Слили бензин, сволочи!

  • Автор темы mov
  • Дата начала
M

mov

Новичок
Регистрация
18.11.2005
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Прихожу, а лампочка горит и стрелка на 0. Смотрю: даже крышку спи;%;ли!!! Все подчислую слили. :twisted: Хорошо, что на газе и хватило завестись и немного прогреть, а то бы и до заправки не доехал.
Вот теперь думаю: какую крышку купить с замком или обычную. Что, уважаемые, скажете?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Бери с замком. У мну, когда жыгули были, тоже была проблема со сливом бензина (с йожыка фиг сольешь). После покупки крышки бензобака с ключом проблема исчезла.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Бери крышку с замком(тока не с циферками,а обычным ключём)Када шоха была тож была крышка с замком.
 
S

Stealth™

Guest
Купил крышку с эксцентриком.
Чуть дороже, чем с ключом.
Какие тут на фиг воры.
Сам иной раз с третьей попытки открываю...
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Купил крышку с эксцентриком.
тож когда была у папы 4-ка такую крышку купил,но после мойки бывает примерзала и легко откручивалась,а так +1
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Можно лючек бензобака закрывать, приделав привод от сигналки. У меня кстати так штатно сделано. А вот насчет крышек с ключем много раз видел на заправке как хозяева пытаются открыть ее, когда замок заклинит или замерзнет.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Было один раз такое. Замерзла личинка. Брызнул туда размораживеталя и через пару минут все открылось. А активатора туда ставить - гемор тот еще.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
На 6ку покупал крышку с ключом, так
1. лючок не закрывался, упирался в эту крышку
2. зимой от льда после мойки крышка сдохла, пришлось ей просверлить бок, чтобы отвернуть.

но тем не менее, однозначно надо такую. просто, может быть, чуть тщательнее к вопросу выбора крышки подойти
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Надо машину на стоянке ставить или в гараже у кого есть!!!!!!!
Сегодня бензин а завтра колеса снимут, тогда что болты с секретом понадобится????
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
У тебя слили не возле завода ТехСтекло???
а то вчера видал там 2их архаровцев с канисторй возле тчки одной.... меня увидали.. чет перетрухали ) но я мимо прошел... такие же небось пионэры...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
На 6ку покупал крышку с ключом, так
1. лючок не закрывался, упирался в эту крышку
2. зимой от льда после мойки крышка сдохла, пришлось ей просверлить бок, чтобы отвернуть.

но тем не менее, однозначно надо такую. просто, может быть, чуть тщательнее к вопросу выбора крышки подойти
Точь-в-точь все у меня прошлой зимой так было.И после мойки хрен откроешь.Короче,опять обычную поставил
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
На 6ку покупал крышку с ключом

но тем не менее, однозначно надо такую. просто, может быть, чуть тщательнее к вопросу выбора крышки подойти

а мне надеюсь не понадобится такая, хоть и ставлю машину во вдоре, но с правой стороны где лючок - есть забор со столбом, и столб прям напротив лючка бензобака, кароче хрен подлезешь :D

прям как в анекдоте... так и живём... :lol:
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
На 6ку покупал крышку с ключом

но тем не менее, однозначно надо такую. просто, может быть, чуть тщательнее к вопросу выбора крышки подойти

а мне надеюсь не понадобится такая, хоть и ставлю машину во вдоре, но с правой стороны где лючок - есть забор со толбом, и столб прям напротив лючка бензобака, кароче хрен подлезешь :D

а вот это правильное решение :D ибо с запирающейся крышкой потом измучаешся - проэкспериментированно на трех крышках - результат один и тотже - как идиот стоишь на заправке пытаясь ее открыть
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Oleg
а если они догадаются машину немного подвинуть? :)

Ramon
тебе-то зачем?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Проппка с ключом.
Разморозка.
Замёрзнуть может не только бэнзо бак.

На всё про всё - 10 литров бэнзина :)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
У меня три года машина стояла во дворе (зимой в гараже), так что я за это время много крышек перепробовал... Вот к чему пришел:
Краткое описание хорошей крышки:
1. Крышка должна быть сделана сугубо из металла (пластик не допускается...): проверяется визуально и повесу
2. ЗАкрываться либо эксцентриком (что новарное нееть гуд ибо его довольно легко изготовить) либо кодом (такая защищала мой бензобак более 2-х лет). Цельнометаллических крышек с замком под ключ мне попадались.
эксцентрик: +: простота конструкции => неубиваемость и долговечность; -: легко подобрать открывашку
кодовый замок: +: вроде как долго подбирать код; -: больше деталей - меньше надежность (на второй год эксплуатации на своей машине открыть бак мог только я, хотя код знало много людей)

А самый лудший способ - держать машину на стоянке
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 258
Реакции
2 157
Баллы
113
Вот теперь думаю: какую крышку купить с замком или обычную. Что, уважаемые, скажете?
я бы посоветовал замок с ключом или (как у меня) кодовый замок... (крышка с кодом производства завода СЭПО, что на 3-ей дачной!)
 
Верх Низ