Ударили дверью на стоянке на работе

  • Автор темы HUJG
  • Дата начала
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
На машине скол до металла размером с ноготь. Охранник дал телефон рядом стоящей машины. Позвонил - хозяин своей вины не отрицает, предлагает либо рубль завтра, либо вызывать страховщиков, тоже завтра.
Но машина мне нужна сегодня... вот сижу и думаю - если я уезжаю, то покидаю место ДТП и завтра меня хозяин той машины может легко продинамить. Может есть какие нибудь варианты со свидетелями, пока обе машины стоят рядом. На его машине следов вообще почти нет, чууууть заметны следы моей краски на краю двери.
PS И вообще возможно ли это зафиксировать на стоянке. Нужно ли вызывать гайцев?
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
На машине скол до металла размером с ноготь. Охранник дал телефон рядом стоящей машины. Позвонил - хозяин своей вины не отрицает, предлагает либо рубль завтра, либо вызывать страховщиков, тоже завтра.
Но машина мне нужна сегодня... вот сижу и думаю - если я уезжаю, то покидаю место ДТП и завтра меня хозяин той машины может легко продинамить. Может есть какие нибудь варианты со свидетелями, пока обе машины стоят рядом. На его машине следов вообще почти нет, чууууть заметны следы моей краски на краю двери.
PS И вообще возможно ли это зафиксировать на стоянке. Нужно ли вызывать гайцев?
По собственному опыту-тупиковая ситуация, взял бы расписку и рубль)
 
OP
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
По собственному опыту-тупиковая ситуация, взял бы расписку и рубль)
С хозяином я по телефону говорил. Он сегодня ни в какую не хочет на стоянку идти, говорит у него пьянка и все дела.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
вроде как если ущерб до какой то суммы можно гаи не вызывать
явиться в гаи вдвоем со схемой и оформить дтп
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
С хозяином я по телефону говорил. Он сегодня ни в какую не хочет на стоянку идти, говорит у него пьянка и все дела.
плохо дело. Надо ждать пока юристы напишут здесь...
 
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Совет от человека, попадавшего в такую ситуацию: договоритесь о встрече, поговорите спокойно, объясни, что такая ситуация может случится с каждым (в том числе и с ним). Никак угроз!!! Спроси, почему именно рубль был предложен в качестве компенсации???
В моих случаях виновник сам потом бегал за мной, чтобы отдать денег на ремонт машины + компенсация за моральный вред. Хотя изначально разговор шел не в мою пользу...
 
OP
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Совет от человека, попадавшего в такую ситуацию: договоритесь о встрече, поговорите спокойно, объясни, что такая ситуация может случится с каждым (в том числе и с ним). Никак угроз!!! Спроси, почему именно рубль был предложен в качестве компенсации???
В моих случаях виновник сам потом бегал за мной, чтобы отдать денег на ремонт машины + компенсация за моральный вред. Хотя изначально разговор шел не в мою пользу...
Так в том и вопрос, если я сейчас уезжаю, то потом меня легко продинамить могут. Предъявить, то мне уже нечего будет. Чувак там не простой похоже, Лексус у него.
Взгляд другой стороны баррикады.
http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...B5рь
Ага, я тоже про эту тему сразу вспомнил. Разводить кого то на покраску двери я не собираюсь, и рубль меня бы устроил (купить карандашик и выпить с горя).
 
W

welcomeinside

Guest
На машине скол до металла размером с ноготь. Охранник дал телефон рядом стоящей машины. Позвонил - хозяин своей вины не отрицает, предлагает либо рубль завтра, либо вызывать страховщиков, тоже завтра
Антонище №2
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если дверью ударили - это не ДТП, этим участковые занимаются.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 346
Реакции
1 829
Баллы
113
Разводить кого то на покраску двери я не собираюсь, и рубль меня бы устроил (купить карандашик и выпить с горя).
Тогда действительно, чтобы подстраховаться, заснять повреждение у тебя и у соседа, сфотографировать обе машины рядом, и оформить всё это актом за подписью двух свидетелей, хотя бы того же охранника, который телефон дал и ещё кого-нибудь. В случае предъявления в суде, если надумаешь из-за этого судиться с соседом, коли тот продинамит.
 
OP
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Тогда действительно, чтобы подстраховаться, заснять повреждение у тебя и у соседа, сфотографировать обе машины рядом, и оформить всё это актом за подписью двух свидетелей, хотя бы того же охранника, который телефон дал и ещё кого-нибудь. В случае предъявления в суде, если надумаешь из-за этого судиться с соседом, коли тот продинамит.
Думаю так и поступлю. Это все на работе произошло, у меня там нет официального места стояночного.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Нах так всё усложнять-то?
Бери рубль и будь щастлив.
 
OP
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Нах так всё усложнять-то?
Бери рубль и будь щастлив.
Не дает мне никто рубль то пока. Можно конечно понадеятся на кристальную честность владельца Лексуса, уехать, а потом бегать и вымаливать у него этот рубль, но это ниачем вариант.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Не дает мне никто рубль то пока. Можно конечно понадеятся на кристальную честность владельца Лексуса, уехать, а потом бегать и вымаливать у него этот рубль, но это ниачем вариант.

если у человека есть лексус и он на словах вину признал перед человеком, которого он не последний раз в жизни видит/слышит, то он останется верен своим словам.

Если я не прав, и он тебя кинет, то позвони.
 
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
Друже, а сейчас же можно оформлять самим если сумма до 25тыр.
Вот только как это делается ? Может заодно расскажет кто ?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
Разводить кого то на покраску двери я не собираюсь, и рубль меня бы устроил (купить карандашик и выпить с горя).
С хозяином я по телефону говорил. Он сегодня ни в какую не хочет на стоянку идти, говорит у него пьянка и все дела.
так сходи к нему домой возьми деньги и раз там пьянка, то на выпивке сэкономишь.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
611
Баллы
113
так сходи к нему домой возьми деньги и раз там пьянка,
+1, но только щас надо идти.
Не надо ждать обещаний, после пьянки он и не вспомнит что общал кому то рубль. Хозяины лексусов тож разные бывают ))))
Если щас будет отказываться, то вызывай гайцов и оформляй.
Или как тут говорили фоткай, составляй акт там и всё такое, но я бы вызвал...
 
Верх Низ