Вопрос горячий, если можно, только конструктив.

  • Автор темы Val08
  • Дата начала
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Необходимо купить в Саратове авто, счет-справку сделать на сестру (прописка Самара), потом она уезжает в Самару на поезде, а через неделю я уже сам погоню тачку в Самару. Вопрос: как это сделать по правилам -доверенность на меня, какая доверенность, страховка? Зарание всем спасибо
 
iiv

iiv

Новичок
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Про доверенность не знаю, а страховку сразу лучше годовую оформлять и по ней в Самаре на учет встать. Транзитная страховка - деньги на ветер :(
 
S

Stealth™

Guest
Итак.
Покупаете авто, получаете транзиты.
У нотариуса делаете доверенность на право транспортировки транспортного средства (тут могу ошибаться, ибо возможно прокатит и обычная генеральная)
Она уезжает.
Ты, без страховки в течение 5 дней должен доставить его в Самару.
Где собственно передаёшь ключи и документы владелице, а она в свою очередь оформляет страховку, ставит ТС на учёт и т.д.

ЗЫ А почему бы не купить авто там?
или есть смысл брать его в Саратове?
 
S

Stealth™

Guest
ЗЗЫ Как ранее быо сказано, страховку можно оформить и сразу, но никак не транзитную.
На полгода или год.

ЗЗЗЫ И где у нас редактирование постов?
 
OP
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Stealth™, спасибо!
Подскажи, почему можно без страховки и почему только 5 дней? В Саратове беру, потому что здесь друг жестянщик и в Самару на долго с ним ехать не получается. А в Самару на долго бы пришлось ехать, т.к. рынок там ущербный, а по обьявам получается 3-4 машины в день посмотреть. Такой вот расклад. Может кто поделится, как в Самаре - Тольятти можно машинку в пределах 110-120 т.руб взять?
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Ты зря насчет базара. Я был там, у них в субботу базарный день, это что на Московском шоссе, кажется. Очень много предложений, вариантов было. Мне тогда Росбанк загорбил со снятием денег, а другу купили 2108 2003 г.вып за 115к 2 года назад и опять же гнали без страховой, по справке счету и транзиткам.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Ген доверенность делаешь, рукописная не канает, просто обычную генералку.
И страховку сразу делай, на год, просто она в Самаре в филиале этой конторы впишет потом регистрационный номер. Вот и все. про 5 дней не советую, ой наговоришься с ГИБДД по этому поводу, один фиг ее делать, так почему бы сразу не сделать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ген доверенность делаешь, рукописная не канает, просто обычную генералку.
И страховку сразу делай, на год, просто она в Самаре в филиале этой конторы впишет потом регистрационный номер. Вот и все. про 5 дней не советую, ой наговоришься с ГИБДД по этому поводу, один фиг ее делать, так почему бы сразу не сделать.
Закажи сопровождение)))
 
AlfaDemon

AlfaDemon

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
В личку.Дорого.(с)

Да на гайцев больше денег уйдет. Потом, на двух машинах спокойнее. Ведь неизвестно какие болячки могут всплыть у свежекупленной машине посреди трассы.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Да на гайцев больше денег уйдет. Потом, на двух машинах спокойнее. Ведь неизвестно какие болячки могут всплыть у свежекупленной машине посреди трассы.

Хыыы, интересно =))) я вот когда в Германии себе машину покупаю, еду 3000 км и не думаю какие болячки могут вылезти =) Неужели свежий ТАЗ не проедет и 500 км.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Он по твоему в Саратове свежий ТАЗ покупает за 110-120????
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Неужели свежий ТАЗ не проедет и 500 км.

Машины, на которых я ездил из Тольятти (новые) доезжали без каких либо проблем. Тьфу тьфу потому как опять скоро ехать.
 
Верх Низ