Глава аппарата правительства В.Володин будет назначен на пост вице-премьера РФ

  • Автор темы Oleg249
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Не быть Володину в области губером....

Глава аппарата правительства Вячеслав Володин будет назначен на пост вице-премьера РФ. Об этом сообщила пресс-служба партии "Единая Россия". В пресс-службе напоминают, что В.Володин занимал посты вице-спикера Госдумы и секретаря президиума генсовета партии "Единая Россия".
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
заместо кого?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нормально человек поднялся.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Молоцца.
 
OP
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
С точки зрения занимаемой должности это понижение.
Гм-гм, а почему? Был главой канцелярских крыс, а стал правой (или там левой) рукой ВВП.

Но возможно это все на перспективу, на будущие выборы президента.
Для выборной должности у него внешность мрачноватая. Типично кулуарный, непубличный деятель-лоббист. Говорит скучно, не жжотнапалмом.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Гм-гм, а почему? Был главой канцелярских крыс, а стал правой (или там левой) рукой ВВП.
Для выборной должности у него внешность мрачноватая. Типично кулуарный, непубличный деятель-лоббист. Говорит скучно, не жжотнапалмом.
Для начала, законодательная власть, выше исполнительной. Был депутатиком, стал министром. Депутатиком был не простым, а "золотым", целым зам предом ГД. Ни за что не отвечал, речи толкал, интересы лоббировал.Теперь он министр, пусть и зам премьера, зато без министерства, всего лишь аппарат правительства. И самое главное, не маловажное в наше время, уйдя из депутатства, он потерял депутатскую не прикосновенность и теперь самое занюханное заявление на него, должны проверить и дать ответ.
Впрочем, возможно это всё на перспективу. На те времена, когда Путин снова станет президентом и Володин вслед за нм переедет в администрацию президента. Вот тогда, он окажется у руля реальной власти. А может и не переедет.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Не пойму, может я что-то пропустил
Глава аппарата правительства Вячеслав Володин будет назначен на пост вице-премьера РФ.

А когда он успел стать главой аппарата правительства? он же в Думе был вице-спикером. Мож напутали чо?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не пойму, может я что-то пропустил
А когда он успел стать главой аппарата правительства? он же в Думе был вице-спикером. Мож напутали чо?
Собянин был главой аппарата правительства в ранге зам преда правительства. Теперь Собянин мэр Москвы, а на его место Володин, который в свою очередь ушел из депутатов.
 
W

welcomeinside

Guest
Очень полезная и познавательная новость. Жаль малоинтересная.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Собянин был главой аппарата правительства в ранге зам преда правительства. Теперь Собянин мэр Москвы, а на его место Володин, который в свою очередь ушел из депутатов.

В оригинал должно звучать так, сейчас уже прочитал на Ленте
Вячеслава Володина, который ранее был назначен вице-премьером, главой аппарата правительства

А так получается, что Володин был главой аппарата прав-ва, а потом, с нее назначен вице-примьером, напутано просто, поэтому и не понял.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В оригинал должно звучать так, сейчас уже прочитал на Ленте

А так получается, что Володин был главой аппарата прав-ва, а потом, с нее назначен вице-примьером, напутано просто, поэтому и не понял.
Я, если честно, не знаю, по совместительству они там и глава аппарата и вице-премьер или это так положено, что бы и там и там.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Я, если честно, не знаю, по совместительству они там и глава аппарата и вице-премьер или это так положено, что бы и там и там.

Все верно, по совместительству. Как известно каждый вице, т.е. зам., отвечает за свой блок (финансовый, силовой и т.п.), а Володин будет отвечать за сам аппарат, т.е. структуру правительства, за его работу, кадры, вопросы, которые не относятся ни к одному министерству конкретно, а являются общими.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Все верно, по совместительству. Как известно каждый вице, т.е. зам., отвечает за свой блок (финансовый, силовой и т.п.), а Володин будет отвечать за сам аппарат, т.е. структуру правительства, за его работу, кадры, вопросы, которые не относятся ни к одному министерству конкретно, а являются общими.
За что отвечает глава аппарата, я как бэ, знаю. :)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Бюджетом будет рулить Володин...

ребята и девчата - а вот никто и не угадал на чём будет сидеть ВВ

"Премьер-министр РФ Владимир Путин встретился в четверг, 21 октября, с новым руководителем аппарата правительства, вице-премьером Вячеславом Володиным и поручил ему в первую очередь заняться работой над бюджетом-2011 вместе с Госдумой, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Думаю, Вы эту работу подхватите и доведете ее до логического завершения. Главное, чтобы она была закончена в срок", - сказал Путин.
Володин ответил, что "этот участок работы ему хорошо знаком" по работе в Госдуме.
Напомним, что в четверг, 21 октября президиум Генсовета (ПГС) «Единой России» избрал Сергея Неверова на должность нового секретаря ПГС. Он пришел на смену Вячеславу Володину, который также в четверг возглавил аппарат правительства РФ."

вот теперь действительно - "Нормально человек поднялся."
 
Верх Низ