Как провести домой оптику? Не настанет ли кирдык недавно сделанному ремонту?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Недавно сделали глобальный ремонт в прихожей. Плюс поставили металлическую дверь, заделали ее заподлицо.
И тут нагрянули неплохие тарифы на оптоволокно. Кто знает - как оно проводится домой? Стенку сверлить - не дело. Под косяком тоже не проведешь, все заделали. Сейчас у нас ADSL по 20 лет назад проведенному и утопленному телефонному кабелю. А как тянуть новый кабель с нуля?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 636
Реакции
663
Баллы
113
Наверное все таки имеется в виду, что дом каблировали оптикой, а разводка по квартире все равно витой парой. Если не хочешь кабель и дыры в стене. Ставь фи-файную точку. Где нибудь прям на входе. Самое главное, чтоб розетка на 220 рядом была.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Да, хочу инет по оптоволокну от ВТ. У них мне понравился один тариф. Но реально без понятия как они его ведут - ни у кого из знакомых нет. Одно дело - через уже имеющийся телефонный кабель подключить ADSl, другое дело - новый шнурок (который я даже не знаю как выглядит) тянуть.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Да, хочу инет по оптоволокну от ВТ. У них мне понравился один тариф. Но реально без понятия как они его ведут - ни у кого из знакомых нет. Одно дело - через уже имеющийся телефонный кабель подключить ADSl, другое дело - новый шнурок (который я даже не знаю как выглядит) тянуть.

Оптика до дома. Последняя миля - витой, всё так же. Купи Роутер, повесьгде-нибудь незаметно - и всего делов.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
и скажи мне подъезд этаж и квартиру)))

Гы гы гы ))) Плюсую ))

Кабель он и в африке кабель, проводить придётся всё равно... Дырку можно в двери просверлить, либо рядышком, там повесить роутер в-ф. А вообще нужно смотреть конкретно по месту. Выложи фотки чтоль, всем скопом здесь и подумаем ))

А что за кв ? а то если одна из комнатных стен выходит в подъезд, можно её просверлить :)
 
Frostbyte

Frostbyte

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
387
Реакции
3
Баллы
0
надо было когда модный ремонт делаешь витуху в подъезд выводить, или плинтусы съемные иметь, если ни того ни того нет, то поставь в тамбуре вай-фай роутер и не парься...
 
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
Обычно тебе дают обжатый шнурок и все, дальше делай с ним что хочешь, вайфай выход конечно, но как то не красивый имхо. В след раз просто предусмотри что может появиться надобность тащить кабель, будь то витуха от ВТ или телевидение от чего то, а может захочешь третье что.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
вайфай реально не даст скорости нужной.
 
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
вайфай реально не даст скорости нужной.
Скорость то можно будет поддержать засчет покупки роутера с нужным стандартом, самый распространенный 802.11g даст 54mbps, 802.11n будет стоить дороже, но все равно будет подвержен всяким внешним условиям.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
весь ништяк новых тарифов - скорость до 12мбит, причем думаю через полгодика они её еще увеличат.

вайфай слишком не стабилен, сам дома юзаю для ноута
 
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
скорость до 12мбит
ага, обычно первый десяток гиг, а дальше тоже. Радикального изменения нет ни у кого, что ВТ со своими новыми тарифами на FTTB что пчелайн, что космостар со своей турбокнопкой.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
вайфай реально не даст скорости нужной.

Какая скорость нужная? 54 Мбит не хватает?

весь ништяк новых тарифов - скорость до 12мбит, причем думаю через полгодика они её еще увеличат.

вайфай слишком не стабилен, сам дома юзаю для ноута

У меня FTTB от ВТ, заходит провод, в прихожке висит WiFi точка 2100AP, мне хватает стабильности и скорости, нет ни обрывов ни косяков со связью, что я делаю неправильно, может причины нестабильности и недостатка скорости в руках?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ага, обычно первый десяток гиг, а дальше тоже. Радикального изменения нет ни у кого, что ВТ со своими новыми тарифами на FTTB что пчелайн, что космостар со своей турбокнопкой.
вот не нада, а? я на ВТ ADSL в месяц скачиваю около 300 гигов
 
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
У меня FTTB от ВТ, заходит провод, в прихожке висит WiFi точка 2100AP, мне хватает стабильности и скорости, нет ни обрывов ни косяков со связью, что я делаю неправильно, может причины нестабильности и недостатка скорости в руках?
Ну во первых на какой скорости соединилась точка? 54 мегабита уже срез от 100. Проблем нет наверняка еще потому что требования не высокие, как только нагрузка на точку станет нормальной то начнутся и провалы и потери. Вся прелесть FTTB это локал на сотке, ибо тарифы на инет у всех примерно одинаковые. А если подцепить несколько юзверей вот тогда и можно посмотреть что как работает. Прямые руки это одно, а вот особенности технологии это другое. Во вторых если нет сейчас помех то не факт что не будут потом (подразумевается что провайдер работает как часы) банальная микроволновка, даже очень хорошо защищенная, будет шуметь в рабочем диапазоне частот, а несколько их вообще могут положить работу.

вот не нада, а? я на ВТ ADSL в месяц скачиваю около 300 гигов
Ну почему не надо... В тарифах все сказано, пусть и со звездочкой, тянется то не только с интернетов но и с локала, если такая пляска, то эзернетом реально раздать и скачать несколько террабайт в месяц.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
У меня FTTB от КОМСТАР-ОТС, заходит провод, в прихожке висит WiFi точка, мне хватает стабильности и скорости, нет ни обрывов ни косяков со связью
тьфу, тьфу, тьфу +1
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Вся прелесть FTTB это локал на сотке, ибо тарифы на инет у всех примерно одинаковые. А если подцепить несколько юзверей вот тогда и можно посмотреть что как работает. Прямые руки это одно, а вот особенности технологии это другое. Во вторых если нет сейчас помех то не факт что не будут потом (подразумевается что провайдер работает как часы) банальная микроволновка, даже очень хорошо защищенная, будет шуметь в рабочем диапазоне частот, а несколько их вообще могут положить работу.
Может канешно у ВТ и нормальный ФОС по контенту но у КОМСТАРА он никакой я так понял (((
микроволновка не мешает, в доме вообще полным ходом идёт ремонт, роутер может работать до 300 мегабит, соединение устанавливается на 108 (такая карта) связь устойчивая, дом новостройка.
 
Верх Низ