Перегон машины из Москвы в Саратов!!! Есть пару вопросов!

  • Автор темы gomer
  • Дата начала
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Моя сестра купила новую машину в кредит (в Москве), в следующие выходные её надо будет перегонять в Саратов чтобы ставить на учёт, отсюда всплывают пара вопросов!
1. Где получать транзиты? (мой догадки что ей их выдадут в салоне)
2. Где получать талон ТО?
3.Страховка у неё ОСАГО+КАСКО куда мне надо быть вписаным?
и вообще кто покупал новые машины в Москве и перегонял их в Саратов что может посоветовать и пожелать?

ЗЫ в плане кредита и переоформления я полный валенок (знаю лишь как ставить на учёт в Саратове!)!!!:declare:
 
L

LancerA

Guest
1. на новую машину транзиты не нужны. договора купли-продажи будет достаточно. гаишники практически не останавливают. только в нашем засратове.
2. талон ТО получается в саратов, если не ошибаюсь после покупки какое-то время можно ездить без него.
3. вписываться везде. кстати страховаться лучше в саратове заранее

уже купила и перегнала две машины. все пучком будет. не робей!! трасса ваще шедевр, не чувствуется дороги, аж укачивает.
нюансов много задавай вопросы.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
1. Где получать транзиты? (мой догадки что ей их выдадут в салоне)
возможно что транзиты вам будут не нужны
талон получаете в течении 30 дней после постановки авто на учет в Саратове
вам нада быть вписаным в страховку в которой будет указан собственник-ваша сестра
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
уже купила и перегнала две машины. все пучком будет. не робей!! трасса ваще шедевр, не чувствуется дороги, аж укачивает.
Вау! Какие люди! Сорри за офф.
По теме: LancerA все правильно сказала, а без ТО можно ездить месяц.
 
нищеброд

нищеброд

Новичок
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
афтырь, да ты успокойся и не очкуй, я так сто раз делал (с)

на новой тачге можно ездить месяц без техосмотра

а пожелать могу лишь одно, при подъезде к саратовской обл заказывай эвакуатор, ибо нуивонах наши щЫдевральные трассы
 
L

LancerA

Guest
самое нудное это выезжать из москвы. эти огромные пробки. тут еще эта машина в которой так все непривычно, кажется подуратски странно и незнакомо. волнение, страх. навигатор спасает.
кстати, в страховке при страховании указывайте дату начала страхования когда будете ее забирать а не день страховки (пару дней. но все же экономия). фото осмотра и акт уже по приезду.
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Месячный срок на прохождение техосмотра продлевается на время командировки или болезни. Это в одном из многочисленных нормативных документов написано, не помню сейчас в каком. Я так на каждой своей машине по полгода ездил - в бардачке командировочное удостоверение и текст этого документа. Единственно - относится только к ТО, первому после покупки автомобиля.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Моя сестра купила новую машину в кредит (в Москве), в следующие выходные её надо будет перегонять в Саратов чтобы ставить на учёт, отсюда всплывают пара вопросов!
1. Где получать транзиты? (мой догадки что ей их выдадут в салоне)
2. Где получать талон ТО?
3.Страховка у неё ОСАГО+КАСКО куда мне надо быть вписаным?
и вообще кто покупал новые машины в Москве и перегонял их в Саратов что может посоветовать и пожелать?

ЗЫ в плане кредита и переоформления я полный валенок (знаю лишь как ставить на учёт в Саратове!)!!!:declare:

1.Транзиты не нужны
2.Талон ТО проще и легче в саратове. Когда служил в ВК у нас в области себе ТО делал у себя в городе на месте, по их положениям если на удалении 100км от места регистраци авто то ТО можно пройти в удобном тебе пункте техосмотра, но я не в курсе действует ли это если регистрации я одной области, а ТО пытаетесь пройти в другой.
3. Минимум ОСАГО

А каким образом она каско сделает пока на авто нет номеров? Вроде ж для каски авто должно на учете стоять? Ей банк после покупки на несколько дней дает ПТС на руки, она в течении этого времени должна поставить на него сигналку и поставить на учет иначе банк заявит авто в угон... Вроде бы это так работает
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
А каким образом она каско сделает пока на авто нет номеров? Вроде ж для каски авто должно на учете стоять? Ей банк после покупки на несколько дней дает ПТС на руки, она в течении этого времени должна поставить на него сигналку и поставить на учет иначе банк заявит авто в угон... Вроде бы это так работает

Делают, просто потом в полис г/н вписывают.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
самое нудное это выезжать из москвы. эти огромные пробки. тут еще эта машина в которой так все непривычно, кажется подуратски странно и незнакомо. волнение, страх. навигатор спасает.
кстати, в страховке при страховании указывайте дату начала страхования когда будете ее забирать а не день страховки (пару дней. но все же экономия). фото осмотра и акт уже по приезду.

мне один раз вообще страховая шоу устроила... Взял авто с утра, приехал в страховку, застраховал, вечером мне машину ударили, сидим в гаи, разбор полетов... и тут мне инспектор говорит, что мол штраф с меня... мол полис оформлен 23 числа, а начало действия с 24 в 00:00))))))))))) Ну я правда не потерялся и тут же сочинил байку о том, что бывший владелец снял авто с учета и пригнал мне его на место дтп (я стоял во время аварии на парковке), после мы поехали в мрео и оформили и я пешим сходил в страховую и сделал полис ив гаи приехал на такси))))))))))))) Мент глаза вылупил, сказал что я ппц сообразителен и не стал ничего выписывать.
 
L

LancerA

Guest
кстати, в этот раз столкнулось с такой вот фигней. предоплату внесла в июле, оформили договор. через 2 недели пришла машина. лень было ехать, они особо не настаивали, я тянула резину. поехала. получается остаток суммы банк перевел 17 августа. приехала в москву и забрала авто 19 числа (кажется был четверг). приехала в саратов 21. ну потом по работе все никак не получалось поставить на учет, в итоге поставила 25. так в гаи мне заявили что 5 втечение которых можно было поставить машину на учет дней прошли давно (а они смотрели по дате купли-продажи) и т.д. и т.п. в общем, смотрите на даты если нет желания гемориться!!!
 
L

LancerA

Guest
А каким образом она каско сделает пока на авто нет номеров? Вроде ж для каски авто должно на учете стоять? Ей банк после покупки на несколько дней дает ПТС на руки, она в течении этого времени должна поставить на него сигналку и поставить на учет иначе банк заявит авто в угон... Вроде бы это так работает

1. страховая компании идут на поджобные вещи. возможно и без номеров, если на руках имеется договор купли-продажи
2.ПТС сейчас бан себе не забирает. прошлый век.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
1. страховая компании идут на поджобные вещи. возможно и без номеров, если на руках имеется договор купли-продажи
2.ПТС сейчас бан себе не забирает. прошлый век.

забирает, у подруги забрал
 
L

LancerA

Guest
а как же фото авто с номерными знаками? Так ведь и подставу замутить как два пальца об асфальт...

когда пойдете страховаться необходимо иметь на руках СКАНИРОВАННЫЙ ПТС и распечатанный на цветном принтере. а вообще если сбербанк то думаю у владелицы уже есть на руках копия ПТС с живой печатью. там имеется и вин и вся необходимая информация. а это важнее чем н/з
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
а как же фото авто с номерными знаками? Так ведь и подставу замутить как два пальца об асфальт...

Ты имеешь ввиду внешние повреждения? Вероятно подразумевается, что машина все-таки новая, из салона. Фотки ВИНа требуют к тому же.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ты имеешь ввиду внешние повреждения? Вероятно подразумевается, что машина все-таки новая, из салона. Фотки ВИНа требуют к тому же.

ситцация: новое авто, едет на оформление, его кувыркают, в банк на каску приезжает аналогичное авто но другое делают фотки, фотки вина делают с реально разбитого авто! И вуаля))) Ну само собой криминал и при наличии связей.

ТС, самое главное не очковать, ехать спокойно, желательно с наименьшим количеством остановок.
 
L

LancerA

Guest
ситцация: новое авто, едет на оформление, его кувыркают, в банк на каску приезжает аналогичное авто но другое делают фотки, фотки вина делают с реально разбитого авто! И вуаля))) Ну само собой криминал и при наличии связей.

ТС, самое главное не очковать, ехать спокойно, желательно с наименьшим количеством остановок.

пример неудачный. так можно сделать и при наличии фото авто и номера и в фас и в профиль и кверху как..й. если есть связи и не такое делается
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
ситцация: новое авто, едет на оформление, его кувыркают, в банк на каску приезжает аналогичное авто но другое делают фотки, фотки вина делают с реально разбитого авто! И вуаля))) Ну само собой криминал и при наличии связей.

ТС, самое главное не очковать, ехать спокойно, желательно с наименьшим количеством остановок.

Хе, слишком просто. У меня фотки вина и автомобиля СК затребовала, когда он еще в салоне в Самаре стоял. Впрочем, при наличии умысла и сговора все возможно, это факт. А зачем кувыркать новое авто? Никакой прибыли тут не будет.
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Дело в чем! Гнать машину как все поняли буду я! Стаж 1.5 года и в каско вписать проблемм нет, а вот в осаго..... Стоить это будет как мост через волгу!
Вопрос знатокам! Могу ли я гнать машину будучи вписаным только в ОСАГО?
 
Верх Низ