Помощь Регистрация
Показано с 1 по 13 из 13
    Авто
    Лачетти хетч 1,6
    Благодарности

Question Постоянная прописка

привет всем. может кто мне поможет. я из другой области но купила тут жилье. хочу прописаться у себя но сама эту волокиту с бумажками не хочуу. знаю есть конторы которые этим занимаеются. ТАК ВОТ ГДЕ ОНИ? может есть знакомые у кого...естественно за отдельную плату.

Авто
    чёрный поцмобиль, чёрный-пречёрный зум-зум 5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от stop Посмотреть сообщение
    привет всем. может кто мне поможет. я из другой области но купила тут жилье. хочу прописаться у себя но сама эту волокиту с бумажками не хочуу. знаю есть конторы которые этим занимаеются. ТАК ВОТ ГДЕ ОНИ? может есть знакомые у кого...естественно за отдельную плату.
    А к паспортисту по новому месту жительства обращаться не пробовали?))))))))))))))
    Почти задаром и по срокам приемлемо. Или Вам хочется эксклюзива? )))
    Улыбни своё улыбало!

Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса...

Авто
    Лачетти хетч 1,6
    Благодарности
    обращалась. Толстая тетка сказала что месяца два как минимум и еще кучу бумажек надо собирать(((

Авто
    чёрный поцмобиль, чёрный-пречёрный зум-зум 5
    Благодарности
    обращалась. Толстая тетка сказала что месяца два как минимум и еще кучу бумажек надо собирать(((
    А доверить свой паспорт незнакомым людям в бог весть какой конторе?.. Рисковая Вы!))))
    Улыбни своё улыбало!

Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса...

Авто
    Getz
    Благодарности
    Есть у Меня Две знакомые риэлторши.Раньше вроде занимались этим,сейчас не знаю.Сегодня звонить им не стану-т.к. время уже...Завтра узнаю-сообщу.Может пропишут,может нет...

Авто
    Лачетти хетч 1,6
    Благодарности
    просто когда я делала временную оегистрацию в г Энгельсе через такую контору. сделали за день и все отлично. жаль по саратову не работают. вот и думала можт у нас где такие есть.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Придите к паспортистке, принесите документы о собственности (договор купли-продажи и свидетельство) и их копии, объясните, что вам зарегистрироваться нужно по личным причинам очень срочно и в зависимости от ситуации либо положите в паспорт рублей 500, либо открытым текстом. Функции паспортистки - просто сходить в УФМС и поставить вам штамп, для нее это час-два работы. Если она сделает это в день вашего обращения, либо на следующий - для нее это не будет нарушением, так что ничего незаконного вы ей не предлагаете.
    Кстати, кроме Вас, никто подписать заявление на регистрацию не может, так что "нанимать" кого-то смысла нет.
    Лучше, если придете к паспортистке с уже напечатанными бланками - заявление и листки прибытия.
    Напечатать можно из интернета самому, либо, если не хотите пререкаться с паспортисткой - за сумму где-то 100-150 рублей в специальной конторе.
    Напишите район, в котором приписываетесь - скажу, где данная конторка находится. Если совсем плохо со временем, могу помочь напечатать.
    Если хотите, в личку скиньте адрес дома - может быть, паспортисток знаю и помогу решить вопрос и в целом.
    В общей сложности у вас будет два визита: один - напечатать эти бланки, другой - к паспортистке. Сложностей на самом деле никаких.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    Getz
    Благодарности
    Сегодня узнал-уже не занимаются(знакомые),говорят что самой придти будет проще.Извиняйте.

Авто
    Лачетти хетч 1,6
    Благодарности
    а там запрос какой по выписке из другой области риче не делают? спасибо огромное за советы

welcomeinside
    Guest
    stop, уважаемая. чего то в ваших вопросах и прочих постах темно как-то.
    1. Чтобы прописаться, надо выписаться с прежнего места. это может сделать только прописанный, либо его законный представитель с учетом всех особенностей конкретных ситуаций.
    Выписанный получает на руки листы убытия. На основании которых тамошняя паспортистка снимает вас регистрации по прежнему месту.
    2. Затем надо прописаться в течении 7 суток (или рабочих дней - не помню). Для этого отнести паспорт и листы убытия в уфмс по месту новой прописки. Заполнить листы прибытия либо самостоятельно, либо как правило в навязанном порядке за энную сумму в р-не 200 р...
    3. Далее - все эти заполненные бланки и паспорт к паспортистке. Она должна будет с этими бумажками опять же тащиться в УФМС, чтобы провернуть свое грязное дело. Ну в общем она скажет, когда приходить. Обычно максимум - неделя. Если хочется быстрее, то ... вопрос о задержке регистрации задается начальнику паспортного стола... в последнем случае процесс ускояется до завтрашнего утра.
    Сопсна все. Приходим, забираем, празднуем.
    В сумме времени не много надо...
    2 месяца - это байки венского леса, наводящие на определенные мысли...Не поддавайтесь на провокации и не доверяйте документы проходимцам.
    Последний раз редактировалось support; 15.10.2010 в 19:03.

Авто
    Лачетти хетч 1,6
    Благодарности
    так. ну подождите. Я знаю что сейчас НЕ нужно ездить в город по месту прописки преждней. а выписывают дистанционно.это естественно требует времени.!!!

Благодарности
    так. ну подождите. Я знаю что сейчас НЕ нужно ездить в город по месту прописки преждней. а выписывают дистанционно.это естественно требует времени.!!!
    Да, всё правильно. По закону есть возможность выписаться со старого места жительства одновременно с регистрацией по новому. Для этого нужно придти к паспортистке по месту жительства.

Авто
    Лачетти хетч 1,6
    Благодарности
    воообщем. придется идти самой по ходу.. ну ладно. спасибо за советы!!!!