Помощь Регистрация
Показано с 1 по 16 из 16

Авто
    2114
    Благодарности

Cool Помогите развеять сомнения по шинам Мишлен

Помогите развеять сомнения по поводу шин Мишлен. Хочу купить себе на зиму шины Мишлен Икс Айс Норт(первый) 175/65/14. Нашел магазин где цена со скидками(в сезон-удивило) на 1000р. дешевле чем у офицального дилера. Спросил у дилера - почему???!!!! Ответ - Срок годности подходит...У Мишлена шины срок годности имеют 3 года... Продают дешевле потому что будущий ресурс у них заканчивается....Тут я завис ))))) Вот вопрос в массы задаю))) --- скажите , правда шины имеют срок годности как колбаса??? )))) Если есть такое, развейте мою темноту))) Буду знать и другим рассказывать)))...
    Заранее благодарю!!!!

Авто
    Зелёный Патруль
    Благодарности
    Чисто теоретически у шин, как и у всех резинотехнических изделий, срок годности однозначно ЕСТЬ. В течение срока годности гарантирована неизменность характеристик шины (таких как жесткость, эластичность и пр.) С возрастом резина "дубеет", рассыхается и т.п. но это не через год и даже не через 3 года. Просто разработчики четко рассчитали, что абсолютно ВСЕ характеристики шины будут одинаковы в течение первых трех лет с момента выпуска, а потом какие-то из них изменятся (скорее всего не значительно).
    Практически - не парься: даже "просроченный" Мишлен 100 % лучше самой новой Камы .

Авто
    Сундучок
    Благодарности
    Вроде 6 лет срок годности, а у Мишлена, если не ошибаюсь, даже больше. Посмотри сам, на боковине шины должно быть 4-значное число:2 цифири месяц, и 2-год выпуска.

Авто
    Meriva B Turbo
    Благодарности
    Конечно резина имеет срок годности.

Storm, абсолютно прав. Позвони в представительство Мишлен по России или зайди на сайт Мишлен (раздел хранение)

Авто
    Сундучок
    Благодарности
    Вот с сайта http://www.michelin.ru/tyres/learn-s...hange-my-tyres

После пяти и более лет эксплуатации шины следует тщательно проверять не реже одного раза в год. Необходимо следовать рекомендациям производителя автомобиля по замене оригинальных шин. Если шины не менялись в течение 10 лет с даты производства (см. "Как читать маркировку шины"), компания Мишлен рекомендует в качестве меры предосторожности заменить их новыми шинами. Это необходимо сделать даже в том случае, если их состояние кажется удовлетворительным, а износ протектора не достиг уровня индикатора.

Так что 10лет.

Авто
    BMW 120I
    Благодарности
    вопрос о сроках годности сводится к вопросу об условиях эксплуатации.

Авто
    2114
    Благодарности
    Ух тыж какая ситуевина))) Чтож спасибо всем собравшимся за ликбез))) Завтра посмотрю какие года предлагают с такими скидками))) Всем спасибо....

Благодарности
    Цитата Сообщение от In Red Посмотреть сообщение
    Вроде 6 лет срок годности, а у Мишлена, если не ошибаюсь, даже больше. Посмотри сам, на боковине шины должно быть 4-значное число:2 цифири месяц, и 2-год выпуска.
    Дата производства на шинах маркируется с указанием номера недели и последней цифры года ( ли двух). Например 1810 - 18 неделя 2010 года.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ALVARES Посмотреть сообщение
    Помогите развеять сомнения по поводу шин Мишлен. Хочу купить себе на зиму шины Мишлен Икс Айс Норт(первый) 175/65/14. Нашел магазин где цена со скидками(в сезон-удивило) на 1000р. дешевле чем у офицального дилера. Спросил у дилера - почему???!!!! Ответ - Срок годности подходит...У Мишлена шины срок годности имеют 3 года... Продают дешевле потому что будущий ресурс у них заканчивается....Тут я завис ))))) Вот вопрос в массы задаю))) --- скажите , правда шины имеют срок годности как колбаса??? )))) Если есть такое, развейте мою темноту))) Буду знать и другим рассказывать)))...
    Заранее благодарю!!!!
    1. резина со временем портится, я бы старую брать не стал.
    2. мишлен Икс Айс Норт у меня стоял на калине, мне не понравилось, гиславед нф3 лучше намного, мишлен какой то "скользкий" очень
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Авто
    Сундучок
    Благодарности
    Цитата Сообщение от CAM Посмотреть сообщение
    Дата производства на шинах маркируется с указанием номера недели и последней цифры года ( ли двух). Например 1810 - 18 неделя 2010 года.
    Ага, ошиблась, спс за поправку.

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    1. резина со временем портится, я бы старую брать не стал.
    2. мишлен Икс Айс Норт у меня стоял на калине, мне не понравилось, гиславед нф3 лучше намного, мишлен какой то "скользкий" очень
    Это какой то неправильный мишлен..... Я на своем недоприводе на мишке в такие горы залазил (живу в октябрьском ущелье) шо пипец. Да и дорогу держит/тормозит исключительно. Хотя, норд фрост третий тоже хорошая резина.
    ТС, я бы взял такую резину, не срок это еще ни разу

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    Это какой то неправильный мишлен..... Я на своем недоприводе на мишке в такие горы залазил (живу в октябрьском ущелье) шо пипец. Да и дорогу держит/тормозит исключительно. Хотя, норд фрост третий тоже хорошая резина.
    лазила хорошо. но постоянно срывалась в боковой занос задницей, и иногда мордой
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Благодарности
    У меня на двух последних авто были шины Мишлен Х-ice: могу точно сказать что мягкие и комфортные, насчёт проходимости - нормально, а вот потеря шипов - серьезная проблема (возможно только у меня, но вроде не рву нигде, не шлифую..). Поэтому в следующий раз подумаю и куплю Gislaved NF

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
    У меня на двух последних авто были шины Мишлен Х-ice: могу точно сказать что мягкие и комфортные, насчёт проходимости - нормально, а вот потеря шипов - серьезная проблема (возможно только у меня, но вроде не рву нигде, не шлифую..). Поэтому в следующий раз подумаю и куплю Gislaved NF
    ни только у тебя.резина проходила сезон и лишилось доброго числа шипов)

Авто
    ВАЗ 21083
    Благодарности
    Отходила два сезона. Шипы на месте. Ледяные горки покорены. Через неделю открою третий сезон.

Благодарности
    Зимой показала себя никак, до этого была Мишлен Макси Айс, без шипов, та ваще попа.
    UG 500 вот весчь, жалко сняли с производства.