Кто прав?

  • Автор темы Fortun
  • Дата начала
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Всё случилось этим летом,на даче.Я ехал на пляж по асфальтированной дороге,не превышая скорости,впереди увидел машину,которая сначала сбавлять скорость,и в итоге остановилась.Я начал совершать объезд стоящего транспортного средства, частично выехав на полосу встречного движения,и за 8-10 метров,впереди стоявший автомобиль,не включив поворотников, резко рванул налево в переулок.В итоге произошло столкновение.Удар пришёлся левым передним крылом,в левое заднее крыло.
Дальше приехали сотрудники гибдд(но что интересно,должны были областники приехать,а приехали городские).Составили протокол по статье 12.15,с которым я не согласился.В дальнейшем меня направили в областное ГИБДД,где с меня (якобы)сняли все обвинения.Приехав в страховую я понял,что не совсем сняли обвинение(оказывается и такое бывает)),а как то административно,ну типо штраф я за это платить не буду,а виновником ДТП я всё равно являюсь.
Как по вашему,кто прав,кто виноват???.
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Схему нарисуй с указанием ширины проезжей части и разметкой
 
OP
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Схему нарисуй с указанием ширины проезжей части и разметкой

Хорошо,нарисую,только попозже,а то все документы на даче лежат,разметки на той дороге нету.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Как по вашему,кто прав,кто виноват???
Надеюсь, вы сами понимаете, что без изучения всего административного материала, включающего в себя схему ДТП, обьяснения участников, а при необходимости - описания характера и степени повреждений, провести грамотный разбор ситуации невозможно. К тому же нередко действительный механизм ДТП отличается от признанного доказанным.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
К тому же нередко действительный механизм ДТП отличается от признанного доказанным.
+1
Каждый "приукрашивает" в свою сторону ))) Второй участник в вашей ситуации написал бы, что двигался и совершал маневр, а Вы начали его обгонять... ))
Сложно со слов заинтересованной стороны составить полную картину и что-либо советовать.
 
OP
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
+1
Каждый "приукрашивает" в свою сторону ))) Второй участник в вашей ситуации написал бы, что двигался и совершал маневр, а Вы начали его обгонять... ))
Сложно со слов заинтересованной стороны составить полную картину и что-либо советовать.

Ну он так и написал,включил поворотник за 80 метров,бла бла бла,убедился что не кого нету,повернул.И тут бац))).Но только почему то поверили ему,а показания 2-х свидетелей,которые находились у меня в машине,даже к делу не приобщили,хотя они всё написали.Ладно,на выходных сгоняю на дачу,заберу всё,и вам подробностях покажу))).Да и вообще,преукрашивать мне не зачем,ибо эт было давно,и врятли уже справедливость можно будет востановить,да и страховая ему наверно всё выплатила.
 
Верх Низ