Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 46
    Авто
    Пешеходец!
    Благодарности

Новый Год на Новой трассе!

В Новый Год – с новой трассой
    Maxi Movie
    Кажется, свершилось, господа: в Саратове будет своя кроссовая трасса. И случилось это БЕЗ участия администрации Саратова. Точнее, параллельно мэрскому проекту, который никто не сворачивал. Проект «Maxi Movie», о котором идет речь, воплощается в жизнь при поддержке администрации Саратовского района бизнесменом на собственной земле (участок на Вольском тракте, у моста).
    Торжественное открытие трассы планируется сделать… В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ - с 19.00 31 декабря 2005 года до 2.00 1 января 2006 года. Большинство горожан хотели бы встретить Новый год за городом, вырвавшись из стен мегаполиса. Однако далеко не каждый обладает загородным коттеджем или способен оплатить пансионат. «Новый год на Вольском тракте», обещает эксклюзивную программу. Откроет ее в 19.00 автородео от мастера спорта, чемпиона СССР по авторалли, каскадера, участника «Russian Hell drivers show» (США) Владимира Микитюка. Он представит автородео с элементами клоунады – ноу-хау мастера, имевшее большой успех на гастролях в Америке. Также ожидаются показательные выступления саратовских джиперов, прокат настоящих спортивных автомобилей класса D-3 Спринт (багги) и мини-багги. Еще одной «фишкой вечера» должно стать интерактивное экстремальное шоу «Коррида по-русски». Загон и укрощение быка зрителями. Разумеется, не бескорыстно (по слухам, укротитель быка получит ящик шампанского!). Разумеется, никуда не деться от танцевальной программы, поздравления высокопоставленных гостей, спонсоров, организаторов мероприятия, трансляции поздравления президента РФ по ТВ-мобилю и Дела Мороза со Снегурочкой. Любопытно, что учитывая специфику мероприятия, Снегурочка должна быть в коже, крагах и на багги. Или на мотобайке. Или на снегоходе. Или на квадроцикле. Да и Ded MoroZ тоже не должен выбиваться из общего стиля. Что получится – увидим очень скоро.
    Возвращаясь же к главному событию, долгожданной ТРАССЕ, отметим, что к весне-лету к грунтовке должна присовокупиться асфальтированная дрэговая прямая. Как таковая прямая уже имеется, с наступлением теплых деньков она будет расширена, будут сделаны определенные мероприятия для максимальной безопасности участников и зрителей, и – добро пожаловать, господа адреналинщики с улиц города на благоустроенную, безопасную трассу. Без коммерции – никуда. Но и здесь все серьезно. В прокате будут сразу 3 полноценных спортивных багги, несколько кроссовых заднеприводников, для детишек – детские багги собственной разработки. В настоящее время помощь в подготовке кроссовой трассы оказывают многие саратовские кроссовики. Для них это небывалый подарок – возможность тренировки на полноценной трассе, а значит шлифования мастерства для штурма подиума Чемпионата и Кубка России по автокроссу. До встречи в Новом Году на Саратовской трассе!

Мнение и соображения на этот счет буду рад выслушать и передать организаторам. Помощь, советы, критика (конструктивная!) приветствуется.

Авто
    KIA Ceed
    Благодарности
    Я бы не против отметить Новый Год на трассе, но уже все обговорено и с друзьями я уезжаю за город на турбазу,будет плохо выглядеть, если я откажусь... А так предложение очень заманчивое. :roll:
    - В чем сила, брат?
    - А в чем дело, брат?

Авто
    Peugeot 4007: FordMondeo mk3 Turnier
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg_606
    Я бы не против отметить Новый Год на трассе
    +1 Интересное проведение Новогодней Ночи

Благодарности
    я правильно понимаю, что предложение заключается в том, чтобы провести 7 часов в поле под открытым небом?

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    +1

Авто
    Пешеходец!
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ROmm
    я правильно понимаю, что предложение заключается в том, чтобы провести 7 часов в поле под открытым небом? ;)
    Насколько мне говорили организаторы, будут костры, будут шатры, будет сУгревающее.

Авто
    Пешеходец!
    Благодарности
    Сегодня смотрел оригинал-макеты трассы. Жаль, не могу их выставить. Но это супер! Здесь тебе и триальная трасса для джиперов, и кроссовая грунтовка, и "кольцо скорости", и дрэговая прямая. Кафе, трибуны, тех.помещения... Слюнки текут. Такого даже в Воронеже нет, хотя там трасса хорошая. Дай Бог ребятам сил и средств на воплощение этого...
    Осторожно! Вам будут завидовать!

Авто
    Благодарности
    А я вот подумал о такой идее:
    Вечером приехать туда. Побыть там пока не надест или замерзнешь (всетаки от принятия согревательных напитков придется отказаться), а потом встречать новый год как обычно...

Авто
    Пешеходец!
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF
    А я вот подумал о такой идее:
    Вечером приехать туда. Побыть там пока не надест или замерзнешь (всетаки от принятия согревательных напитков придется отказаться), а потом встречать новый год как обычно...
    Нормальная, здравая идея. Приехать туда к 19.00. Побыть до 22.00 - 22.30 и уехать. Если кому понравится - можно и остаться. :-)

Авто
    Благодарности
    Ну насчет остаться я не знаю... Както странно встречать новый год абсолютно трезвым... А если выпить, как потом по утру от туда уезжать?
    Хотя говорят на морозе трезвеешь быстро...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Нормальная, здравая идея. Приехать туда к 19.00. Побыть до 22.00 - 22.30 и уехать
    Если на работе все ровно будем,так с женой и сделаем...
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    ЛКС
    Благодарности
    дай бог конечно,чтоб всё получилось с трассой,лично мне интересно знать кто этой трассы хозяин,а в воронеже трасса действительно неплоха,только как туда не приедеш-так всё время дожди,но поэтому он и колодец(белый)
    Если единственный выбор является неправильным, то это не выбор, а судьба.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    ВБГ Сервис

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    В Ульяновских новостях сегодня говорили про строительство там гоночной трассы. Бюджет - один милиард рублей.
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Благодарности
    Цитата Сообщение от AseR
    В Ульяновских новостях сегодня говорили про строительство там гоночной трассы.
    а для каких дисциплин не припомнишь?

Благодарности
    Цитата Сообщение от ROmm
    Цитата Сообщение от AseR
    В Ульяновских новостях сегодня говорили про строительство там гоночной трассы.
    а для каких дисциплин не припомнишь?
    Ээээ...
    Слышал краем глаза, видел краем уха...
    Но судя по кусочку рисунка трибуны и фрагменту отбойника - хорошая будет трасса)
    ЗЫ. сайт "Вести-Ульяновск" не нашел...
    по теме:
    http://catalog.atrus.ru/news/tech/au.../06/01_003.htm
    -----
    покинул форум

Авто
    Пешеходец!
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vovan
    дай бог конечно,чтоб всё получилось с трассой,лично мне интересно знать кто этой трассы хозяин,а в воронеже трасса действительно неплоха,только как туда не приедеш-так всё время дожди,но поэтому он и колодец(белый)
    Вроде не было дождя, когда я там летом был на автокроссе. А трасса там и вправду - супер. Но именно если рассматривать инфраструктуру в целом. Кроссовики, к примеру кроссовым участком довольны не совсем - в Пензе и Н.Ломове говорят трасса интереснее. Я не спортсмен, так что судить не могу. Вылетают с трассы и там, и здесь.
    :-)

Авто
    Пешеходец!
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AseR
    В Ульяновских новостях сегодня говорили про строительство там гоночной трассы. Бюджет - один милиард рублей.
    Дык, если правительство или иная бюджетная организация делает - это одни цены. Если адекватный бизнесмен для себя и на свои - другие. Читай ветку про откаты:-) На миллиард можно охрененную трассу сделать. Невъеб*нную просто. Опизд*нительно невЪебат*ю трассу можно отгрохать.

Авто
    Пешеходец!
    Благодарности
    Внимание, два вопроса: Кто таки собирается ехать 31 декабря поддержать открытие трассы?
    Кто из готовых готов взять на борт меня с супругой?

Авто
    Пешеходец!
    Благодарности
    В Н И М А Н И Е:
    ДАТА ОТКРЫТИЯ ТРАССЫ ПЕРЕНОСИТСЯ С 31 ДЕКАБРЯ НА 13 ЯНВАРЯ. ТОЛЬКО ЧТО МНЕ СООБЩИЛИ ОРГАНИЗАТОРЫ.
    ОРГАНИЗАТОРЫ ПРИНОСЯТ ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ И ПРИГЛАШАЮТ ВСТРЕТИТЬСЯ В ЯНВАРЕ.
    НА ТРАССЕ!!!

Авто
    девятина
    Благодарности
    Насколько это будет всё легально. Будет ли пожарная, скорая, а в новый год и милиция.

Какой портяженности трасса для дрэга и дадут ли разрешение власти на порведение этого соревнования? Опять же скорая, пожарная. А при прокате дреговых багги кто будет нести ответственость в случае ДТП (не дай бог).?
    "Люди дохнут от работы, когда такая зарплата.
    Я бы мог быть богатым, но нету автомата" Ленинград

Авто
    Пешеходец!
    Благодарности
    Цитата Сообщение от S266
    Насколько это будет всё легально. Будет ли пожарная, скорая, а в новый год и милиция.

Какой портяженности трасса для дрэга и дадут ли разрешение власти на порведение этого соревнования? Опять же скорая, пожарная. А при прокате дреговых багги кто будет нести ответственость в случае ДТП (не дай бог).?
    Про Новый Год уже все сказано. Наличией пожарки, милиции и Скорой на массовых автомобильных мероприятиях обязательно, значит будет. Что подразумевается под "соревнованиями"? Не понял.
    Что есть "дреговые багги"? Багги это кроссовый класс и в прокат они идут для кроссовой трассы. На них в полном соответствии с документацией РАФ установлены 4-точечные ремни и амологированные сиденья, шлем обязателен. На самой трассе имеются брустверы соответствующей высоты. В случае травм ответственност несет гонсЧик, о чем он расписывается в соответствующей бумаге перед тем, как сесть за руль.

Авто
    девятина
    Благодарности
    В документации РАФ я как то не силён.
    А из ответа понятно ДРЭГА НЕ БУДЕТ!!
    "Люди дохнут от работы, когда такая зарплата.
    Я бы мог быть богатым, но нету автомата" Ленинград

Авто
    Пешеходец!
    Благодарности
    Цитата Сообщение от S266
    В документации РАФ я как то не силён.
    А из ответа понятно ДРЭГА НЕ БУДЕТ!!
    Почему же не будет? Будет. И это будет один из основных элементов трассы. Дрэговая прямая УЖЕ есть, но нуждается в расширении (в целях безопасности) и чуть-чуть в удлинении (для безопасного же тормозного пути). Просто зимой сподручнее вести работы на грунтовой кроссовй трассе, нежели асфальт укладывать. Запуск дрэговой прямой запланирован не позднее мая 2006 года.

Авто
    Пешеходец!
    Благодарности
    Строится-то автодром, на котором должно быть место для каждого. И для любителя 402-х метров, и для любителя джип-триала (да-да, триальный участок тоже будет), и для кроссовиков, и для детей-подростков, только еще пробующих свои силы в автоспорте.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Victorio
    Строится-то автодром, на котором должно быть место для каждого. И для любителя 402-х метров, и для любителя джип-триала (да-да, триальный участок тоже будет), и для кроссовиков, и для детей-подростков, только еще пробующих свои силы в автоспорте.
    А фотки есть? Или они секретные?
    -----
    покинул форум

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя