Интересная ситуация. Как быть?

  • Автор темы Shpion
  • Дата начала
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
Вчера ездил на обед к сестре. Выхожу из подъезда, сажусь в машину, собираюсь уезжать. Вижу впереди меня 99 ую с буквой "У" на заднем стекле, которая развораичвается задним ходом. Думаю пропущю мужика.

И что вы думаете, мужик разворачивается и бъет задней частью машины рядом стоящую новенькую десятку в правое заднее крыло. Причем десятке досталось прилично. Крыло вошло во внутрь очень сильно. 99 ой при этом ничего не сделалось, бампер даже не поцарапался.

На десятке срабатывает сигнализация. Ну я думаю, что сейчас хозяин выйдет. И что вы думаете, сигнализация пропищала буквально три раза и затихла (нафиг вообще такую сигналку ставить спрашивается?)

Мужик выходит из машины, смотрит. Видит, что с его машиной все ок. Я тоже из машины выхожу. Он меня увидел. Говорит типа не знаешь чья машина? Я говорю нет, наверно из этого дома. Спросил сколько крыло стоит на десятку. Я говорю, что точно не знаю, но не дешево.
Говорю ему надо вызывать 02.
А он типа мне некогда, я лучше вечером подъеду разберусь.
Вообщем взял сел в машину и уехал.

Я номер мужика записал. Мне так десятку жалко стало, сразу представил себя на этом месте.
На работу с обеда я и так уже задержался. Вообщем подождал не много и поехал на работу.

Я очень сомневаюсь, что мужик приедет разбираться. Вопрос, что мне делать дальше? Можно конечно забить... Но машинку жалко уж больно.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
знаю, что некоторые люди в таких ситуациях оставляют на лобовом стекле свой конатактный телефон.

а что делать вам - решать опять же лично вам ;)
но чувства очень даже понятны...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Оставить записку с номером 99-й на под дворником десятки. Дальше - пусть сами разбираются. Формально и просто по-человечески это называется "скрылся с места ДТП". За это права отбирают. И правильно.

Человек должен отчечать за свои поступки и ошибки. ИМХО.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
ИМХО, десятке нужно сообщить свои координаты и рассказать, как дело было. Урод, а не мужик :(((

Хотя если десятка уехала, то поздно. Если только неофициально выбивать деньги, а это криминал, т.е. не надо сообщать :)

Вот такая несуразица. Надо было записку самому оставить на стекле
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
садимся в служебную машину - опа под дворником бумажка, читаем вас ударила такая-то машина туда-то и в 20 метрах далее еще одну машину, выходим - опаньки и правда в задницу въехали, смотрим дальше впереди типа дтп... женщина ударила нашу машину и решила смотаться, через 20м ударила еще одну - оттуда смотаться уже не смогла...

записку под дворник однозначна!!!
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Так оставлять нельзя! Надо было свои координаты оставить, так как ты основной свидетель.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Позвони 752189 и расскажи ситуацию.В ГАИ сами разберутся
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Просто подумай если бы ты был на месте мужика владельца десятки. Однозначно все объяснить!!
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Можно предположить, что у "ученика" и впрямь были важные дела (всякое в жизни бывает), поэтому не надо пока гайцев привлекать.
Сообщи владельцу десятки номер машины и оставь свой контакт. Если договорятся - хорошо, если нет и придется таки с гайцами связываться - будешь свидетелем.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Можно предположить, что у "ученика" и впрямь были важные дела (всякое в жизни бывает), поэтому не надо пока гайцев привлекать.
Сообщи владельцу десятки номер машины и оставь свой контакт. Если договорятся - хорошо, если нет и придется таки с гайцами связываться - будешь свидетелем.
Гайцев привлекать по любому... иначе как по номеру найти хозяина?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Мой совет... Оставлять записку с описанием и своими координатами.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Можно предположить, что у "ученика" и впрямь были важные дела (всякое в жизни бывает), поэтому не надо пока гайцев привлекать.
Да-да, и записку оставить тоже времени не хватило... Не делают так, если по хорошему (очень мягко говоря)...
 
OP
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
Оставил сегодня записку на машине с моим номером.
Теперь вопрос, что мне сказать ? Просто наверняка как свидетеля затаскают.... А с моим рабочим графиком это не очень хорошо.
 
OP
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
Оставил сегодня записку на машине с моим номером ТЕЛЕФОНА.
Теперь вопрос, что мне сказать ? Просто наверняка как свидетеля затаскают.... А с моим рабочим графиком это не очень хорошо.

To Admin: Блин а сообщение свое я отредактировать не смог.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Был в такой ситуации.
Ночью крыло хузнт-кто помял.
Машина у мну не новая, поэтому расстройства хватило только на пол-дня, пока мне его молоточком бесплатно не подстучали...

Однозначно искать водителя 10-ки.
А он уж пусть или сам или в ГАИ.
Кстати, ты там один свидетель был?
 
OP
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
Наверное да. Может конечно кто из окон соседнего дома видел.

А интересно по закону в таких случаях свидетелям вознаграждение положено ? :) Я просто где-то слышал, что в каком-то городе вознаграждение выплавичается.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Наверное да. Может конечно кто из окон соседнего дома видел.

А интересно по закону в таких случаях свидетелям вознаграждение положено ? :) Я просто где-то слышал, что в каком-то городе вознаграждение выплавичается.

По закону - нет
А вот водитель 10-ки пива тебе будет должен ))
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Shpion сообщить однозначно надо вы же с пострадавшим коллеги,на одних и тех же машинах ездиете как ни как.
 
Верх Низ