Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36
    Авто
    Toyota Carina
    Благодарности

Lightbulb Открыт сайт для владельцев японских автомобилей Саратова.

Сегодня запущен сайт japan-saratov.net - клуб владельцев японских автомобилей Саратова.
    Приглашаю всех владельцев японок к активному участию в развитии клуба.
    japan-saratov.net - Клуб владельцев японских автомобилей Саратова

Авто
    ВАЗ 21053
    Благодарности
    Сам я с Севера, трижды участвовал в покупке и перегоне авто с Новосиба и Новороссийска.
    У нас там достаточно авто с правым рулем, да и по сибири их хватает... Новосибирск, Томск весь окутан праворукими..
    Обожаю правый руль, обожаю японцев за их подход к авто с принципом: "Даже в дешевом авто должно быть все уютно."
    Удачи Вам в развитии клуба!

P.S. "Наше дело правое, наш руль с права";
    (dlevchenko)

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    +1
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    Toyota Carina
    Благодарности
    "Даже в дешевом авто должно быть все уютно."
    Этим мне и нравятся япошки. Вроде бы машина средненькая, но всё продумано до мелочей.

Авто
    ВаЗ 2111 ==> Nissan Teana four
    Благодарности
    А с левым рулём японки не катят?.. Или это уже не японки?.. Причём тут правый руль, он и из Англии может быть правым. Тут, я так понял, про все японские авто, и не важно где в них руль =)
    Пы.Сы: пойду на сайт взгляну...

Авто
    Toyota Carina
    Благодарности
    Истинный японец может быть только с правым рулём.
    Не знаю как сейчас но раньше японцы делали для внутреннего рынка товары не в пример качественнее, чем для экспорта. Отсюда и вытекают все преимущества праворуких.
    а вот привезти сюда машину из Англии по моему дороже, чем из Японии.

Авто
    Благодарности
    Бред. Лексус- истинный японец, найди его с правым рулём )))) Ни одна тойота рядом не валялась )))) Японцы не мыслят узко, если нуно и левый руль делают на совесть.

Авто
    Ауди А8
    Благодарности
    САШКА 2111, а что лексусы с правым рулём это что то нереальное??Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	106.6 Кб
ID:	133870Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 6
Размер:	89.0 Кб
ID:	133871

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от САШКА 2111 Посмотреть сообщение
    Японцы не мыслят узко, если нуно и левый руль делают на совесть.
    только вот левый руль чаще всего делают не японцы
    а скоро вообще 100% не будет леворульных японцев - http://auto.mail.ru/article.html?id=32632

а что лексусы с правым рулём это что то нереальное??
    +1
    у меня у двоюродного брата лексус праворульный - джип
    +7 (8452) 91-08-83

Авто
    Благодарности
    налетели демоны ))) Японцы у них тока праворукие, а то, что 90-% выпускаемых ими авто с левым рулём это так, от нечего делать ))) Типа тюнингом загнались... И заводы они строят по всему миру от нечего делать, и наверное открещиваются от них, типа чё Вы чуваки, этож не в японии собрали, какой с нас спрос?.. Я понимаю Вы гордитесь своим рулём, есть конечно одно Но- движение транспорта у нас в РФ правостороннее, и как бы руль слева само собой разумеется... Конечно карина, калдина, марч и тому подобные тачки круче зубил и приор, но ради них движение не сменится на магистралях нашей страны. Так что леворукие японцы, пусть даже и не собранные в стране восходящего солнца- это тоже японцы, как ни крути. Но раз Вы так воспринимаете в штыки не чистокровных авто- будем создавать тогда сайт владельцев леворуких японских авто =)

Авто
    Toyota Carina
    Благодарности
    Да никто не говорит что только для праворуких сайт, это просто клуб, и вступить в него может хоть марсианин не имеющий автомобиля (при условии что у него есть интернет). Регистрация открытая, даже без подтвеждения по мылу....
    смысл создания сайта - объединение народа в некое сообщество, что бы не мучатся и не искать нужную информацию хотя бы по адресам стошек и магазов.

Авто
    Благодарности
    При попытке зайти на сайт браузер грит он временно не работает.. Полюбому дискриминация по рулевому признаку...

Авто
    Toyota Carina
    Благодарности
    Скорее всего это дискриминация по браузерному признаку, а конкретно: через IE6 на сайт не стоит соваться. Я как верстальщик ещё давно от его поддержки по умолчанию отказался.
    А вообще сайт работает, вполне нормально.

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ПафНутиЙ Посмотреть сообщение
    Не знаю как сейчас но раньше японцы делали для внутреннего рынка товары не в пример качественнее, чем для экспорта.
    Сейчас всё по-прежнему, всё так же...
    Тойота японская и Тойота европейская - небо и земля.
    Автоэксперт

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Если рассматривать место водителя при валяющейся на левом боку тачке, то да.
    Даешь бой сексуальной безграмотности!
    Водители просят сотрудников ГИБДД соблюдать дистанцию.

Благодарности
    Сейчас всё по-прежнему, всё так же...
    Тойота европейская какая - английская, турецкая, русская, или еще бог знает, где их собирают сейчас? На экспорт непосредственно в Японии продолжают делать машины - различий по качеству никаких - один завод, одна линия по производству основных агрегатов.
    Hasta la Victoria siempre

После трех кубалибре начинаю понимать по-испански, после пяти - говорить, после семи - понимать и объясняться на всех языках мира!

Авто
    TLC 90
    Благодарности
    Да разница, однозначно, есть. Даже тем авто, которые собраны в япии с левым рулем, совсем не такого качества, как с правым. Достаточно взглянуть на отделку салона, и поговаривают, что кузовщина у леворуких японцев похуже. Что тут думать, праворуких они делали для себя!!! вот и ответ.
    Ты можешь быть могущественен как сам Господь Бог, но стоит найтись кому-то, у кого хватит смелости продырявить тебе голову, и ты отправишься на тот свет, как и все прочие смертные..." © Дон Витто Корлеоне.

Лес, и все что с ним связано https://vk.com/pilorub.

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
    Да разница, однозначно, есть. Даже тем авто, которые собраны в япии с левым рулем, совсем не такого качества, как с правым. Достаточно взглянуть на отделку салона, и поговаривают, что кузовщина у леворуких японцев похуже. Что тут думать, праворуких они делали для себя!!! вот и ответ.
    Ну, за кузовщину не знаю, а что матерыалы отделки салона для внутреннего рынка на голову лучше, что качество сборки на голову лучше, и в конечном итоге Тойота для японии - авто, а Тойота для других рынков - ширпотреб - это точно.
    Автоэксперт

Благодарности
    Владельцы автомобилей с правым рулем решили идти еще дальше и противопоставить себя вообще всему автомобильному миру, выдумав и обосновав повышенное качество "чисто японского" =) Ничего личного, шутка. Сам посуди - один завод, одно оборудование, одни люди. И тут рабочий получает выговор, за то, что по ошибке поставил на экспортный автомобиль более качественное (это как, более толстое?) крыло. Или кожа теленка была не годовалого, а пятилетнего быка? По комплектациям - согласен, для внутреннего рынка Японии они богаче. А качество автомобилей, собранных для внутреннего рынка и на экспорт одинаково, в этом смысл унификации и снижения издержек.

После трех кубалибре начинаю понимать по-испански, после пяти - говорить, после семи - понимать и объясняться на всех языках мира!

Авто
    разные
    Благодарности
    правоюзеры! наше Вам! очень сочувствую всем автоюзерам славного города Саратика...ибо ... ну Вы и сами в курсе, что "ибо")))...радует, что свежий правый руль не ломается...в остальном --- мои сочувствия Вам...Былоб не плохо сделать в Саратике специализированный сервис именно по пррулям: сход развал, замена свечей и ещё какаянть слесарка...только как туда подтянуть нормальных спецов - дилемма.могу дать совет---ни в коем случае не обращайтесь к ж.поруким колхозникам!!! они большие спецы по превращению нормального авто в жЫгули...обращайтесь только по рекомендациям! Отдельный респект Александру Sawe --- привет из загнивающей европы!
    - Зачем вам столько хозяйственного мыла?
    - Мыть хозяйство.

Авто
    разные
    Благодарности
    Игорич,+1...сравнивали китайцкей джаз и фит...примерно одного года...пластик разный, покраска разная, даже запах в салоне и то разный..то же и про камри - рус и яп. самураи себя любят больше - факт
    - Зачем вам столько хозяйственного мыла?
    - Мыть хозяйство.

Авто
    Toyota Carina
    Благодарности
    Цитата Сообщение от out40 Посмотреть сообщение
    Сам посуди - один завод, одно оборудование, одни люди.
    Знаешь анектдот про ВАЗ и Мерседес? Расскажу:
    Решили в Mersedes Motors купить автоваз, приехали скупили всё за оч. большие деньги, решили наладить производство мерсов на вазовских мошьностях.
    привезли комплектующие, произвели переоборудование частично, стали собирать, всё идёт как по маслу. Но на выходе получают жигули. что за хрень? Главный инженер разводит руками, мол, ничего не понимаю.
    Уволили российский персонал, привезли новое оборудование с германии, стали опять собирать - опять на выходе жигули..... Главный инженер в шоке, с приступом попадает в больницу...
    Снесли полностью завод, построили новый, наладили производство запчастей, в общем всё с нуля, наняли грамотных спецов со всего мира. Запустили конвейер - на выходе ВАЗ!
    Главный инженер приходит к директору и говорит:
    Я же говорил место проклятое, а ты - руки кривые, руки кривые.....
    Это я к тому что никто из тут общающихся наверняка не был на японском заводе в Японии и не может знать на каком и где оборудовании что производится.
    Да что далеко ходить - взять одну и ту же модель авто, но в год разницы между собой, у них же уже половина запчастей различаются, а что говорить о разных рулях....
    или взять технические новинки, всякие там телики-телефоны и прочее барахло, они ж только через год-два выпускать начинают на экспорт, после того как тот же телефон у них начинает устаревать.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ПафНутиЙ Посмотреть сообщение
    Знаешь анектдот про ВАЗ и Мерседес? Расскажу:

Это я к тому что никто из тут общающихся наверняка не был на японском заводе в Японии и не может знать на каком и где оборудовании что производится.
    Да что далеко ходить - взять одну и ту же модель авто, но в год разницы между собой, у них же уже половина запчастей различаются, а что говорить о разных рулях....
    или взять технические новинки, всякие там телики-телефоны и прочее барахло, они ж только через год-два выпускать начинают на экспорт, после того как тот же телефон у них начинает устаревать.
    Анекдот смешной, но не совсем в тему. Я говорил про автомобили, которые производятся именно в Японии, как на экспорт, так и для внутреннего рынка. Совсем не нужно быть где-то, чтобы знать, как все происходит - это я про конвейер. Мысль о разных, верней различающихся по качеству комплектующих на одном заводе мне представляется утопичной. Кроме того, не забывай, что Японцы в своем большинстве значительно аккуратней тех же американцев, сингапурцев или арабов, что разумеется может сказаться на состоянии б/ушных автомобилей. А телефоны - это в Россию их поставляют с опозданием, а есть передовые, высокотехнологичные рынки - маркетинг и ничего более.

Авто
    黒 プラド 1GR
    Благодарности
    Чтота немноголюдно на сайте: я зареген 19м, да и то руль у меня не в бардачке А на сайте в этот момент:
    "Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 1, гостей: 0 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
    Больше всего посетителей (4) на форуме было 17 окт 2010, 19:56"

Но всёравно желаю удачи!

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Ну, за кузовщину не знаю, а что матерыалы отделки салона для внутреннего рынка на голову лучше, что качество сборки на голову лучше, и в конечном итоге
    Цитата Сообщение от Алексей Игоревич Посмотреть сообщение
    Игорич,+1...сравнивали китайцкей джаз и фит...примерно одного года...пластик разный, покраска разная, даже запах в салоне и то разный..
    хм... мне пару человек такое говорили, что в микре не понравился салон, а в моем марче лучше смотрится
    я, как ни странно, не поверила, сказав - наверное показалось, хотя сама я в микрах не ездила...
    надо на тест-драйв записаться чтоли - сравнить с марчеусом
    +7 (8452) 91-08-83

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя