Перевозка грузов сзади автомобиля

  • Автор темы RealSystem
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Разрешено ли у нас применять такие средства перевозки грузов? Знаю что есть в продаже для велов такие кронштейны, но там ведь можно все что угодно перевозить.

 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
ИМХО нельзя, слишком далеко выступает за габариты (пункт правил не помню, но если надо - покопаюсь...)
 
Paul S.

Paul S.

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
896
Реакции
3
Баллы
0
Можно если груз не выступает спереди или сзади более чем на 1м, с боку более 0,4м иначе придется вешать опознавательный знак "Крупногабаритный груз"(п.п. 23.4), только тебя обуют не за груз, а за "не читаемый" задний Н/з
 
Paul S.

Paul S.

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
896
Реакции
3
Баллы
0
Можно при условии, что груз не выступает спереди или сзади более чем на 1м или сбоку более чем на 0,4м от внешнего края габаритного огня, если более вешать опознавательный знак крупногабаритный груз.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А оно надо, так машину насиловать? :(
Уж лучше прицеп.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а в чем насилие-то? нагрузка на сцепное устройство, так же как с обычным прицепом. Понятно что пару тонн там не возят, а вел+чемодан - вполне
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
а в чем насилие-то? нагрузка на сцепное устройство, так же как с обычным прицепом. Понятно что пару тонн там не возят, а вел+чемодан - вполне
Я на эту конструкцию смотрю и все размышляю, как же этот "багажник" крепится. Так думаю теми же болтами к лонжеронам. Логично предположить, что загрузив такой багажник лонжероны начнет выгибать. Если цеплять прицеп, то нагрузка на лонжероны будет несколько иная, без излома, хз как правильно написать.
Могу и ошибаться, не спорю, просто рассуждаю.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Я на эту конструкцию смотрю и все размышляю, как же этот "багажник" крепится. Так думаю теми же болтами к лонжеронам. Логично предположить, что загрузив такой багажник лонжероны начнет выгибать. Если цеплять прицеп, то нагрузка на лонжероны будет несколько иная, без излома, хз как правильно написать.
Могу и ошибаться, не спорю, просто рассуждаю.

Ну эт понятно что будут гнуться и ломаться если грузить много, но я про малый вес. Современные велы ничего не весят в плане нагрузочной способности сцепного устройства.
 
Верх Низ