Помощь Регистрация
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 255
    Благодарности
    Записей в дневнике
    281

Пример коммерчески успешного ведения дел в Саратове

Очень интересно наблюдать - как безапелляционно народ отстаивает - коммерческую успешность ведения бизнеса в нашем регионе. По этому поводу могу привести пример - историю компании, существования которой идёт с прошлого века.
    Наверное, необходимо упомянуть, что первоначальный успех был не таким уж и явным, разразился экономический кризис 1998 года - когда фирма делала свои первые шаги и организовывала свой розничный проект - как тайное продолжение саратовской "материнской" оптовой компании.
    Как же нашёлся директор розничного подразделения? Всё просто - завёл приятельскую связь с ближайшей родственницей руководителя "тайной" оптовой конторы получив взамен бухгалтера от братков с одной стороны и товарный кредит с другой.
    Как показало будущее - кризис разогнал ближайших конкурентов с рынка, и компании это дало определённого рода "фору" в развитии. В свою очередь появление розничного подразделения у оптовой конторы - дало козыри для выбивания % скидок в посткризисных закупках с московских поставщиков.
    Всё шло ни шатко, ни валко - пока в один прекрасный момент - Налоговые полицейские арестовывают склады одной из крупнейшей розничной компании Саратова. В течении следующего часа - закрываются ВСЕ саратовские розницы - данного профиля, и уже находится становится явным ответ - почему и зачем необходимо было оставлять "тайной" оптовку. Проходит, день - два. Конторы в Саратове закрыты. Бизнес стоит. Пока с бизнеса не было собран "урожай" - никому в голову и не пришло открываться. Ведь ВЕСЬ конфискованный склад (у крупнейшей саратовской розницы) - пропал бесследно!
    Как же идут дела дальше? Может быть со временем все налаживается? В очередной раз проводится "контрольная закупка за валюту" - арестовывается весь состав компании за организацию валютных операций. Но и в этот раз дело было решено - крыша с ул.Дзержинского нашла общий язык с контролирующе-проверяюще-собирающим органом. В очередной раз доказав свою состоятельность! Скоро и выясняется, что рейды по саратовским компаниям был организован ровно после свадьбы дочери руководителя ведомства и владельца одной из розничной компании.
    Уже наступили нулевые, товарищ, получив рассылку по электронной почте из соседнего региона - встречает письмо с просьбой найти угнанные, ограбленные фуры. Для ориентировок были высланы серийные номера оборудования которое везли. Товарищ не поленился и сверил серийники с последним поступлением товара. После сверки - он постарался забыть о её результате.

p.s. прошла целый период экономического развития нашей страны. У действующих лиц данной истории - внешне, нынешнее положение просто великолепно. Дела они оставили вести по накатанной в Саратове, но никто из них так и не пожелал связывать свою жизнь с родным городом. Может быть, опасаясь очередной свадьбы "дочери Малюты Скуратова на Борисе Годунове", а может быть, задумываясь о последствиях "контрольной закупки" или на худой конец проверки правильности ведения "валютных операций".

Все эти истории как хорошо надо работать, что бы развить свой успешный бизнес – оказываются не больше чем сказка для белого бычка. Необходимы связи с контролирующими органами. Необходимо свою совесть запрятать подальше. Необходимо обманывать своих работникам, успокаивая себя, что просто не договариваешь. Необходимо забыть о морально-этических принципах. И ты "на коне"! Тебя ждёт долгожданный успех, правда в глазах окружающих. Но это ты уже узнаешь постфактум.

Авто
    16
    Благодарности
    Сцифи, намймись на сейнер, лет за пять сколотишь стартовый капитал, и народ от тебя отдохнёт.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    не хочешь/не можешь/мешают организовать что-то свое, ничего не мешает работать "на дядю" за нормальные деньги
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    Все эти истории как хорошо надо работать, что бы развить свой успешный бизнес – оказываются не больше чем сказка для белого бычка. Необходимы связи с контролирующими органами. Необходимо свою совесть запрятать подальше. Необходимо обманывать своих работникам, успокаивая себя, что просто не договариваешь. Необходимо забыть о морально-этических принципах. И ты "на коне"! Тебя ждёт долгожданный успех, правда в глазах окружающих. Но это ты уже узнаешь постфактум.
    ты просто неудачник который ищет себе оправдания.
    нл
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

welcomeinside
    Guest
    SciFi, ну у меня только один коммент

Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    И все же лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...

ПС для упрямых. бедным и здоровым не получится, потому что здоровье нынче дорого обходится... а богатым и больным - ну это назвается клиника. не лечится.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    ты просто неудачник который ищет себе оправдания.
    нл
    в чём заключаются критерии удачи?

Dvorkyn
    Guest
    это у Вас надо было бы узнать прежде, чем начать что-то предлагать в качестве примеров. Иначе - Вы в привычной манере обосрете любое успешное начинание..

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    исходя из данного текста, а так же установок современного общества - критерий успеха это наличие денег.
    если ты такой умный - почему ты такой бедный © как говорил один мой знакомый
    Мой drive2

Critical
    Guest
    критерий успеха это наличие денег
    Ты в это реально веришь?

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    это у Вас надо было бы узнать прежде, чем начать что-то предлагать в качестве примеров. Иначе - Вы в привычной манере обосрете любое успешное начинание..
    кто бы говорил про испаражения. От Вас так кстати так и не получил ответа на Ваши критерии.

кстати выше уже несколько раз конкретизировал - нехорошо НЕ зная отписываться.

Лично у меня нет особых завышенных требований к жизни. Еда. Жильё. Семья. Небольшое увлечение.
    исходя из данного текста, а так же установок современного общества - критерий успеха это наличие денег.
    если ты такой умный - почему ты такой бедный © как говорил один мой знакомый
    это уже прошлый век...

Dvorkyn
    Guest
    кстати выше уже несколько раз конкретизировал - нехорошо НЕ зная отписываться.
    Не зная ЧЕГО?

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    SciFi, Вы это всё в каком сне увидели? И чем он был навеян? Если Вы не в курсе того, что и как происходило с 1998 года ( и до него), то зачем лезть с попыткой додумывания чего-либо на страницы форума? Кстати, Вы второй раз, на моей памяти, пытаетесь свести на нет организаторские способности и личные качества весьма успешной и весьма умной женщины. Вы лично обижены ею или как? Вообще пост навеял такую тему: почему я один такой классный парень среди таких нехороших людей. матом было бы точнее и короче, но правила не позволяют....
    Всё познаётся в сравнении .....

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Не зная ЧЕГО?
    можно было бы и ознакомится хотя бы с первой страницей обсуждения нетленной темы почему мне смешно когда говорят о том как заработать бабла в Саратове?

Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    Сообщение от welcomeinside
    И все же лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...

ПС для упрямых. бедным и здоровым не получится, потому что здоровье нынче дорого обходится... а богатым и больным - ну это назвается клиника. не лечится.
    подскажите где Вы купите здоровье?

Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Вы это всё в каком сне увидели? И чем он был навеян? Если Вы не в курсе того, что и как происходило с 1998 года ( и до него), то зачем лезть с попыткой додумывания чего-либо на страницы форума?
    Voland, кроме сказок от как бы "успешных" форумчан - ещё НЕ читал. На Ваш суд предложен рассказ. Вам есть что по сути дела добавить?

Dvorkyn
    Guest
    можно было бы и ознакомится хотя бы с первой страницей обсуждения нетленной темы почему мне смешно когда говорят о том как заработать бабла в Саратове?
    Давно перестал читать труды критикана. Мое замечание касалось "подхода", а не сути Вашего поста.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Давно перестал читать труды критикана. Мое замечание касалось "подхода", а не сути Вашего поста.
    напомню что Вы зачислили себя в ряды - критикана критиканов. Если не знакомы - почему бы и не уточнить?

Благодарности
    Voland, кроме сказок от как бы "успешных" форумчан - ещё НЕ читал. На Ваш суд предложен рассказ. Вам есть что по сути дела добавить?
    Зато твоих сказок, ИМХО, уже достаточно. Впрочем было бы интересно почитать о твоей успешности.

алекс99
    Guest
    подскажите где Вы купите здоровье?
    есть масса мест в мире....но я не об этом.

Авто
    Приора
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Впрочем было бы интересно почитать о твоей успешности.
    Ну в общем-то да...

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    У Вас очень однобокий взгляд на то, что и как происходило в Саратове с бизнесом. Вы пишете ни чем не подтверждённые вещи, например про пропавшую фуру и серийные номера (а я лично помню эту историю и лично уверен, что косяка там не было, поскольку ни одного серийника из краденой партии не всплыло в оптовке). Меня бесит выражение "бухгалтер от братков"... Вы в курсе, про кого пишете или так, от балды? Насколько я знаю - все в Саратове и выезжать из него (или из страны) ни кто не планирует. вопрос: откуда у Вас вот это всё родилось и из-за чего?
    P.S. Очень жаль, что я не помню Вас по работе, а посему не могу составить полного мнения.

Благодарности
    Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    Ну в общем-то да...
    +1

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Зато твоих сказок, ИМХО, уже достаточно. Впрочем было бы интересно почитать о твоей успешности.
    Смотринте ТНТ, там всё есть. Если Вам не тяжело, общайтесь со мной на Вы. Заранее спасибо.
    P.S. Я хочу быть успешным и стараюсь двигаться в этом направлении. Очень рад, что Вы читаете мои посты.

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Ты в это реально веришь?
    да. еще вопросы.
    Мой drive2

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Хм... Отличная тема.
    СкиФи, я так тебя понимаю. Тоже иногда в 1:40 очень жалею о о том, что я совершенный неудачник...
    Автоэксперт

Благодарности
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Смотринте ТНТ, там всё есть. Если Вам не тяжело, общайтесь со мной на Вы. Заранее спасибо.
    P.S. Я хочу быть успешным и стараюсь двигаться в этом направлении. Очень рад, что Вы читаете мои посты
    вроде SKA2006 про SciFi писал

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
    вроде SKA2006 про SciFi писал
    Блин, тогды извиняюсь

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя