Прокатит?

  • Автор темы VasiliyA100
  • Дата начала
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Вопрос щепетильный. Седня ехал домой. Встал на нерегулируемом переезде без шлагбаума (первый нах). Рядом остановка для электрички. Оная подъезжает и встает прямо на дороге - это всегда так и было. Но электричка новаго образца - раньше был локомотив с вагоном, сейчас нечто похожее на большой трамвай, т.к. он короче, во время посадки народа перестали мигать огни и звенеть звонок. Как только еелктричка тронулась, я стартую, проезжаю переезд, опять начинают мигать огни и звенит звонок, но к тому моменту я успеваю отъехать от переезда метров на 15. Нарушил я таким образом правила или нет. Там менты почти всегда караулят (расписание поездов наизусть знают), последнее время даже с видеокамерами.
 
P

Pokemon

Guest
Ну читая правила ты был не прав . Пункт 15.3 ПДД гласит:
15.3. Запрещается выезжать на переезд:

при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);

при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);

при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);

если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;

если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).
посему - ты был неправ - поезд же приблизился даже уже - а ты ходу . Лично моё мнение.
 
OP
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Неа, поизд начал отдаляЦЦа, но не успел доехать до контакта, чтоб сработали звонки и лампучки, а шлагбаумов и дежурных оттуда убрали. Затора не было
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Фсё ты сделал правильно, и ниче те за ето не будит!
А если серъезно, то все зависит от того как расценит инспектор и придецца быть готовым к тому, чтоб доказать ему кто тут осел!!!
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Внимательно перечитал ПДД и формального нарушения правил не увидел. Если все же на вас составят протокол то все будет зависеть только от способности думать и анализировать человека, который будет принимать решение.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Ну так к переезду приближается же поезд? Приближается - Уже даже приблизился. А ты поехал. По моему не прав был.
 
S

Stealth™

Guest
Дык он не приблизился - он уже уехал
 
Верх Низ