Как подключить автомобильный сабвуфер к компьютеру

  • Автор темы noname89
  • Дата начала
N

noname89

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую всех. сразу извиняюсь тема наверно уже создавалась, но так как форум очень большой не смог найти подобную. помогите пожалуйста советом или дайте ссылочну на форуме где обсуждалась такая тема.
Собственно дело вот в чем, лежит у меня дома сабвуфер JBL старенький где то на 200 вт, продавать его смысла нет сатвить нет авто, поэтому остаеться один вариант подключить его к ПК. Пожалуйста помогите и по подробней объясните мне как его подключить как запитать какой усилитеть нужен и нужен ли в обще???заранее спасибо !!!!
 
Последнее редактирование модератором:
WEREWOLF

WEREWOLF

Новичок
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Если саб активный(со встроенным усилителем) то просто подключаеш его к компу через переходник тюльпан(ну или какой там вход у него)-джек 3.5 если он пассивный(без усилка) то тебе нужен еще усилок и через него подключаеш по тойже схеме что и первый
выходы на компьютере нужно смотреть там есть для савбуфера/центра, тыла, фронта, боковых динамиков.

ЗЫ
Ну и усилитель нужен полюбас)
А вот чтобы сказать тебе какой усилок нужен нужно знать точно какой у тя саб)
Я так думаю что амфитона какогонибудь хватит вполне для 200ватт
 
OP
N

noname89

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
саб без усилителя. не знаю какой он конкретней JBL ct 250 больше ни чего не написано. а как его правильно запитать? может сам комп потянет 200вт? блок питания на моем ПК на 350))
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
а как его правильно запитать? может сам комп потянет 200вт? блок питания на моем ПК на 350))
Нужен усилитель!
К выходу звуковой платы компа подсоединяешь вход усилителя, на выход усилителя сажаешь свой саб.
может сам комп потянет 200вт?
да хоть тыщу.
 
WEREWOLF

WEREWOLF

Новичок
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
саб без усилителя. не знаю какой он конкретней JBL ct 250 больше ни чего не написано. а как его правильно запитать? может сам комп потянет 200вт? блок питания на моем ПК на 350))
кстати класная шутка))))))
запитывать там нечего в нем... "запитывает" его усилитель) без него работать небудет.
 
OP
N

noname89

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
понятно. простите мне мой тупизм а усилитель от чего питаться будет?а если покупать пожержанныйусилиеть как проверить работает он или нет до его покупки?
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Купи лучше систему 2.1 и не парься. А лучше просто колонки хорошие
 
WEREWOLF

WEREWOLF

Новичок
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
понятно. простите мне мой тупизм а усилитель от чего питаться будет?а если покупать пожержанныйусилиеть как проверить работает он или нет до его покупки?
Ничего страшного все мы в чем то тупим)) усилитель питается от источника питания будь то разетка 220вольт или блок питания 12вольт) усилитель как это не странно усиливает сигнал поступающий на его вход с компа, мп3 плеера, магнитолы,итд... а проверить его можно только подключив и послушав)
 
OP
N

noname89

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
понятно всем спасибо!! буду пытаться сделать все по вашим рекомендациям ))
 
Игры_Разума

Игры_Разума

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
0
хм...товарищи...а в случае с активным сабом, там у него же 12 вольт+земля. куда это кидать? и ещё есть ремоут контроль...ну лан рем мы на 12 вольт замкнём...а откуа эти 12 воль взять? ну хорошо...допустим от блока питания...но какой он должен быть мощности?? и...какие провоа должны быть? веь силовой кабель иущий от АКБ к сулику/сабу толщиной в 1.5/2.5 квадрата?....разъясните пожалуйста)
 
Верх Низ