Помощь Регистрация
Показано с 1 по 3 из 3
    Благодарности

Утрата водительского удостоверения и временное разрешение

Мной было утеряно водительское удостоверение, взамен которого в МРЭО выдали временное разрешение, сроком на 2 месяца. За эти два месяца я должен был собрать справки со всех районных отделов ГИБДД об отсутствии у меня неоплаченных штрафов. 13 декабря закончился срок действия этого временного разрешения, и поскольку справки я еще не собрал (отсутствовал в Саратове по работе), постоянного ВУ я не получил. Вопрос: можно ли ездить по временному разрешению, если у него истек срок действия, и чем мне это грозит при проверке документов сотрудниками ГИБДД? Можно ли мне ездить по временному разрешению (оно у меня осталось, утеряно было только само ламинированное ВУ), выданному изначально вместе с вод. удостоверением?

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    ИМХО
    Если срок закончился - лучше не ездить. А то получишь "управление ТС без документов". Вот еще раз времянку взять, думаю, можно.

А то временное, что с правами получал, отменили давно (в 2003 году вроде). Можешь выбросить или на память оставить.
    Я с собой вожу. Если гаишник заберет ВУ и заполнит это недействительное временное (в не новое, которое у него должно быть), то это будет нарушением моих конституционных прав, со всеми для него вытекающими )))
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Stealth™
    Guest
    можно ли ездить по временному разрешению, если у него истек срок действия, и чем мне это грозит при проверке документов сотрудниками ГИБДД?
    Нельзя.
    Азер правильно сказал: "кправление ТС без документов".
    Можно ли мне ездить по временному разрешению (оно у меня осталось, утеряно было только само ламинированное ВУ), выданному изначально вместе с вод. удостоверением?
    Опять же см. выше.
    Отменено и юридически ничтожно.