Утрата водительского удостоверения и временное разрешение

  • Автор темы Vebsar
  • Дата начала
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Мной было утеряно водительское удостоверение, взамен которого в МРЭО выдали временное разрешение, сроком на 2 месяца. За эти два месяца я должен был собрать справки со всех районных отделов ГИБДД об отсутствии у меня неоплаченных штрафов. 13 декабря закончился срок действия этого временного разрешения, и поскольку справки я еще не собрал (отсутствовал в Саратове по работе), постоянного ВУ я не получил. Вопрос: можно ли ездить по временному разрешению, если у него истек срок действия, и чем мне это грозит при проверке документов сотрудниками ГИБДД? Можно ли мне ездить по временному разрешению (оно у меня осталось, утеряно было только само ламинированное ВУ), выданному изначально вместе с вод. удостоверением?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО
Если срок закончился - лучше не ездить. А то получишь "управление ТС без документов". Вот еще раз времянку взять, думаю, можно.

А то временное, что с правами получал, отменили давно (в 2003 году вроде). Можешь выбросить или на память оставить.
Я с собой вожу. Если гаишник заберет ВУ и заполнит это недействительное временное (в не новое, которое у него должно быть), то это будет нарушением моих конституционных прав, со всеми для него вытекающими )))
 
S

Stealth™

Guest
можно ли ездить по временному разрешению, если у него истек срок действия, и чем мне это грозит при проверке документов сотрудниками ГИБДД?
Нельзя.
Азер правильно сказал: "кправление ТС без документов".
Можно ли мне ездить по временному разрешению (оно у меня осталось, утеряно было только само ламинированное ВУ), выданному изначально вместе с вод. удостоверением?
Опять же см. выше.
Отменено и юридически ничтожно.
 
Верх Низ