Что лучше: прямое урегулирование ОСАГО или обращение в компанию виновного лица?

  • Автор темы А.Е.М.
  • Дата начала
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
КОснулась тут меня неприятность) а именно ДТП((( вот и задался я собсн вопросом:
куда обратиться, хотелось бы конечно в свою компанию, т к СК виновника как то не вызывает особо доверия( есть и у кого какие мысли? если тема боян сильно не ругайте(
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Куда обращатся - это вопрос удобства и религии, а не юриспруденции. В каких-то ситуациях выгоднее в свою, в иных - в компанию виновника. Перенесено.
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
На днях попал в ДТП, обратился в "свою" СК (Согласие).Мне говорят: лучше обратитесь в компанию виновника, а то долго своих денег ждать будете....Думаю, нагну редисок, позвонил по ихней "горячей линии", так там мне слово в слово повторили. Так и пошел, куда послали)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Не имеют права так отвечать! К себе или в виновника-закон 30 дней после 748 справки, иначе - лишение лицензии и огромные штрафы с РСА.
 
OP
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Не имеют права так отвечать! К себе или в виновника-закон 30 дней после 748 справки, иначе - лишение лицензии и огромные штрафы с РСА.

а что за справка 748? из гаи которая? я сегодня отдал в свою СК так они мне говорят неделю полторы ждать пока на запрос придет ответ от ск виновника и типа после этого еще 30 дней
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а что за справка 748? из гаи которая? я сегодня отдал в свою СК так они мне говорят неделю полторы ждать пока на запрос придет ответ от ск виновника и типа после этого еще 30 дней
Да, это запрос из гаи. Остальное верно сказали, общее время до выплаты с момента ДТП до получения выплаты где-то 1,5 месяца, а 30 дней с момента написания заявления ,что приравнивается к полному сбору доков для урегулирования убытка.
 
OP
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Да, это запрос из гаи. Остальное верно сказали, общее время до выплаты с момента ДТП до получения выплаты где-то 1,5 месяца, а 30 дней с момента написания заявления ,что приравнивается к полному сбору доков для урегулирования убытка.

ок спасибо) будем ждать)))
 
Верх Низ