Восстановление водительского удостоверения.

  • Автор темы lemon
  • Дата начала
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Уважаемые Господа!
Дело в следующем,у меня 30.08.05 года отняли права,за пределами города Саратова,и пришли они только через 2 месяца,но т.к.я не согласен с решением сотрудника ГИБДД,я написал заявление(было написано 20 октября) на имя начальника вроде ГУВД г.Саратова,мне сказали что мои вод.удостоверение отправят обратно,т.е.в Волгоградскую обл.,где они были изъяты,сказали что во всём там разберутся,составят схему моего нарушения,и через месяц они прийдут обратно,но прошло уже больше месяца а прав всё нет.Вопрос такой:Могу ли я пойти и написать заявление,что права были утеряны сотрудником ГИБДД и получить новое водительское удостовирение??
спасибо.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если вы напишите, что водительское удостоверение было утеряно сотрудниками ГИБДД новое вам не выдадут пока сотрудники соответствующего ГИБДД не подтвердят факт утраты.
Для начала дождитесь ответа.
У меня нет информации о городе вашей прописки, но если это Саратов, то было бы проще написать ходатайство о рассмотрении дела о вашем административном правнарушении по месту жительства. Здесь удостоверение поближе и его легче будет выцепить.
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Если вы напишите, что водительское удостоверение было утеряно сотрудниками ГИБДД новое вам не выдадут пока сотрудники соответствующего ГИБДД не подтвердят факт утраты.
Для начала дождитесь ответа.
У меня нет информации о городе вашей прописки, но если это Саратов, то было бы проще написать ходатайство о рассмотрении дела о вашем административном правнарушении по месту жительства. Здесь удостоверение поближе и его легче будет выцепить.
живу я в Саратове,но отняли его в Волгоградской обл.,т.е.Вы мне предлагаете поехать в Лен.ГИБДД и написать ходатайство???если они не прийдут к тому времени?!
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Ходатайство надо было писать одновременно с составлением протокола. Или в самом протоколе.
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Ходатайство надо было писать одновременно с составлением протокола. Или в самом протоколе.
Вы утверждаете,что не существует никакого срока,по истичении которого я могу восстановить права?Если они через год не прийдут,мне можно будет ездить по временному разрешению,на нём нет срока ограничения,на нём зачёркнуто-до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении?!
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Вы утверждаете,что не существует никакого срока,по истичении которого я могу восстановить права?

Откуда вы это взяли?
Пока нет ответа используйте временное.
По срокам не могу ничего сказать, т.к. вы ничего не написали обстоятельства дела.
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Спасибо за информацию!!!!
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
,на нём зачёркнуто-до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении?!
на нём не зачёркнуто это....а дата зачёркнута...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Вы хоть можете подробнее обьяснить ситуацию? Не понятно - вынесено постановление о привлечении вас к административной ответственнсти или нет, если да, то по какой статье КоАП ? Что за решение было сотрудника ГИБДД?
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
я обогнал Камаз который еле тащился на подъём,а на подъёме меня уже "ждали"гайцы,они вынесли постановление по ст.12.15 ч.3,что я совершил обгон выехал на полосу встречного движения,пересёк линию горизонтальной разметки 1.1 разделяющую транспортные потоки противоположных направлений.
Обгонял я на 2-х полосной дороге....
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
я обогнал Камаз который еле тащился на подъём,а на подъёме меня уже "ждали"гайцы,они вынесли постановление по ст.12.15 ч.3,что я совершил обгон выехал на полосу встречного движения,пересёк линию горизонтальной разметки 1.1 разделяющую транспортные потоки противоположных направлений.
Обгонял я на 2-х полосной дороге....

КоАПП грозит тебе "в случаях, когда ЭТО запрещено ПДД"
А по ПДД запрещен и выезд на встречку на 3-х и более полосах и помимо прочего обгон на подъеме...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
lemon
А дальше что? Составили протокол, постановление вынесли о привлечении к административной отвественности или в суд передали? Или переслали весь материал по месту жительства?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ходатайство надо было писать одновременно с составлением протокола. Или в самом протоколе.
Вы утверждаете,что не существует никакого срока,по истичении которого я могу восстановить права?Если они через год не прийдут,мне можно будет ездить по временному разрешению,на нём нет срока ограничения,на нём зачёркнуто-до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении?!
Ехали в Сочи по серпантину в августе,у друга 2 раза, с интервалом в день,отняли права за 15.3,и во временное то же самое записали второй раз.Суд назначили в Сочи,через неделю,как мы уехали.До сих пор ездит по "балльнику",нет проблем
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
КоАПП грозит тебе "в случаях, когда ЭТО запрещено ПДД"
А по ПДД запрещен и выезд на встречку на 3-х и более полосах и помимо прочего обгон на подъеме...
но знак 3.20 и разметка 1.1 вроде разрешают обгон транспортных средств движущихся со скоростью менее 30 км/ч,но гайцы не тормозили Камаз...
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
lemon
А дальше что? Составили протокол, постановление вынесли о привлечении к административной отвественности или в суд передали? Или переслали весь материал по месту жительства?
Потом составили протокол об административном правонарушении и забрали в/у,выдав временное разрешение,всё переслали по месту жительства,он сказазл,что там ,т.е.в Саратове мне и назначат штраф или отнимут...
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Вроде слышал,что 12.15 ч.3 распространяется на 4-х и более полосную проезжую часть?!но не как не на 2-х полосную...
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Ходатайство надо было писать одновременно с составлением протокола. Или в самом протоколе.
Вы утверждаете,что не существует никакого срока,по истичении которого я могу восстановить права?Если они через год не прийдут,мне можно будет ездить по временному разрешению,на нём нет срока ограничения,на нём зачёркнуто-до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении?!
Ехали в Сочи по серпантину в августе,у друга 2 раза, с интервалом в день,отняли права за 15.3,и во временное то же самое записали второй раз.Суд назначили в Сочи,через неделю,как мы уехали.До сих пор ездит по "балльнику",нет проблем

Я так доездился, менты машину чуть на стоянку не утащили, просто это им не сильно надо было, отдал 100р, через неделю опять и опять, а так больше года катался - временное покажешь гайцу, он аж расстраивается и кати дальше. Последний чуть всдух не произнес - да он же больше года бесплатно ездит. :D
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
временное покажешь гайцу, он аж расстраивается и кати дальше
+1....сразу растраиваются....денег хотят,хотя когда и права были,денег не давал,когда корочка спасала,а когда отбалтывался на то что корочка спасёт))))
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
lemon
самый простой способ пока не писать никаких жалоб и дождаться истечения срока привлечения к административной ответственности. Это 2 месяца, в вашем случае + время на персылку материала После этого уже забирать в\у.
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
спасибо...буду ждать.
 
Верх Низ