Плавают обороты ХХ при поворотах руля (ЭУР, Приора)

  • Автор темы RaZeR
  • Дата начала
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня при парковке заметил, что если на месте крутить руль, то обороты ХХ начинают плавать в диапазоне от 500 до 1000/1100!! И сам руль стал тяжелее, если раньше одним пальцем крутить можно было и обороты не плавали, то сейчас приходиться прикладывать небольшое усилие и обороты скачут.( Напомню в машине Электро Усилитель Руля (ЭУР).) В движении всё как и было, то есть хорошо))
Поехал сразу к официалам - подключили сканер, ошибок нет, уровень зарядки нормальный, индикатор о неисправности ЭУРа на панели не загорается. ( небольшой нюанс - в боксе был кафельный пол, и когда в боксе крутил руль на месте просадки оборотов почти не было).
Приехал домой - зарядил аккумулятор, зачистил и протянул массу - картина осталась прежней((((( Даже и не знаю что думать теперь...

Подскажите может у кого было такое? Сейчас постараюсь добавить видео.

пысы: владельцам приор - отпишитесь как у Вас обстоят дела с оборотами и ЭУРом.
 
OP
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
на you tube что то не получается выложить, кидаю в архиве пока.:declare:
 

Вложения

  • скачки хх.rar
    9 МБ · Просмотры: 107
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
У меня такого нет и не было, так что не могу сказать.
Думаю, тебе лучше спросить на priorovod.ru, хороший форум.
 
OP
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
У меня такого нет и не было, так что не могу сказать.
Думаю, тебе лучше спросить на priorovod.ru, хороший форум.
вот и у меня до сегодняшнего дня тоже не было(((
на приоровод написал конечно же, пока тишина
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Аккумулятор меняй, смотри генератор.
 
X

XXXXXX

Новичок
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Если аккумулятор станет больше на себя брать, то как раз такое может происходить. Попробывать поставить другой (новый) аккумулятор.

Если не секрет сколько емкость аккумулятора и скольки амперный генератор?
 
OP
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Если не секрет сколько емкость аккумулятора и скольки амперный генератор?
аккумулятор родной - 55 ампч вроде. Про генератор не знаю, вроде на люксах какие помощнее стоят.
 
OP
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Аккумулятор меняй, смотри генератор.

по причине??? заряд держит, генератор выдаёт правильное напряжение, просадки нет(включали кондюк+ ближний+крутили рулём)
 
X

XXXXXX

Новичок
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Ясно, ну тоже думаю что 90 амперник генератор.

Просто если на самом деле все протестировали, надо пробывать менять аккумулятор. Интересно, а сколько по книжке потребляет ЭУР в амперах, кто знает?
 
OP
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
aser80, Red Baron ребят, в целом я с вами согласен, потому что много читал отзывов что аккумулятор родной полное говно. Но признаков его кончины по факту нет...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
aser80, Red Baron ребят, в целом я с вами согласен, потому что много читал отзывов что аккумулятор родной полное говно. Но признаков его кончины по факту нет...

Кстати, у меня еще иногда ЭУР при пуске просто не включался. Я забил на это, ибо при перезапуске беда исчезала. Потом прошла полностью.
 
OP
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Основные характеристики электромеханического усилителя
рулевого управления для автомобиля
Приора (УЭРУ пр. «Автоэлектроникаг.Калуга)
•Номинальное напряжение…13,5В;
•Максимальный ток потребления….не более 55А;
•Ток потребления при отсутствии момента на входном валу….не более0,5А;
•Максимальный компенсирующий момент (при скорости вращения вала до 360°/сек., скорости автомобиля 0км/ч, моменте нагрузки на выходном валу 35Нм) … 24Нм (12,9кгcпри Rрул.колеса=190мм),
что соответствует усилию управления на рулевом колесе водителем 6Нм
(3,2кгcпри Rрул.колеса=190мм)
•Момент сопротивления вращению вала при неработающем ЭМУР не более 0,8 Нм
•Полная масса … не более 9,3кг
•Рабочий диапазон температур…-40…+65°С;
•Рабочий диапазон напряжения питания…10,8..15В;
 
OP
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Кстати, у меня еще иногда ЭУР при пуске просто не включался. Я забил на это, ибо при перезапуске беда исчезала. Потом прошла полностью.

вообще с ЭУРами беда, мне на 1500 км меняли по гарантии, симптомы были - сначало подёргивало влево, потом отключался в движении, при перезапуске всё в норму приходило, но через несколько минут снова-здорова. Сканер показал ошибку датчика момента в ЭУРе
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
вообще с ЭУРами беда, мне на 1500 км меняли по гарантии, симптомы были - сначало подёргивало влево, потом отключался в движении, при перезапуске всё в норму приходило, но через несколько минут снова-здорова. Сканер показал ошибку датчика момента в ЭУРе

У меня отзывали сам руль, а не ЭУР, было это спустя год эксплуатации, заменили.
Сейчас очень иногда, очень очень происходит "залипания" руля, никаких ошибок нет. Именно на скорости, при монотонной долгой езде, либо это все же мои глюки.
 
X

XXXXXX

Новичок
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Что то пугают меня ваши ЭУРы )) Подергивания, залипания ... Слышал про то что сам выкручивал до упора он, и переворачивал машину - но думаю байка, кто слышал?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Что то пугают меня ваши ЭУРы )) Подергивания, залипания ... Слышал про то что сам выкручивал до упора он, и переворачивал машину - но думаю байка, кто слышал?

Минуя ограничения хода рулевой рейки?))))))) Колеса вставали перпендикулярно?))) Эдакий мерзавец)))
Еще, наверное, ночью и в гараже)
 
X

XXXXXX

Новичок
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Нет, просто на ходу, на скорости выворачивал сам до упора и тем самым вызвал переворот авто.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
пипец, эта фиготень берет на себя 55 ампер, и это при том что в машине устанавливается генератор 90 ампер? Да это же маразм O'_o
 
Верх Низ