Постоянная прописка

  • Автор темы stop
  • Дата начала
stop

stop

Новичок
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
привет всем. может кто мне поможет. я из другой области но купила тут жилье. хочу прописаться у себя но сама эту волокиту с бумажками не хочуу. знаю есть конторы которые этим занимаеются. ТАК ВОТ ГДЕ ОНИ? может есть знакомые у кого...естественно за отдельную плату.
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
привет всем. может кто мне поможет. я из другой области но купила тут жилье. хочу прописаться у себя но сама эту волокиту с бумажками не хочуу. знаю есть конторы которые этим занимаеются. ТАК ВОТ ГДЕ ОНИ? может есть знакомые у кого...естественно за отдельную плату.

А к паспортисту по новому месту жительства обращаться не пробовали?))))))))))))))
Почти задаром и по срокам приемлемо. Или Вам хочется эксклюзива? )))
 
OP
stop

stop

Новичок
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
обращалась. Толстая тетка сказала что месяца два как минимум и еще кучу бумажек надо собирать(((
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
обращалась. Толстая тетка сказала что месяца два как минимум и еще кучу бумажек надо собирать(((

А доверить свой паспорт незнакомым людям в бог весть какой конторе?.. Рисковая Вы!))))
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Есть у Меня Две знакомые риэлторши.Раньше вроде занимались этим,сейчас не знаю.Сегодня звонить им не стану-т.к. время уже...Завтра узнаю-сообщу.Может пропишут,может нет...
 
OP
stop

stop

Новичок
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
просто когда я делала временную оегистрацию в г Энгельсе через такую контору. сделали за день и все отлично. жаль по саратову не работают. вот и думала можт у нас где такие есть.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Придите к паспортистке, принесите документы о собственности (договор купли-продажи и свидетельство) и их копии, объясните, что вам зарегистрироваться нужно по личным причинам очень срочно и в зависимости от ситуации либо положите в паспорт рублей 500, либо открытым текстом. Функции паспортистки - просто сходить в УФМС и поставить вам штамп, для нее это час-два работы. Если она сделает это в день вашего обращения, либо на следующий - для нее это не будет нарушением, так что ничего незаконного вы ей не предлагаете.
Кстати, кроме Вас, никто подписать заявление на регистрацию не может, так что "нанимать" кого-то смысла нет.
Лучше, если придете к паспортистке с уже напечатанными бланками - заявление и листки прибытия.
Напечатать можно из интернета самому, либо, если не хотите пререкаться с паспортисткой - за сумму где-то 100-150 рублей в специальной конторе.
Напишите район, в котором приписываетесь - скажу, где данная конторка находится. Если совсем плохо со временем, могу помочь напечатать.
Если хотите, в личку скиньте адрес дома - может быть, паспортисток знаю и помогу решить вопрос и в целом.
В общей сложности у вас будет два визита: один - напечатать эти бланки, другой - к паспортистке. Сложностей на самом деле никаких.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Сегодня узнал-уже не занимаются(знакомые),говорят что самой придти будет проще.Извиняйте.
 
OP
stop

stop

Новичок
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
а там запрос какой по выписке из другой области риче не делают? спасибо огромное за советы
 
W

welcomeinside

Guest
stop, уважаемая. чего то в ваших вопросах и прочих постах темно как-то.
1. Чтобы прописаться, надо выписаться с прежнего места. это может сделать только прописанный, либо его законный представитель с учетом всех особенностей конкретных ситуаций.
Выписанный получает на руки листы убытия. На основании которых тамошняя паспортистка снимает вас регистрации по прежнему месту.
2. Затем надо прописаться в течении 7 суток (или рабочих дней - не помню). Для этого отнести паспорт и листы убытия в уфмс по месту новой прописки. Заполнить листы прибытия либо самостоятельно, либо как правило в навязанном порядке за энную сумму в р-не 200 р...
3. Далее - все эти заполненные бланки и паспорт к паспортистке. Она должна будет с этими бумажками опять же тащиться в УФМС, чтобы провернуть свое грязное дело. Ну в общем она скажет, когда приходить. Обычно максимум - неделя. Если хочется быстрее, то ... вопрос о задержке регистрации задается начальнику паспортного стола... в последнем случае процесс ускояется до завтрашнего утра.
Сопсна все. Приходим, забираем, празднуем.
В сумме времени не много надо...
2 месяца - это байки венского леса, наводящие на определенные мысли...Не поддавайтесь на провокации и не доверяйте документы проходимцам.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
stop

stop

Новичок
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
так. ну подождите. Я знаю что сейчас НЕ нужно ездить в город по месту прописки преждней. а выписывают дистанционно.это естественно требует времени.!!!
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
так. ну подождите. Я знаю что сейчас НЕ нужно ездить в город по месту прописки преждней. а выписывают дистанционно.это естественно требует времени.!!!

Да, всё правильно. По закону есть возможность выписаться со старого места жительства одновременно с регистрацией по новому. Для этого нужно придти к паспортистке по месту жительства.
 
OP
stop

stop

Новичок
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
воообщем. придется идти самой по ходу.. ну ладно. спасибо за советы!!!!
 
Верх Низ