Противотуманные лампочки!

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Посоветуйте, какие лампочки мне купить, а то как туман нихрена ничего невидно.Мне часто приходиться за город выезжать, а с моими фарами, только днём ездить можно...
 
A

ash

Guest
Ксенон со световой температурой около 4800К
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Посоветуйте, какие лампочки мне купить, а то как туман нихрена ничего невидно.Мне часто приходиться за город выезжать, а с моими фарами, только днём ездить можно...

Дык, эта! Как же тебе советовать? Ты бы хоть написал в какие фары лампочки собрался инсталлировать! Я, например, в свои противотуманки родные вставил Филипс всепогодные+противотуманные с желтой колбой. В туман светят выше сяческих похвал. Во всяком случае, по сравнению с родными ВАЗовскими противотуманками.

8)
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Re: Противотуманные лампочки! 10 Дек 2005 07:44



Oleg_606 писал(а):
Посоветуйте, какие лампочки мне купить, а то как туман нихрена ничего невидно.Мне часто приходиться за город выезжать, а с моими фарами, только днём ездить можно...


Дык, эта! Как же тебе советовать? Ты бы хоть написал в какие фары лампочки собрался инсталлировать! Я, например, в свои противотуманки родные вставил Филипс всепогодные+противотуманные с желтой колбой. В туман светят выше сяческих похвал. Во всяком случае, по сравнению с родными ВАЗовскими противотуманками.
+1.....в туман,да и просто в плохую погоду без них тяжко..
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
всмысле тож Филипс с жёлтой колбой,вот тока для ВАЗ....светят офигительно...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Где продают?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0

Если ехать по Астраханской от Детского парка к сенному, не доезжая метров 50 Б. Казачьей справа маленький магазинчик с жележным крылечком. Там много мелочей всяких полезных. И, что удивительно, никогда палева не бывает. Хозяин возит только оригиналы.

8)
 
OP
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0

Если ехать по Астраханской от Детского парка к сенному, не доезжая метров 50 Б. Казачьей справа маленький магазинчик с жележным крылечком. Там много мелочей всяких полезных. И, что удивительно, никогда палева не бывает. Хозяин возит только оригиналы.

8)
Спасибо,з а хорошие советы. Завтра поеду посмотрю...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Посоветуйте, какие лампочки мне купить, а то как туман нихрена ничего невидно.Мне часто приходиться за город выезжать, а с моими фарами, только днём ездить можно...
Главное, жОлтые бери. Не потому, что жОлтый цвет спортивный (это и так все хнают 8) ), а потому, что жОлтый свет очень неплохо все освещает, он разрашен и имеет более узкий частотный диапазон, нежели бэлий-бэлий, соответственно меньше рассеиваяйца при переходе между средами с разной диэлектрической проницаемостью (четай коэффициентом преломления). А тумат - это как раз такая вот жопа: воздух - капелька воды - воздух - капелька воды...

ИЖчо регулируй ПТФ, чтобы они вверх не светили ни разу. Во-первых встречных слепить будешь, во-вторых будешь подсвечивать туман перед собой и сам ничо не увидИЖ.

Вотъ :)
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0

Если ехать по Астраханской от Детского парка к сенному, не доезжая метров 50 Б. Казачьей справа маленький магазинчик с жележным крылечком. Там много мелочей всяких полезных. И, что удивительно, никогда палева не бывает. Хозяин возит только оригиналы.

8)
А сколько они стоят?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0

Если ехать по Астраханской от Детского парка к сенному, не доезжая метров 50 Б. Казачьей справа маленький магазинчик с жележным крылечком. Там много мелочей всяких полезных. И, что удивительно, никогда палева не бывает. Хозяин возит только оригиналы.

8)
А сколько они стоят?

Не помню, а врать не буду. Но все филипсы недешевые.

8)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Куча лампочек автомобильных, в т.ч. и Филипс видел в магазине свет на СаккоиВанцетти не доезжая Чапаева справа (первый дом после статуправления).
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Lemon, Dimik2126 - респект!
Мож быть еще поделитесь про сами фары (противотуманки)? Насколько ета "Хелла" лучче ОСВАРовских? СтОит она того? В студгородке последний раз были 2200 компл.
Скоро очч актуально будет.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
хелла фирменная и на гарантии в магазине Боливар, напротив бассейна саратов! там и лампочек филлипс много...
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Lemon, Dimik2126 - респект!
Мож быть еще поделитесь про сами фары (противотуманки)? Насколько ета "Хелла" лучче ОСВАРовских? СтОит она того? В студгородке последний раз были 2200 компл.
Скоро очч актуально будет.
Честно сказать не знаю,я вроде Бошовские брал за 1000,просто колбы и всё,+лампочки 800....и установка и настройка-500
 
Верх Низ