Саратов-Пятигорск/Шубный рынок-Волгоград-Турция/Анталия/Кемер/Текерова

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Наконец то добрался до нормального инета...
Попробую набросать отчет о своем путешествии по означенным населенным пунктам, сознательно буду указывать только необходимые данные без излишних откликов "ох" и "ах". К примеру подобный, правда развернутый отчет, найденный в инете, помог без проблем перемещаться по Парижу и пригородам без потери времени.
Итак. Первый пункт назначения шубный рынок в Пятигорске, собственно подвиг меня на это Диман, отчет который о поездке своей выложил ранее. Путь у меня получился менее экстравагантным - прав не лишали, нигде не рамсили, все было очень четко. Т.к. рынок работает только по вторник, решено было выехать в воскресенье вечером, как раз когда засыпал сын (поехали только с одним, т.к. младший тяжело бы пережил дорогу). В 10 вечера мы уже были на Алтынке, до Волгограда доехали часа за 3, единственно тормознули на кп перед городом, не остановился перед знаком, но старлей оказался в адеквате и мы двинули дальше, на перекрестке перед волгоградом заехали на лукойл долил до полного. Не сказал момент, всю дорогу ехал тупо по ЖПСу и с антирадаром. Въехали в город. ехать через него весь км 40, но сцуко работают светофоры и на них теряется куча времени. Уже на выезде нас догнала калина с саратовскими номерами, и мы с ней и еще с одним таксистом погоняли от светофора до светофора, на одном из них калина подъезжает к нам: привет-привет! куда едете на море или в горы? - в горы? поехали тогда вместе, поехали. На выезде заехали на заправку калины. познакомились, парня зовут Денис, ехал в пятигорск к невесте, мы ему, а нам на рынок, он отлично как доедем, съездим покажем где он. Еще одна оговорка, в инете полно инфы про этот рынок, но конкретного местонахождения я не смог найти нигде, все очень условно, ехать туда, свернуть там, в живую по чесноку новичку найти сложно, поэтому координаты рынка широта N43`59.839`, долгота E43`08.221`, фактически это поле гдето на 2 Га, жпс, кстати к нему дорогу рисует как то в объезд с другой стороны рынка, надо выехать на трассу на Нальчик, и практически через метров 700 после заправки Роснефть поворот налево. Если ехать во вторник не спутаете, туда стоит поток машин. Однако вернемся к Волгограду. С денисом обменялись телефонами и договорились, что если чего мы в Калмыкии заночуем, т.к. хз какое будет состояние. Двинулись. Дорога там вообщем то прямая, да и получше будет, чем в Саратовском крае. Доехали в целом до кп Минеральных Вод без проблем, единственно остановили в Калмыкии, но радар запищал еще задолго, мы в общем то и не гнали, т.к. было еще темновато. Причина остановки так и не стала ясна, короче мы ему сказали, что давай начальник документы и мы поедем, т.к. пилить нам еще 400 км, вообщем уехали. Оговорка номер 2, поехали на Ceed, т.к. соната тонирована, а времени анализировать нужность тонировки не было, да и расход у киа 7 л по трассе. Кп Минводы проехали без проблем, въехали в Пятигорск часов в 10-10.30, и сразу поехали за Денисом к его девушке. На месте тесть невесты вызвался доехать с нами и показать место. Молодых трогать не стали, т.к. всем хотелось спать, да они и не виделись, видимо, давно. Денис, если читаешь, был рад знакомству, у тебя оч красивая девушка) счастья вам и удачи. После рынка поехали в гостиницу, долго я превдарительно по сайтам лазил в поиске где остановить, в итоге самыми приемлемыми оказались наутилиус и пятигорск, позвонил в обе, места есть, бронировать за день приезда, в первой еще и завтрак был включен в стоимость. Звоню в вскр. днем в наутилиус, говорю хотим у вас пожить, и началось, да хер знает, у нас все продлевают и пр. бронировать не будем, приезжайте решим по месту. А к слову сказать, когда в поисковике забиваешь гостиница в пятигорске везде первым вылазиет этот наутилиус и типа всегда рады, всегда ждем. Ладно приехали, подхожу к адимну, она говорит, на сколько дней, я говорю на сутки с утра уедем, она такая вся на понтах типа нее, селить не буду, на сутки не вариант, я про себя чеж вы за уроды, голову то морочите. Вообщем выводы сделал, все знаком об это уже рассказал, читатель пусть сам решает есть смысл связываться с подобными. В итоге поехали в гостиницу Пятигорск, находится в центре, у подножия Машука, все достопримечательности рядом. Номера есть, 1900 на троих - номер шикарный - свежий, хороший ремонт, душ, ванна, туалет, холодильник, тв, большая кровать. Дали 100 рублей охраннику, чтобы смотрел за машиной. Зашли, в душ, пивка и сразу вырубились. Часов до 6 поспали и по историческим местам, проехали все основное кроме проавла, в понедельник санитарный день, погуляли около гостиницы - поящие фонтаны, погода кстати была еще весьма тепло, часов в 11 пошли спать, т.к. вставать надо было в 5 утра. В 5.30 были уже в машине, тут как раз таки жпс пое...л голову, поводил нас по каким то подвортням, в итоге поехали по памяти, т.к. там одна цетральная улица пр-т Калинина. Приехали на рынок. Совет, не заезжайте на платную парковку, т.к. она 100 р и от нее еще пилить, заезжайте прямо в ряды и говорите, что нам в крайний ряд, на выезде отдадите охраннику 50 р. Рынок. Вообще море-море различного меха, изделий и з меха т.п. такое же море людей, машин, экскурсионных автобусов, оптовиков из других городов, мы встали рядом с серебристой субарой р030рр64 и пошли в поисках. Скажу сразу насчет качества были сомнения, я бы даже сказал были реальные сомнения, поэтомы мы вооружились некими правилами выбора, основные из которых я сейчас приведу ниже:
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
- подкладка не пришита наглухо (отпороть), швы мелкие не выпуклые, не расходятся, нитки не лезут. Если шва нет - шуба клеенная - развалится. Шкурки цельными кусками не менее 15 на 15 см, если площадь отреза меньше - это полупластина, ее стоимость на 20-30% дешевле;
- идеально, когда снаруши стыки пластин не заметны, особенно на плечах, либо шкурка на месте сшива как бы струится, играет:
- мездра должна быть светлой (белой), эластичной, мягкой, не гремящей, без комков в уплотнении;
- мех на ощупь мягкий, гладкий, податливый, не заламывается, если провести по нему рукой, не слипшийся, подшерсток обязательно густой без проплешин, шкура толстая;
- дернуть шубу за ворс, если в пальцах остались ворсинки или пух - мех некачественный, лезть не перестанет;
- сомните мех в кулаке, мех не должен слипаться и должен быстро вернуться в первоначальное положение;
- нет ржавых пятен, мех не выцвел, нет запыленности, не покусан зверем;
- платком белого цвета (влажным) необходимо сжать мех, если он окрасился, то брать не стоит, т.к в этой краске будут все ваши вещи;
- примерить и побыть не менее 3 мин.
Мы также перед поездкой съездили в пару приличных саратовских меховых магазов и посмотрели как все это выглядит на самом деле. Зная эту кухню методика выбора была такая, жена мерит, если нравится, начинаем проверять, параллельно узнаем цену, торгуемся. Средняя цена за хороший шубу до колен, черную с капюшоном и поясом 50-60 тыс. рублей. Т.к. на базар приехали около 6 народу было мало, но и товар еще вывешен был не весь. Ходить там можно много. Прошли половину рынка, смотрели 3 шубы и отмели, основные косяки – крашенная мездра, не прошитые швы, видно стыки на плечах и прочее. В итоге остановились на одной, всю ее облазили, по всем пунктам она прошла, мы: цена? – 55, жена, за 50 отдашь? – отдам – а за 45?) нет за 50 отдам как первым покупателям. Купили. Пока ходили сын говорит, тоже шубу хочу, купили ему меховую жилетку в деревню и варежки. Вообщем ехать надо туда с запасом времени, т.к. цены там реально более чем доступные, а выбор громадный, шубы из мутона видел и до 3х тыс торговались.
Приехали в гостиницу часов в 8, завалились спать. В 11.30 проснулись, сдали номер, там же в гостиницы пообедали, что характерно не особо дорого и без изжоги. Решили всетаки доехать до провала и Волгоград, рейс был в 4.30 утра, регистрация начиналась в 1 ночи. К провалу подъехали прям вплотную, ментов не было, хотя вечером стояли и не пускали типа курортная зоны, мы ехали если чего с легендой либо в санаторий родник, либо в НИИ культурологи. На улице жара 30 градусов, хотя было 28 сентября, погуляли, все конечно красиво, но пора было ехать, набрали воды с собой (2 источника как подниматься к провалу, один сероводородный, другой теплый нарзан – вкусный, но когда остынет без особого вкуса и не лежит, испаряется, из первого спокойно пролежала 12 дней) и двинулись. Опять попетляли по городу изза жпс, потом одну из улиц перекрыли менты, мы ехали вообще какими то гаражами, причем менты вообще отказались комментировать как выезжать на трассу – уроды. На трассу выехали пост за постом, все с радарами, антирадар окупил себя сразу))) Подъезжаем к минводам пробка. Я думаю нунах, поеду обочиной, у меня самолет, что характерно кроме меня обочиной не поехал никто, спокойно проехал км. 5, оказалось, что впереди авария и каждая!!! машина аккуратно ее объезжает по обочине, когда как обочина там шириной метра 2. Город проехали относительно спокойно, опять правда это гад вел нас самыми короткими путями, хотя настройки вроде стояли не короткий, а оптимальный. В целом все было спокойно, на выезде из Ставрополья только запищал антирадар, скорость сбросить не успел, останавливают, все как обычно, сел к старшему в машину, поговорили о погоде и разошлись. Элисту проезжали часов в 5-6 вечера, машин уже было мало проехали быстро, подъезжаем к Волгограду, кп, останавливают, лейтинант абракадабра, доки, то се, проверил, отдает молча, настроение у меня было прекрасное, я ему - а счастливого пути, он очень хмуро посмотрел на меня – счастливого пути. Опять этот долгий путь по Волгограду по всем светофорам – аэропорт, время около 10 вечера. Поели, попили пивка, решили чуть вздремнуть. В районе часа ночи я их отвез к международному терминалу, т.к. погоды стояли отличные, а сам поехала на стоянку – 120 рублей в сутки, в прошлом годе было 100 рублей, ну да ладно. Прошли контроль – зал ожидание – и тут о чудо, сделали магаз дьюти фри)) пива, правда не было, взяли коктель пина коллада, пол бутылки уговорили и опять уснули.
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Дальше особо рассказывать нечего, т.к. Турция, это Турция)))
Немного про отель.
Pirate`s Beach Club
Приведу отзыв одного туриста, который отдыхал примерно в одно время с нами, его слова наиболее полно характеризуют отель:
Отдыхали с 23 сентября по 02 октября 2010 года с женой и друзьями с ребенком 5 лет. Отдых просто супер! Конечно отель предназначен для отдыха с детьми, но развлечений хватит на всех. Было бы желание. Анимация на высшем уровне, но преобладает направленность для активного отдыха мужчин: бочча, водное поло, футбол, волейбол, дартс, стрельба из лука, теннис, бильярд, серфинг, водный мотоцикл, дайвинг. Для женщин - водная аэробика, степ-аэробика.
Особая благодарность анимации. Привет Георгию, Артему, Ане! Они не дадут скучать. Каждый день новое вечернее шоу. Проводятся конкурсы с участием туристов. Призы и дипломы. Вечерняя дискотека не на высоте. В основном электронная музыка, мало русских песен.
Номера после ремонта, уборка каждый день, всегда есть вода в бутылках. Питание на высшем уровне. Каждый найдет себе еду по вкусу. Есть 4 ресторана а-ля карт бесплатное 1 посещение каждого ресторана, но необходимо утром записываться.
Три бара все включено. Бармэны просто супер, особенно если им дать чаевые. Наливают бесподобные коктейли. Виски, текила, бэлиз, пиво в неограниченном количестве.
В целом впечатления отличные! Погода не подвела и все было прекрасно.

Добавлю от себя это просто РАЙ для детей. Собственно вся поездка и была приурочена к д/р сына, его там и отмечали в детском клубе – все было шикарно. Для взрослых оговорюсь – все перечисленные выше напитки – оригинал в т.ч. мартини баккарди, ром гавана клуб, шампанское, вино, а не турецкое воспроизведение, т.е. система ультра он работает полностью. Кухня отличная, причем есть и детское меню. Природа – бывший заповедник, что говорит само за себя, все зеленое и куча садовников. Вообщем персонала реально человек 200 – спасатели, обслуга, и пр. и пр.Как сказали плюс отеля, что он семейный – нет пьяного быдла, драк, с любовницей не приедешь. Тихое уютное семейное времяпрепровождение.
Что еще понравилось. В отеле есть кожаный и ювелирный магазы, занимается им один и тот же человек, зовут его Багир. Когда мы пришли к нему первый раз – он прямо сказал, что сейчас конец сезонаи все распродается со скидкой 60 %. Особо нам ничего не понравилось, он предложил свозить нас в ювелирные и кожаные торговые дома, поездка нас ни к чему не обязывала, а в случае если мы что то покупаем, багир имеет 1% уже с магазина. Съездили, схема та же, сказал, ходите выбирайте, что нравится, потом мерите, и начинаете торговаться. Выбрали некоторые ювелирные изделия. На часы, правда много не скидывают, т.к. говорят, что производство не свое. В итоге все обмерили, прикинули по ценам, говорим 3 вещи мы берем какая цена, продавец с умным видом считал чтото на калькуляторе, в итоге написал цену, мы ему сразу – нас не устраивает, он позвонил директору, он пришел, сказал чем он нам может помочь, объяснили он сказал ок, чтото посчитал сам показывает ту сумму которая у меня была в голове, я говорю ок и еще минус 100 долларов – он ок. Все так чинно и благородно в общем впечатление положительное, причем не сказал, что к каждому покупателю прикреплен личный продавец, после выбора, направляемся в отдельным кабинет, где и происходит обмера. После сделки принесли красного гранатового вина, что еще больше укрепило положительно впечатление от сервиса. Купили изделия с драгоценными камнями, т.к. турецкое золото нас естественно не интересовало. После покупки на каждое изделие выдали сертификат, по которому в течение 3 лет утверждается, что данное изделие в пределах суммы покупки можно поменять на другое. При покупке на 0,5 каррата выдается геологический сертификат. Дальше поехали в кожаный, долго ходили мерили, короче говоря душа не лежала не к чему, хотя цены реально халявные – 2 дубленки отдавали за 850 долларов. Купил в итоге себе кожаный портфель, причем торги были до смешного – выгреб всю оставшуюся наличность и сказал больше нет, минуты 3 подумали, сказали забирай))). Мотались в общей сложности часов 5. С Багиром мы с этим в итоге сошлись. Дал как-то ему журнал Максим почитать, у них (Баку) почему-то его нет, пришел его забирать он мне говорит, все 11 улетаю сезон заканчивается, я ему, а товар куда? Он часть в центры верну, часть в Москву уйдет, часть останется. Он говорит, смотри остатки, если чего нравится отдам по себестоимости. Особо ничего не нравилось, кроме детской кожаной куртки. Говорю дубленок женских нет? Он говорит вот одна лежит, но уже продана, должны вечером деньги принести. Я смотрю, а она реально весьма ничего, цену спросил, тоже ничего, он говорит зови жену, если понравиться закажу еще одну (в меховом такой не было), позвал померила, говорит ну не знаю нужна, не нужна))) я багиру сколько итоговая цена за детскую и дубленку он называет, жена еще ломается – не знаю брать, не брать, короче он нам скидывает еще 70 долларов. Мы ему – как с расплатой? Сейчас нет, а перечислить должны били, когда он уезжал. Он говорит, забирайте так, домой приедите, деньги western union мне переведете, мы в легкую опешили, фактически не знакомым людям подарить деньги)) – он нам говорит, что людей вижу)) вообщем реально деньги ему перевел по приезду в Саратов.
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Из минусов отеля: так как он достаточно компактный - первое зло если соседи пьющие, слава богу у нас они были 2 дня, позже нас приехали и по этому поводу решили нахерачиться, но держались молодцов – все время друг другу говорили тише, тише, а во вторую ночь я напрягся, т.к. они сидели бухали на балконе, время 2 ночи и разговаривали в полный голос с соседями напротив, после чего вышел и сделал замечание, что типа и в баре можно поп..ть. Вроде все адекватные, начали расходится. Второй минус, а может и первый – отель дорогой, а в сезон очень дорогой, как рассказывал Багир, ему предлагали за какие-то часы под заказ сразу оплатить 20 тыс. евро.
Забыл сказать про одну засаду! В Волгограде в дьютике купил еще пару бутылок, но их так и не выпили. Пришлось их сдавать в багаж на обратном пути, и нервничать, чтоб не разбились.
Прилетели в Волгоград в районе 7 вечера. Совет. Никуда не торопитесь, все равно ваш багаж будет через час и вы будете его стоя ждать в отстойнике, у нас была двойная жопа самолетов было 2, багаж мы ждали также часа 2. Как это выглядит – вручную они грузят багаж из самолета в грузовик и в несколько заходом его перевозят. Когда открыли дверь все 300 человек ринулись искать свои вещи, чемодан я нашел сразу, а вот рюкзак, сцуко был почему то в противополжном месте. Забрали вещи – таможенный досмотр, как я понял – это чистая формальность и особо на экран кто что везет таможенники не смотрят. Выходим из аэропорта – дождь, промозглый ветер, я бегом на стоянку. Подходит мужик, прикури, забыл фары выключить, прилетел с нами, смотрю номера саратовские, вообщем ок, подъехал, минут 20 он подзарядился. Сели в машину, сын сразу отрубился едем. В баке половина, думаю не буду рисковать заеду на ту же заправку на развилке, а на улице дождь, ниче не видно, фонари не горят. Как бы заправка слева, а разметки не видно, поворачиваю, антирадар запищал, думаю епть, сейчас подъедут, никого нет, заправились, достали из багажника еду перекусили, двинулись. Едем – кп, остановил, берет доки, говорит бери страховку пошли внутрь, думаю про себя – ясно, беру кошелек. Садимся – он мне сразу про заправку. Думаю про себя, начало месяца, до плана еще далеко. Вообщем сошлись, я считаю, бюджетно. Едем дальше – дождь херачит как из ведра, ничего не видно, впереди смотрю ктото с трассы улетел, гаи стоят, регулируют движение, скорость снизил. Примерно до Камышина просто тащились, уже была мысль где нибудь встать и поспать, время было около 12. Камышин, как по волшебной палочке прекратился дождь. Едем, подъезжаем к светофору который практически на выезде висит практически на небесах. Тут я чет прям лоханулся, встаю в правый ряд и еду прямо, знак направо, стоят, улыбаются – нарушаем, протокол писать? – я говорю сколько? – назвал цену, торговаться не стал, уехали. Больше особо добавить нечего, дома мы были в районе 2.30 ночи. Практически сразу и отрубились.
Если будут какие вопросы, нужны контакты с радостью отвечу всем))
Зы за ошибки сильно не ругайте!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
чем ребенок-то занимался на базаре? как прошло?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
stnikolay, за отчет без фоток будет незачет ;)
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
чем ребенок-то занимался на базаре? как прошло?
да особо ничем, если честно, ходил с нами, глазел на все это дело, по началу, правда, на руках носил, т.к. было раннее утро и он тупо спал. нам еще повезло, что где купили шубу, сидела кавказская женшина в годах, как я понял мама продавца, она с сыном начала играть и развлекать его))
stnikolay, за отчет без фоток будет незачет
завтра постараюсь выложить, только какие фотки интересуют? они все в основном несколько личные)))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
одежда за 50 рублей.
ф шоке.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Выложи фото шубки!
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
чуть позже, но фотка вредли передаст что-то, это вживую надо смотреть
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
йа - не женат.
мать с тех пор как машину купила - исключительно в куртках. чем 50 рублей на шмотки выкидывать - проще машину поменять,или резину поставить получше, или музло итд
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
DAE, поверь, шуба за 50 это очень дешево еще! И при чем тут машина, если твоей маме шуба не нужна, не значит, что другим барышням не нужна. Шуба отдельно, машина отдельно, вещи не взаимозаменяемые :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
DAE, поверь, шуба за 50 это очень дешево еще! И при чем тут машина, если твоей маме шуба не нужна, не значит, что другим барышням не нужна. Шуба отдельно, машина отдельно, вещи не взаимозаменяемые :)
не, ну если 50 рублей это деньги непринципиальные на фоне остальных трат тогда да )
но по крайней мере для меня 50 рублей - никогда не лишние )
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
не, ну если 50 рублей это деньги непринципиальные на фоне остальных трат тогда да )
но по крайней мере для меня 50 рублей - никогда не лишние )
ну ок, приведи пример куда ты потратишь 50 р с умом, если, предположим, резина и музло уже есть, а машина тебя устраивает?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ну ок, приведи пример куда ты потратишь 50 р с умом, если, предположим, резина и музло уже есть, а машина тебя устраивает?
совершенство недостижимо.

хотя помимо откладывания на замену машины, можно купить новый объектив на фотик, новую железку в комп, да тупо съездить куда нибудь.
а одежда... это фи. и дорого, и не практично.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Зачем покупать машину за 1,5 млн, когда можно купить за 1 млн, за 500 тыс?
Каждый покупает себе то, что считает нужным и на что есть средства. Смысл спорить?
 
Верх Низ