Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 61
    Авто
    3110
    Благодарности

Письмо В.В. Путину

Уважаемые участники форума все вы слsшали что господит Дерипаска хочет отправить Волгу в историю. Кому то Волга нравится, а кому то нет. Но мы, участники http://www.volga-gaz.ru/ видим эту проблему как нам кажется глубже- это целенаправленное уничтожение российского автопрома. Владельцы ВАЗ, а вы уверенно что через пары лет волжский завод не начнет собирать иномарки? Чтобы хоть как то повлиять на ситуацию ь этого мы написали письмо В.В. Путину прочитать которое можно . Если Вас затронула эта тема, просим и Вас подписать его. Для этого нужно просто в этой теме написать ФИО (полностью) и марку авто. Будем рады всем!
    P.S. просьба не писать фразы, Волга - дерьмо, купи нормальную машину и ТАЗЫ рулят. Все мы да и Вы это уже слышали.
    Надеюсь на Вашу поддрежку.
    Су важением Dimon.[/url]

Авто
    3110
    Благодарности
    извините, ссылка на письмо вот http://www.volga-gaz.ru/?url=putin[/url]

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Рынок, есть рынок: нет спроса, не будет и предложения...

Благодарности
    А чем это поможет?????если у мя ТАЗ,а письмо Путину по поводу ГАЗ????или я чего-то не догоняю.....

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Скорее бы он загнулсо скнх. Никакова письма песать не буду. Апъисняю: при том отношении к хозяев к произвоцтву ничего из нашего автопрома не получицца. И пока он будет дергаццо в агонии - нам будут мешать покупать иномарки.

ВАЗ и ГАЗ надо репреватизировать и продать на открытом аукцыоне. Тогда может быть заводы начнут развиваццо. Или будут переоборудовании под склады. Второе будет означать, что заводы уже не восстановить - проще построить заново. Этим и надо занимаццо.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Да, уж, хватит, с 68 года мусолят с газ-24 и хотят чтоб их авто хватали на ура. Пусть газоны собирают. А Путин что сделает - повысит растаможку штоль.
    ЗЫ че иномарок так боитесь, что за фобия, фсе познается в сравнении.

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    Владельцы ВАЗ, а вы уверенно что через пары лет волжский завод не начнет собирать иномарки?
    нет возражений,
    согласен с Димиком

Авто
    14
    Благодарности
    Конечно жаль тех людей которые работали именно не сборке. Они мало в чем виновны. Рыба всегда с головы гниет. Но тем не менее машинеа не конкурентно сбособна, завод новых легковых моделей не дает, а то что было из нового - уродство (ИМХО). Внедорожное направление? Так себестоимость их продукции такова, что конкурировать тоже не могут с однокласниками. ВАЗ немного ранее опомнился и поэтому он изо всех сил форсирует постановку новых моделей. Я это знаю не понаслышке. Просто интегрируясь в мировое сообщество правила игры потихоньку становятся похожими на западные/мировые и согласно этим правилам ихдержки производства надо уменьшать, рентабельность увеличивать, пополнять модельный ряд подогревая при этом интерес к своей продукции. Поэтому ВАЗ взяв курс на подобные преобразования имеет больше шансов выжить, а вот ГАЗ с легковым напралением задыхался. Ну кроме всего есть такие понятия как качество, надежность, ремонтопригодность, эксплуатационные затраты, имидж которые в конце концов в сумме со всем выше сказанным и влияет на продажи. Показательный пример в этом плане АЗЛК. Сколько Москва вдула туда денег? Я не помню, но довольно много. И что из этого вышло? Уродцы и недомашины с т. зр. дизайна, ржавые ведра, моторы из 70-х годов. и это машина?.
    Да и ВАЗа есть трудности. Их много, очень много. Нет перспективного мотора. Переднеприводной трансмиссии тоже много лет. Оборудование порядком изношено, долги по налогам и ПФ, огромная социальная нагрузка, проект с нивой не оправдивает ожиданий, не смотря на бодрые заявления руководителей GM-АВТОВАЗ, ВИВА вообще провалилась. А с др стороны - КАЛИНА, ПРИОРА на подходе, новая классика. Никто из отечественных заводом не может похвастать такой буйной деятельностью. Да, пром сборка иномарок в нашей стане набирает обороты. Тока вот я не думаю, что это заслуга "наших". С одной стороны это, да простят меня чиновники, "крышевание" с их стороны, модели - импортные, комплектующие - тоже. Некоторые бэнды на попятную пошли, условия-то работу у нас все равно хреновые, нестабильность в лояльности тех или иных чиновников, законов, их трактовки (известно ведь, он как дышло .....) и пр. пр. Поэтому должна править бал здоровая конкуренция, а не крики о поддержке отечественного товаропроизводителя, и при этом ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО способствовать этому, и зарвавшихся чиновников сажать если надо, и долги реструктурировать иногда, ну короче правила игры общеизвестные, а не кулуарные. В этом плане меня порадовало сообщение о том, что правительство (или минтопэнерго) решило не поднимать в очередной раз ввозные пошлины.
    Ну, блин, расписался
    автомобиль - это всего лишь низколетящий самолет.

Благодарности
    На что Вы, интересно, собираетесь покупать иномарки, если своё производство загнётся? У Вас свой прииск или нефтяное месторождение? Мы даже не банановая республика - бананы не растут, так - свалка отходов и место для грязных производств. Ну и сырьевая база. Остальное производство сознательно развалено. У нас плохая авиация была? А ракеты-носители, что странно, до сих пор лучшие в мире. Но больше всех кричат как раз те, кто сам ничего не может. Строители, которые строят баснословно дорогое, но никуда не годное жильё. Вам ли кричать о низком качестве продукции, на себя гляньте, уроды. Чиновники. Ну, тут вообще без коментариев. А что вообще остаётся. Сельское хозяйство нерентабельно. Привезённый хоть из Китая продукт после всех накруток дешевле. Нахрен сельское хозяйство. Медицина. Ну, могла бы быть хорошей, но не для всех. Что ещё? Что оставим-то? После социализма осталась перекошенная система цен. Ну как, например, с хлебом в своё время. Лет двадцать назад им кормили скотину. При его цене это было выгодно. Хлеб, молоко, ну ещё кое-какие продукты стоили видимо ниже себестоимости (или не было сумасшедшей накрутки, как на остальное) за счёт ненормальных цен на другие товары. Как вьетнамцы вывозили (точнее, пытались) от нас разные тазы-утюги, как прибалты сейчас цветмет. Есть масса вещей, что у нас стоят существенно дешевле, чем там, и наоборот. Например, автопомойки. Там надо заплатить за их утилизацию, а нас - покупают на ура. Поднимают их экономику, наша - колапсирует. Как доллары под подушкой - скупили их бумагу за реальные ценности, они процветают, у нас - лишь бумага.
    Олигархи и правители озолотились на много поколений вперёд, заткнув рот ржавыми автопомойками, а вы и рады. Что делать будете, когда похмелье настанет?
    Hasta la vista, Vista!

Благодарности
    Надо письмо Путину писать,чтоб он посмотрел вокруг и увидел в каком дерьме мы живём.....

Авто
    14
    Благодарности
    Да с точки зрения пром сборки у нас сечас ситуация неплохая. Новым русским иномаркам с одной сторны не придется конкурировать со старушками из европы, с др стороны жестокая конкуренция с отечественными заводами приведет либо к тому, что они "одумаются", либо к вытеснению их с рынка со своими "ведрами". А появившиеся автопомойки - это результат который был выгоден определенным кругам. Этим вообще правоохранитеьные органы должны заниматься.

Jason
    Guest
    Цитата Сообщение от Lexa3110
    На что Вы, интересно, собираетесь покупать иномарки
    А кто сказал что иномарки это дорого ?
    Если загнется русавтопром, то велик шанс что снимут пошлины ибо кого оберегать то. А тогда машина перестанет быть роскошью

Авто
    14
    Благодарности
    Неет. Совсем пошлины снимать нельзя. Любая страна своего производителя защищает. А вот если он и под защитой гос-ва не в состоянии работать, то нах он нужен вообще?

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Зачем же собирать все в кучу: Литовцев с цветметами (уже с черметами)), китайцов с чайниками. КРС, кормящийся хлебом. Автопром сидел на месте, живя по принципу пипл хавает и ОК, а тут грянул гром и начались креститься – купил японку – врак народа, патриотизм, понимаешь. Тут ведь рынок нонче и надо по его законам жить,. Народ на сборке жалко, но и всех остальных, ведь им на этих тазах катацца – неужель мы не достойны лучшего, чем новые авто, которые в сравнение не идут с 15-20 старушками из европы и японии. Еще слышал калина загнулась, мож и к лучшему. А вообше разговор ниочем, время покажет.

Снятие растаможки - моя мечта
    ЗЫ 2 Lexa 3110 - хочешь, прокачу, мож изменишь мнение о старых иномарках. Прецеденты были.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Дня три назад в новостях был репортаж о том, как один немец, несколько лет назад, решил продавать новую волгу в Германии...
    История в 4 действиях:
    1. тогда только вышла эта новая волга (кстати сказать, очень породисто выглядящая, уж не знаю как она там называется). Тогда в Германи она стоила 16000$ и все там офигевали, какая это халява для такой машины... Бизнесмен потирал руки, как вот он так заработает и какие раскрываются перспективы

2. Прошло пару лет, производство волг тех свернули. Бизнесмен под пивом и обросший сокрушается, что вот, млин, в долгах на поллимона евриков

3. Не, он реальный маньяк: решил, что будет доводить обычные 3110 для их местного рынка

4. Он узнал, что 3110 будут выпускаться всего 5 лет. Вот мля, подумал он в очередной раз и сказал, что сам их будет собирать!

Блин, прям история жизни: в начале такой большой, оптимистичный жизнерадостный моложавый мужик, а сейчас раздавленный дядечка

ЗЫ безотносительно к теме, просто произвело впечатление

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    А с др стороны - КАЛИНА, ПРИОРА на подходе, новая классика.
    Калину мы уже видели (кстати, 2 дня видел в спортивном обвесе).
    Приора - посмотрим на цену, ничего нового модель не несет.
    "Новая классика" - что это такое? Её кто-нибудь видел?

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Где-то вычитал, один чел сказал, представьте, что было бы сейчас на компьютерном рынке России, если бы комплектуху производили в том числе и в странах бывшего Советского...
    Шнивавод

Авто
    3110
    Благодарности
    Я так понял что подписывать ни кто не хочет? Только разговоры, не в упрек никому- говорить все мы можем а толку мало. Вот еще ссылка на то как люди действют с нашего сайта :http://www.nakanune.ru/news/v_ekater...rojjdet_akcija.

Благодарности
    Почему никто? Как только появилось - сразу подписался. Вот только никак теперь это письмо не найду - хочу посмотреть, сохранилась ли там моя подпись, и сколько ещё народу подписалось
    Hasta la vista, Vista!

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimon85
    Я так понял что подписывать ни кто не хочет?
    Да бестолклвое это занятие!!
    Ни президент тут не поможет, ни совет министров, ни Страссбурский суд.... Дерипаска - хозяин, и принял правильное решение для собственного бизнеса!!! Лично я его поддерживаю!!!

Авто
    3110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от banda
    Ни президент тут не поможет, ни совет министров, ни Страссбурский суд.... Дерипаска - хозяин, и принял правильное решение для собственного бизнеса!!! Лично я его поддерживаю!!!
    молодец! можешь даже написать ему письмо и сказать спасибо.

Авто
    3110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lexa3110
    Почему никто? Как только появилось - сразу подписался. Вот только никак теперь это письмо не найду - хочу посмотреть, сохранилась ли там моя подпись, и сколько ещё народу подписалось
    http://www.volga-gaz.ru/?url=putin - но подписи еще в доработке, так что некоторые фамили записаны несколько раз.

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Да он это и сам знает, без моего письма!!!

Авто
    3110
    Благодарности
    рад за вас обоих )))

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    рад за вас обоих )))
    Я рад, что ты рад!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя