, но здравый смысл сильнее...
    Ты думаешь, тебя там ждут? Мне вчера из первых рук очень много рассказали про русских в Германии.....
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    SciFi, а если б в Саратове с трудоустройством и оплатой труда было б всё так же, как в Мск, ты б перестал создавать такие темы?

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    SciFi, а если б в Саратове с трудоустройством и оплатой труда было б всё так же, как в Мск, ты б перестал создавать такие темы?
    Лично у меня нет особых завышенных требований к жизни. Еда. Жильё. Семья. Небольшое увлечение. Для примера положения с рынком труда - можем создать отдельную тему где за деньги предложу найти мне работу в саратове!

Так же как в мск - никогда не будет. Власть в москве будет всегда платить москвичам деньги. А если НЕ будет то будет 1993 год.

telesar - Вам объяснить почему в Саратове не стоит чего то ждать счатливого? Поговорим по макроэкономических понятиям?

Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Сообщение от serega.swl

Ты думаешь, тебя там ждут? Мне вчера из первых рук очень много рассказали про русских в Германии.....
    а много ли вернувшихся (относительно уехавших) из заграницы? Наверное ехать далеко - вот и остаются?

Почему то мне видится что в той же москве человек себя чувствует социально защищённым, в отличии от того что он видит на практике в саратове.
    Как пример. Проработав в Норвегии 3 года, человек будет получать пенсию. Испания - одна из беднейших стран Европы. Пенсия минимальная 700 евро, средняя 900. Ни одного миллиардера в стране. Россиия - второе место в мире по колличеству миллиардеров. Средняя пенсия...

Вот у меня и вопрос - зачем нам в стране столько миллиардеров, и где мои деньги.
    нам надо научиться отдавать, а не накапливать - в этом главная ментальная ошибка людей в предыдущих эпохах. И если мы не хотим оказаться там же где и предыдущие элиты - в канаве, необходимо действовать по новому.

Critical
    Guest
    Что тебе рассказали? Русских там бояться, к сожалению, я этому не рад. Но вот переехать на ПМЖ в восточную Германию, я бы с радостью)

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    Вот у меня и вопрос - зачем нам в стране столько миллиардеров, и где мои деньги.
    Где твои деньги? Тебе наверное лучше знать, где деньги, которые ты заработал. Или ты хочешь, чтобы тебе с миллиардов перепало?
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Что тебе рассказали? Русских там бояться, к сожалению, я этому не рад.
    Русские там или живут на пособие, либо работают на самых низкооплачиваемых работах, либо занимаются преступной деятельностью. Огромное количество наркоманов. И так далее и тому подобное.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Что тебе рассказали? Русских там бояться, к сожалению, я этому не рад. Но вот переехать на ПМЖ в восточную Германию, я бы с радостью)
    Лично мне рассказывали что в Германии в основном русские да турки.

Нет конечно хорошо жить жизнью коренного жителя (мАсквича, саратовца, берлинца или мюнхенца). И жизнь "понаехавших" принципиально отличается от местных. Кто бы спорил. Но есть и другие сотавляющие.
    Если ты присослся к кормушке - то Да, можешь на своей бэлой бэлой иномарке каталься по местным свалкам. Вэлкам.

Или ты хочешь, чтобы тебе с миллиардов перепало?
    для начала хочу получить ответ как так случилось что в Испании ни одного миллиардера, а в РФ их полным полно.

Alex 777, понимаешь - миллиарды, их не я буду забирать у миллиардеров. И не Вы. А "гопники". Именно поэтому - есть два пути - либо они делятся сами, добровольно. Либо делиться им уже не надо будет.

Русские там или живут на пособие, либо работают на самых низкооплачиваемых работах, либо занимаются преступной деятельностью. Огромное количество наркоманов. И так далее и тому подобное.
    угу, как же! Наркоманы. Безработные. Вообще "злой оскал капитализма!" У них там кризис, а у нас уже закончился!

лорд Канцлер
    Благодарности
    Надо будет рассказать об этом знакомым, живущим в Германии.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    если человек доволен своей жизнью и счастлив его такие вопросы не интересуют)
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Alex 777, понимаешь - миллиарды, их не я буду забирать у миллиардеров. И не Вы. А "гопники". Именно поэтому - есть два пути - либо они делятся сами, добровольно. Либо делиться им уже не надо будет.
    Исконно русская мечта - не заработать, а отобрать и разделить на халяву....

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Наркоманы. Безработные. Вообще "злой оскал капитализма!" У них там кризис
    Именно так. И это не от кризиса зависит. Если человек ничего в России не добился, то в Германии он тем более нахер не нужен.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Надо будет рассказать об этом знакомым, живущим в Германии.
    Расскажи. Я не говорю, что не бывает исключений, у меня тоже вполне успешные знакомые, живущие за границей есть. Просто вчера я узнал этот мир немножко с другой стороны.

Yujen
    Guest
    у меня тетка еще в советские времена(при горбачеве) уехала в германию, там же и ее 2 сына(мои двоюродные братья) не наркоманы, не живут на пособие, не нищенствуют, приступной деятельностью не занимаются!
    Если сравнить их месячный трудовой доход и мой годовой тут, то я согласен уехать туда и нищенствовать там ))))))))))))

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя