Светофильтры на лампочки в приборную панель в акцент...?

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
такие резиновые одеваются на лампы для изменения цвета подсветки.родные зеленые.где купить?говорят есть разных цветов в электронных магазинах.но толком никто ничего не знает.
 
Последнее редактирование модератором:
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
такие херовины резиновые одив на лампы для изменения подсветки.родные зеленые.где купить?говорят есть разных цветов в электронных магазинах.но толком никто ничего не знает.
если не найдешь покрась цветным лаком (как старые советские гирлянды)
сейчас по моему кто меняет подсветку сразу на светодиоды ее меняет...
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
есть разных цветов в электронных магазинах
Есть лампочки с уже наплавленными колпачками разных цветов, сами колпачки отдельно не видел. Но лампочки в радиомагазинах не всегда на 12 вольт в основном встречал 2,3- 6 вольтовые. А так попробуй заказать в чип-тип - е http://www.chipdip.ru.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
эти "гондоники" - светофильтрами зовуться.
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Есть лампочки с уже наплавленными колпачками разных цветов, сами колпачки отдельно не видел. Но лампочки в радиомагазинах не всегда на 12 вольт в основном встречал 2,3- 6 вольтовые. А так попробуй заказать в чип-тип - е http://www.chipdip.ru.

если уж заказывать то диалэкстрима там хоть дешевле, ТС, а ты в автомобильных магазинах не смотрел, типа БИБИ или в оптовке за сенным, обычно полно продается разных лампочек и их вариаций с колпачками (светофильтрами).
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
если уж заказывать то диалэкстрима там хоть дешевле, ТС, а ты в автомобильных магазинах не смотрел, типа БИБИ или в оптовке за сенным, обычно полно продается разных лампочек и их вариаций с колпачками (светофильтрами).

нет не смотрел не там не там.спасибо будем искать.
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
если не найдешь покрась цветным лаком (как старые советские гирлянды)
сейчас по моему кто меняет подсветку сразу на светодиоды ее меняет...

я соклько не покупал туда диодоав ничего не горит,а те у кого горят у них слепые зоны.я вообще приверженец стока с миним изменений.)
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
я соклько не покупал туда диодоав ничего не горит,а те у кого горят у них слепые зоны.я вообще приверженец стока с миним изменений.)

надо брать диоды не линзовые (угол свечения 60 градусов),а рассеивающие (120 градусов) и мощные,чтоб слепых зон небыло и будет всё как надо.Если нет таких как хочется,придётся самому делать,ну или просить кого.
 
Верх Низ