Новый Год на Новой трассе!

  • Автор темы Victorio
  • Дата начала
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
В Новый Год – с новой трассой
Maxi Movie
Кажется, свершилось, господа: в Саратове будет своя кроссовая трасса. И случилось это БЕЗ участия администрации Саратова. Точнее, параллельно мэрскому проекту, который никто не сворачивал. Проект «Maxi Movie», о котором идет речь, воплощается в жизнь при поддержке администрации Саратовского района бизнесменом на собственной земле (участок на Вольском тракте, у моста).
Торжественное открытие трассы планируется сделать… В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ - с 19.00 31 декабря 2005 года до 2.00 1 января 2006 года. Большинство горожан хотели бы встретить Новый год за городом, вырвавшись из стен мегаполиса. Однако далеко не каждый обладает загородным коттеджем или способен оплатить пансионат. «Новый год на Вольском тракте», обещает эксклюзивную программу. Откроет ее в 19.00 автородео от мастера спорта, чемпиона СССР по авторалли, каскадера, участника «Russian Hell drivers show» (США) Владимира Микитюка. Он представит автородео с элементами клоунады – ноу-хау мастера, имевшее большой успех на гастролях в Америке. Также ожидаются показательные выступления саратовских джиперов, прокат настоящих спортивных автомобилей класса D-3 Спринт (багги) и мини-багги. Еще одной «фишкой вечера» должно стать интерактивное экстремальное шоу «Коррида по-русски». Загон и укрощение быка зрителями. Разумеется, не бескорыстно (по слухам, укротитель быка получит ящик шампанского!). Разумеется, никуда не деться от танцевальной программы, поздравления высокопоставленных гостей, спонсоров, организаторов мероприятия, трансляции поздравления президента РФ по ТВ-мобилю и Дела Мороза со Снегурочкой. Любопытно, что учитывая специфику мероприятия, Снегурочка должна быть в коже, крагах и на багги. Или на мотобайке. Или на снегоходе. Или на квадроцикле. Да и Ded MoroZ тоже не должен выбиваться из общего стиля. Что получится – увидим очень скоро.
Возвращаясь же к главному событию, долгожданной ТРАССЕ, отметим, что к весне-лету к грунтовке должна присовокупиться асфальтированная дрэговая прямая. Как таковая прямая уже имеется, с наступлением теплых деньков она будет расширена, будут сделаны определенные мероприятия для максимальной безопасности участников и зрителей, и – добро пожаловать, господа адреналинщики с улиц города на благоустроенную, безопасную трассу. Без коммерции – никуда. Но и здесь все серьезно. В прокате будут сразу 3 полноценных спортивных багги, несколько кроссовых заднеприводников, для детишек – детские багги собственной разработки. В настоящее время помощь в подготовке кроссовой трассы оказывают многие саратовские кроссовики. Для них это небывалый подарок – возможность тренировки на полноценной трассе, а значит шлифования мастерства для штурма подиума Чемпионата и Кубка России по автокроссу. До встречи в Новом Году на Саратовской трассе!

Мнение и соображения на этот счет буду рад выслушать и передать организаторам. Помощь, советы, критика (конструктивная!) приветствуется.
 
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Я бы не против отметить Новый Год на трассе, но уже все обговорено и с друзьями я уезжаю за город на турбазу,будет плохо выглядеть, если я откажусь... А так предложение очень заманчивое. :roll:
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
я правильно понимаю, что предложение заключается в том, чтобы провести 7 часов в поле под открытым небом? ;)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
я правильно понимаю, что предложение заключается в том, чтобы провести 7 часов в поле под открытым небом? ;)
Насколько мне говорили организаторы, будут костры, будут шатры, будет сУгревающее.
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня смотрел оригинал-макеты трассы. Жаль, не могу их выставить. Но это супер! Здесь тебе и триальная трасса для джиперов, и кроссовая грунтовка, и "кольцо скорости", и дрэговая прямая. Кафе, трибуны, тех.помещения... Слюнки текут. Такого даже в Воронеже нет, хотя там трасса хорошая. Дай Бог ребятам сил и средств на воплощение этого...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А я вот подумал о такой идее:
Вечером приехать туда. Побыть там пока не надест или замерзнешь (всетаки от принятия согревательных напитков придется отказаться), а потом встречать новый год как обычно...
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
А я вот подумал о такой идее:
Вечером приехать туда. Побыть там пока не надест или замерзнешь (всетаки от принятия согревательных напитков придется отказаться), а потом встречать новый год как обычно...

Нормальная, здравая идея. Приехать туда к 19.00. Побыть до 22.00 - 22.30 и уехать. Если кому понравится - можно и остаться. :)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ну насчет остаться я не знаю... Както странно встречать новый год абсолютно трезвым... А если выпить, как потом по утру от туда уезжать?
Хотя говорят на морозе трезвеешь быстро...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Нормальная, здравая идея. Приехать туда к 19.00. Побыть до 22.00 - 22.30 и уехать
Если на работе все ровно будем,так с женой и сделаем...
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
дай бог конечно,чтоб всё получилось с трассой,лично мне интересно знать кто этой трассы хозяин,а в воронеже трасса действительно неплоха,только как туда не приедеш-так всё время дожди,но поэтому он и колодец(белый)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
В Ульяновских новостях сегодня говорили про строительство там гоночной трассы. Бюджет - один милиард рублей.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
В Ульяновских новостях сегодня говорили про строительство там гоночной трассы.
а для каких дисциплин не припомнишь?
Ээээ...
Слышал краем глаза, видел краем уха...
Но судя по кусочку рисунка трибуны и фрагменту отбойника - хорошая будет трасса)
ЗЫ. сайт "Вести-Ульяновск" не нашел...
по теме:
http://catalog.atrus.ru/news/tech/autonews/05/06/01_003.htm
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
дай бог конечно,чтоб всё получилось с трассой,лично мне интересно знать кто этой трассы хозяин,а в воронеже трасса действительно неплоха,только как туда не приедеш-так всё время дожди,но поэтому он и колодец(белый)

Вроде не было дождя, когда я там летом был на автокроссе. А трасса там и вправду - супер. Но именно если рассматривать инфраструктуру в целом. Кроссовики, к примеру кроссовым участком довольны не совсем - в Пензе и Н.Ломове говорят трасса интереснее. Я не спортсмен, так что судить не могу. Вылетают с трассы и там, и здесь.
:)
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
В Ульяновских новостях сегодня говорили про строительство там гоночной трассы. Бюджет - один милиард рублей.
Дык, если правительство или иная бюджетная организация делает - это одни цены. Если адекватный бизнесмен для себя и на свои - другие. Читай ветку про откаты:) На миллиард можно охрененную трассу сделать. Невъеб*нную просто. Опизд*нительно невЪебат*ю трассу можно отгрохать.
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Внимание, два вопроса: Кто таки собирается ехать 31 декабря поддержать открытие трассы?
Кто из готовых готов взять на борт меня с супругой?
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
В Н И М А Н И Е:
ДАТА ОТКРЫТИЯ ТРАССЫ ПЕРЕНОСИТСЯ С 31 ДЕКАБРЯ НА 13 ЯНВАРЯ. ТОЛЬКО ЧТО МНЕ СООБЩИЛИ ОРГАНИЗАТОРЫ.
ОРГАНИЗАТОРЫ ПРИНОСЯТ ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ И ПРИГЛАШАЮТ ВСТРЕТИТЬСЯ В ЯНВАРЕ.
НА ТРАССЕ!!!
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Насколько это будет всё легально. Будет ли пожарная, скорая, а в новый год и милиция.

Какой портяженности трасса для дрэга и дадут ли разрешение власти на порведение этого соревнования? Опять же скорая, пожарная. А при прокате дреговых багги кто будет нести ответственость в случае ДТП (не дай бог).?
 
Верх Низ