Как я обменял талон ТО.

  • Автор темы Val08
  • Дата начала
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
(Рекомендуется к прочтению всем, кто покупает неновое авто.)
Месяц назад прикупил ВАЗ-21103. 2001 г.в. Под стеклом талон ТО 07, месяц апрель. Ну думаю, зачем тратить 600 руб (по-честному не разу не проходил ТО). Почитал законы, благо на работе всегда Гарант актуальный, и поехал в субботу в Лен.ГАИ. Оттуда послали...:) на какую-то автобазу походить Тех.осмотр. Я напираю, что мне всего лишь талончик обменять. Гайцам пофиг, езжай туда, там все вопросы рулят. Приезжаю на автобазу (напротив Лен.ГАИ), там идиллия: народу только техники и гаишники. Я со свом вопросом. Мне лейтенант: Закатывай машину на ТО, плати бабки за инструментальный, давай квиточки из Сбербанка, медсправка и так далее по списку, и все будет путем. Я ему: мне всего-лишь талончик обменять (медсправки сроду не имел). Лейтенант делает круглые глаза, чуть ли не у виска пальцем покрутил: Какой обмен?, только проходить ТО! Я ему: Положение о прохождении ТО, пункт №10 слышал о таком? Лейтенант: Я слышал только о своем приказе, только проходить ТО! Я достаю телефон, включаю диктофон: А теперь все громко и четко повторите пожалуйста о чем вы слышали, ваши комментарии "Положение о прохождении ТО", пункт №10, а я напишу вашему начальству письмо и отсюда поеду в прокуратуру, потому что мне кажется, что превышаете свои должностные полномочия! Этот муд@к закрывает окошко и начинает читать газету. Я включаю камеру (благо окошко стеклянное и дыр хватает): Тов.лейтинант, откройте окошко, мне всего-лишь талончик обменять...(и далее по тексту). Короче, минут через З. 5 выходит девица: Дай посмотреть талон ТО. Ой, так это не к нам, это вам Заводское ГАИ, менять, типа, надо там, где выдан старый. Я: А если я в Москве купил машину, мне что в Москву ехать меня талон? Тут открывается окошко, и лейтенант кричит: Конечно в Москву! Я: Нука-нука громко и четко повторите пожалуйста в диктофон куда мне ехать...(и далее по тексту).:) Девица: Вы знаете, у нас главный по Лен. району на ВСО тех.осмотр проводит, вы уж к нему и будет вам счастье.
Приезжаю на ВСО, там абсолютно теже качели. После манипуляций с телефоном был отправлен за квиточками в Сбербанк. Итог: 103 рубля в Сбербанк, полтора часа культурных наездов на гаишников и под стеклом у меня талончик с моим номером!
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
::102:: ::110::
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
(Рекомендуется к прочтению всем, кто покупает неновое авто.)

Молодцом :lol: А вообще стал последнее время замечать что когда гаевникам начинаешь диктовать, то что простой народ якобы знать не должен, у них вытягиваются лица, а глаза так вообще из орбит выскакивают :shock: , но после непродолжительных приперательств правда оказывается за нашим братом :wink:
Еще раз молодцом! Поздравляю!!!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Афтар жжот! Молодец! Так с ними, сцабаками, и надо :)
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
А вообще стал последнее время замечать что когда гаевникам начинаешь диктовать, то что простой народ якобы знать не должен, у них вытягиваются лица, а глаза так вообще из орбит выскакивают , но после непродолжительных приперательств правда оказывается за нашим братом
все изучают законы,постановления и т.д.,а гайцы как были глупыми так ими и остануться...такие как тот лейтенант...который боялся за свои слова ответить..
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
+1 Молодец
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Риспект!!!
Еще нескольким мYдакам указали на их место!!! :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Респект!
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
+1 Молодец
И про положение №10 поподробнее!
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
АУ! АФФТАР! Положение №10 в студию!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Нда... Всё больше убеждаюсь, что с шакалами без диктофона говорить вообще нельзя...
Кста, тож ежжу со старым таллоном ТО, 1 раз только мент докопался, удалось отбрехаццо...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я как то 3 месяца по городу ездил с календариком вместо техосмотра... Прошел по центру города + Солнечному более 9 т. км за это время... Остановлен был поряко 7-8 раз... Штрафов заплатил всего рублей 300...
 
OP
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем, парни, дело такое. Сейчас буды цитировать "Положение
о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880)
(с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г., 7 мая 2003 г.)" - это дословно. Все пункты не буду здесь приводить, (могу при необходимости на мыло скинуть), только пункт №10:
"На транспортное средство, прошедшее государственный технический осмотр, Государственная инспекция выдает талон о прохождении государственного технического осмотра, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства."
Что и требовалось доказать!
А все их ментовские указы, приказы, и другие постановления,
Тут можно посмотреть упоминание о нем:
http://autoru2000.narod.ru/go1.htm
l выдуманные воспаленным воображением - пусть тусуются. Это их внутреннее дело. Я же не пытаюсь, например, езтить по городу по СТП, которое принято на моем предприятии, согласно прикозов моего директора:).
Кстати, на всякий случай текст Статьи 286 УК РФ: "Превышение должностных полномочий
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия или специальных средств;
в) с причинением тяжких последствий, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет."
Очень хорошая статья, действует отрезвляюще на некоторые головы.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0

Спасибо!
 
OP
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня прикол! Остановили 4 (четыре!!! раза)-прошел ровно месяц с постановки на учет - сразу техосмотр смотреть, я даже перестал убирать документы с панели. Короче, смотрят талон, глаза круглые, типа почему апрель проколат? Я: так обменял же! Гашники: в смысли? Я свою тему про пункт№10 "Положения...". Гаишники: И что, поменяли??? Я: А как иначе-то??? Я вообще .уею - они даже по своей работе законов не знаю, что-ли?
 
OP
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Я, конечно догадывался...
 
Верх Низ