Есть на АС монолитчики?

  • Автор темы Serg saratov
  • Дата начала
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
требуется построить 3х-этажное здание монолит. Есть монолитчики?
 
R

roman22

Участник
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
напиши в личку
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
534008 Сергей
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну не знаю...как без визуализации можно сейчас строить.....
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ну не знаю...как без визуализации можно сейчас строить.....
:a8e6cd7183adb9a51c1Жжёте!Какие картинки?Тут профессиональные архитекторы(институты в т.ч.) ,которые учатся как хирурги(6 лет),порой такое на проектируют,аж волосы шевелятся!А уж визуализация,ИМХО,глаза заказчику замазать....Главное грамотный проект,чтоб лишнего не переделывать...
 
D

Dvorkyn

Guest
А уж визуализация,ИМХО,глаза заказчику замазать..
Хорошо, что вы написали эту волшебную отмазку - ИМХО, иначе бы порвал...
Если есть трудности с грамотным проектированим - могу порекомендовать отличную архитектурную мастерскую с реализованными проектами.
Строители тоже прилично так свою лепту в проект вносят без согласования с архитектором (считая себя шибко вумными)
 
Последнее редактирование:
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Хорошо, что вы написали эту волшебную отмазку - ИМХО, иначе бы порвал...
Если есть трудности с грамотным проектированим - могу порекомендовать отличную архитектурную мастерскую с реализованными проектами.
Строители тоже прилично так свою лепту в проект вносят без согласования с архитектором (считая себя шибко вумными)
Чтож Вы так?В штыки...никого не хотел задеть.Но, проблем с проектами не мало,то ступеней на лестнице нарисуют 4-ре штуки,при реальной высоте в 30см...,то в спецификации укажут кран,который для пром. предприятий..."Нафига нам этот тюнинг в зоопарке?"(с)Беда в том,что некоторые нерадивые проектанты,порой не соизволят приехать на место,вот и получается визуально(на картинке) всё Ок.,по факту не реал...
Хочу уточнится,что веду речь о проектах в целом,т.е. все коммуникации,строительная часть и т.д.А ещё,есть нюанс,когда в проект вносят вещи,ИМХО,про лоббированные определёнными людьми...Был замечен такой грех за СПГЭС...
 
D

Dvorkyn

Guest
Чтож Вы так?В штыки...никого не хотел задеть.
Тем не менее задели. Можно говорить о непрофессионализме отдельных (конкретных) проектировщиков и вообще любых других специалистов, но..
А уж визуализация,ИМХО,глаза заказчику замазать.
Я так понял - под сомнением сама необходимость такой услуги..
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я так понял - под сомнением сама необходимость такой услуги..
Не-не!Услуга нужна,ибо сам терпеть не могу объяснять на пальцах....У многих отсутствует абстрактное мышление,как не рассказывай не понимают,а возьмёшь бамажку,нацарапаешь карандашом ,на коленке(хотя-бы) и сразу другое дело!Но расчёты....кажется, Я начал повторятся)
 
OP
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
проект будет, есть кто сделает. сейчас надо определиться из чего дешевле будет построить из кирпича или монолит с пеноблок или керамикой
опять же. миллиметр в миллиметр будут расчитывать проектировщики, эскиз уже есть.
визуализацию делать не будем, она у меня в голове.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
А какие вообще расценки за кв метр?
 
Верх Низ