Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваше мнение
Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нравится

16 51.61%
  • Не нравится

15 48.39%
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 291
    Благодарности
    Записей в дневнике
    336
    Подробная информация: АГАТ, автосалон Hyundai, Hino, Иж
    Последний раз редактировалось support; 31.03.2013 в 01:39.

AG Team Аватар для meg@
    Благодарности

Question Сервисное обслуживание автомобилей Hyundai

Сервисное обслуживание автомобилей Hyundai.

Сайт: www.agat64-hyundai.ru
    Телефон: (8452) 43-15-15

Схема проезда

Представители:

- Дмитрий77
    - Анна Сафронова

Обращался неделю назад в новый автосалон АГАТ, в сервис к ним ездил. Работают уже месяца три-четыре. Сам салон находится на территории бывшего таксопарка, раньше там располагался другой дилер Hyundai, унылые лентяи под названием МегаМоторс. Помещения никаких изменений не претерпели, а вот персонал, обслуживание и качество работ очень приятно удивили. Замечу, что повествование касается только сервисной службы.

В пятницу днем позвонил в АГАТ, узнал стоимость диагностики(~600р) и записался на 16-00. Причиной обращения был скрип при нажатии педали сцепления и стуки в рулевом. В заранее оговоренное время приехал в салон, пока оформляли машину, спросил у сотрудницы возможен ли расчет по пластиковой карте, т.к. наличных с собой было не особо много, ответ был положительный. После того как выдали бумаги о записи на диагностику, подошел приемщик и мы направились на мойку и дальнейший осмотр машины на предмет повреждений.

Такого я еще не видел в Саратове, приемка машины длилась минут 20-30! Проверка затрагивала все что можно, все электроприборы, лампочки, кнопочки, состояние салона, свякие царапинки, сколы и другие повреждения ЛКП, кроме того, проводился осмотр подкапотного пространства, уровень жидкостей и тд! Я был очень удивлен, ибо на моей памяти такой конкретной приемки никто не проводит. На вопросы о дотошности сотрудник сказал, мол начальство строгое, смотрим всё что можно. Думаеца так оно и правильно.

У меня еще было два вопроса, катательно возможности находиться в ремзоне во время диагностики и время, которое она займет. Как оказалось длится сия процедура не менее часа, а вот наблюдать за процессом можно только в присутствии мастера ремзоны.

В половину пятого машину я наконец-таки сдал, и чтобы скоротать время, отправился на тест-драйвы в Алерон. Спустя час мне звонит мастер и говорит, что причины стуков нашли, также обнаружили источник скрипа сцепления. Обе проблемы под гарантию не попадали, но и стоимость решения была небольшой, время решения - еще час. Так оказалось, на вилку сцепления попала грязь, которая и была причиной скрипа при нажатии на педаль, а стуки в рулевом на самом деле исходили от направляющих суппортов, просто напросто промыли и смазали всё.

В районе шести часов направился обратно в АГАТ, минут через 15 сообщают о готовности машины. По какой-то там акции мне сделали скидку 35% на работы и плюс я еще комплект дворников купил. Кстати, оказалось на удивление дешево - 500р за чемпионы, теже самые дворники в студгородке полгода назад брал за 600-700р. Забрал бумаги с итоговым счетом в ~1600р и направился к кассе, но там меня ожидала засада, пластиковые карты не принимаются, а живых денег с собой около 800 рублей.. Благодаря сотруднице сервиса, если не ошибаюсь, Юлия зовут девушку, вопрос решили, за что очень ей признателен

В итоге, все мои проблемы с машинкой решили, причем сделали всё очень грамонто! Позже, когда уже домой добрался, заметил что обрызгали клеммы какой-то смазкой и видимо антифриза долили, но утверждать не буду, не уверен. Пока машина на гарантии, буду ездить к ним, а дальше посмотрим Спасибо, АГАТ!
    Последний раз редактировалось support; 28.02.2011 в 14:58.

Авто
    Toyota LC100 и иногда Qashqai
    Благодарности
    Вчера с девушкой под вечер приехали бронировать Гетц в Агат. Обслуживание качественное, на все свои вопросы я получил ответы. Даже не смотря на то, что заданы они были с ехидным выражением лица и с приличным пушингом.

Плюс - нормальные цены, качественное обслуживание, выдержали откровенный троллинг, приятные девушки на оформлении страховки
    Минус - нет освещения на демо-стоянке, космические цены на установку подкрылок, защиты, магнитолы и особенно сигнализации (7к!!!). Попытки запугать снятием с гарантии в случае установке не в офцентре.

В целом достаточно приятно
    Заберу за сок/пиво старую ламповую аппаратуру, лампы, радиодетали...

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    Надо же... Первый положительный отзыв об официале... Нам бы такого...

Благодарности
    Надо было пройти ТО 40т.км цена была 20501р, в другом сервисе сказали 10530р. И еще когда взял у них расписание ТО(всех) и них было масло Mobil как оказалось потом на деле shell. Почти весь персонал новый, хотя в зону ремонта не заходил не видел кто там.

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Завтра туда на диагностику еду. Косяки и ориентировочную стоимость ремонта знаю. Посмотрим что скажут.

Авто
    ЗАЗ 968М=>ВАЗ 2121=>ВАЗ 2109=>Accent=>Sonata V=>Almera classic=>Lanos=>Aveo t300
    Благодарности
    заезжал туда за гайками для штамповок, узнал сколько стоит смена ремня ГРМ, цена совсем не устроила(( + стоимость самого ремня, гораздо дешевле заказать где нить! не буду там ремонтироваться, есть места и подешевле, не думаю что из за этого пострадает качество!
    Если в России кто-то доволен властью, то одно из двух: или он не в курсе, или он в доле.

AG Team Аватар для meg@
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Volodko Посмотреть сообщение
    заезжал туда за гайками для штамповок, узнал сколько стоит смена ремня ГРМ, цена совсем не устроила(( + стоимость самого ремня, гораздо дешевле заказать где нить! не буду там ремонтироваться, есть места и подешевле, не думаю что из за этого пострадает качество!
    цены у дилера всегда выше, но пока а\м на гарантии вынужден обращаться к официалам. кстати, история со скрипом, к сожалению, получила продолжение. подробный рассказ о решении вопроса выложу позже

модератор, просьба добавить опрос в тему

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Пока сдавал машинку на диагностику, глянул прайс на TO. Воздушный фильтр на Verna (акцента в прайсах не было) - 491р. В экзисте он же - 250р.
    Что-то дороговато...

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    ну так дилеры всегда на допах и расходниках навариваются, беря 2-3 цены сверху, ничего в этом удивительного нет
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Диагностику сделали качественно. Персонал адекватный. Всё понравилось, кроме цен на запчасти

Авто
    HT
    Благодарности
    Цены не в адеквате. За замену стоек и втулок задних стабилизаторов попросили 8 тысяч!!! Поменял сам в гараже не торопясь за 2 часа, запчасти на 920руб. Обхаживают клиентов конечно хорошо, кто готов легко расставаться с деньгами - найдет этот сервис для себя приемлимым.

Авто
    тушкан
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 7610 Посмотреть сообщение
    Цены не в адеквате. За замену стоек и втулок задних стабилизаторов попросили 8 тысяч!!! Поменял сам в гараже не торопясь за 2 часа, запчасти на 920руб. Обхаживают клиентов конечно хорошо, кто готов легко расставаться с деньгами - найдет этот сервис для себя приемлимым.
    хрена себе у них расценки

Авто
    HT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от arhip Посмотреть сообщение
    хрена себе у них расценки
    Я им в глаза так и сказал, на что меня пытались убедить в дороговизне этих запчастей (две "кости" и две резинки) и трудности работы)))

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    Шоурум бедненький.. Полторы машины стоит

Moderator Аватар для Neotronik
    Авто
    Баржа V50
    Благодарности
    Впечатление скорее отрицательное.

Мою ТагАЗ-овскую телегу я обслуживал на Чернышевского, но теперь они отказались официально обслуживать ТагАЗ. Записался в Агат на 1 декабря.

Встретили вежливо, по деньгам ТО-50000 было как и везде. Я оставил машину и уехал, потом звонил менеджер - якобы дофига всего надо делать в ходовой где-то побольше чем на тонну грина, причем НИЧЕГО не гремит и т.д. Отказался, как будет время - в независимый сервис съезжу

Косяков 2.

1. Очевидно же, что не стоит в -18 на сильнейшем ветру оставлять машину на ручнике после мойки. Оставили.

2. Первый день я кайфовал, но появился немного подвывающий звук какой-то при наборе оборотов. По опыту прошлого ТО я знал, что это слегка перетянутые ремни кондишена и генератора. В этом году их меняли, меняли и ремень ГУРа. Думаю - надо немного ослабить, как время будет. На следующий день я завожу с утра машину - через полминуты идет истошный визг ремня, проходит неохотно и на ходу. Это однозначно ремень ГУРа, т.к. если покрутить рулем туда-сюда сразу же после ночной стоянки - то все в полный рост. И визг, и падение оборотов, и вообще рывками руль крутится, как будто бы то включается, то выключается ГУР. Жижа по уровню, пены нет, из сальников на насосе(они перед глазами хотя бы) тоже не гонит ничего. Вот так вот удачно поменяли ремень, знал бы - ни за что не стал бы менять. Ну и до кучи - если раньше при выворачивании руля до упора просто чуть падали обороты и немного гудел насос, то сейчас ремень проскальзывает и визжит на всю улицу.

В общем - недоволен.

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Neotronik Посмотреть сообщение

В общем - недоволен.
    где будешь исправлять ситуацию?

Авто
    S-max
    Благодарности
    Родственнице в этой конторе рекомендовали цитирую: "замена передних ароматизаторов". Поржал.

Авто
    Баржа V50
    Благодарности
    Цитата Сообщение от шансонье Посмотреть сообщение
    где будешь исправлять ситуацию?
    Я пока не решил. Доеду до проверенного гаражного мастера, если же не пробьюсь к нему(очередь, хороший мастер) - то придется ехать на Чернышевского. Они на предыдущих ТО не косячили(но и работы были из серии поменять колодки, фильтры). Подтянуть-ослабить ремень я мог бы где угодно, но если дело не в натяжении - то придется копнуть глубже.

Я даже подумал - может, ремень какой-то фуфловый поставили? Что пока резина холодная, он проскальзывает.

Благодарности
    Цитата Сообщение от dagger Посмотреть сообщение
    Родственнице в этой конторе рекомендовали цитирую: "замена передних ароматизаторов". Поржал.
    а может родственница все-таки блондинка?
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...©

Авто
    S-max
    Благодарности
    Цитата Сообщение от БелоСнежка ) Посмотреть сообщение
    а может родственница все-таки блондинка?
    Да, блондинка, но я цитировал с распечатки, которую ей дали

Благодарности
    Цитата Сообщение от dagger Посмотреть сообщение
    Да, блондинка, но я цитировал с распечатки, которую ей дали
    остаётся один вывод - там работают блондинки)
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...©

AG Team Аватар для meg@
    Благодарности
    Neotronik, почему не поедешь обратно в агат? их косяки - пускай сами и исправляют!

Авто
    Баржа V50
    Благодарности
    Цитата Сообщение от meg@ Посмотреть сообщение
    Neotronik, почему не поедешь обратно в агат? их косяки - пускай сами и исправляют!
    Вообще - ты прав. Но есть 2 "но".

1. Лет 7 назад я заставлял один сервис несколько раз переделывать сход-развал. Они делали - и опять уводило машину. Сколько же раз мне нужно было ездить к ним снова и снова? 20? 30? На Пит-Стопе сделали все отлично, с первого раза, по такой же цене. Т.е. какой смысл раз за разом заставлять безруких переделывать работу? По их приборам все отлично, а машину уводит. У меня не было цели, чтобы они научились работать, была лишь задача сделать сход-развал на старой БМВ. 300 руб с криворуких развальщиков я вытрясать не стал - нервы дороже.

2. Я завтра позвоню в Агат. Есть только 2 момента, которые меня смущают:
    а). Если дело в проблемных запчастях - то где они мне возьмут нормальный ремень(например), если его у них нет?
    б). Если дело в руках мастеров - то неужели за 10 дней они научились делать нормально? Более того - я такого наслушался о своей ходовой(да еще и dagger писал про "ароматизаторы"), что я не уверен в способности Агатовских мастеров хотя бы выяснить причину.

И потом, вот туда ездить-то раз за разом то еще удовольствие. Оставлять тачку, оттуда и туда за машиной на такси(300-400 руб, между прочим), сидеть без машины целый день - и все это за негарантированный результат?

Да, я прикинул - я сначала выясню, в чем дело, в другом месте, а Агат буду мучать и заставлять переделывать.

welcomeinside
    Guest
    19-го c 11 до 13 вроде елку бесплатную собираются для детей с посетителями устраивать. съездим поглядеть.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя