Письмо В.В. Путину

  • Автор темы Dimon85
  • Дата начала
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые участники форума все вы слsшали что господит Дерипаска хочет отправить Волгу в историю. Кому то Волга нравится, а кому то нет. Но мы, участники http://www.volga-gaz.ru/ видим эту проблему как нам кажется глубже- это целенаправленное уничтожение российского автопрома. Владельцы ВАЗ, а вы уверенно что через пары лет волжский завод не начнет собирать иномарки? Чтобы хоть как то повлиять на ситуацию ь этого мы написали письмо В.В. Путину прочитать которое можно . Если Вас затронула эта тема, просим и Вас подписать его. Для этого нужно просто в этой теме написать ФИО (полностью) и марку авто. Будем рады всем!
P.S. просьба не писать фразы, Волга - дерьмо, купи нормальную машину и ТАЗЫ рулят. Все мы да и Вы это уже слышали.
Надеюсь на Вашу поддрежку.
Су важением Dimon.[/url]
 
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
извините, ссылка на письмо вот http://www.volga-gaz.ru/?url=putin[/url]
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Рынок, есть рынок: нет спроса, не будет и предложения...
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
А чем это поможет?????если у мя ТАЗ,а письмо Путину по поводу ГАЗ????или я чего-то не догоняю.....
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Скорее бы он загнулсо скнх. Никакова письма песать не буду. Апъисняю: при том отношении к хозяев к произвоцтву ничего из нашего автопрома не получицца. И пока он будет дергаццо в агонии - нам будут мешать покупать иномарки.

ВАЗ и ГАЗ надо репреватизировать и продать на открытом аукцыоне. Тогда может быть заводы начнут развиваццо. Или будут переоборудовании под склады. Второе будет означать, что заводы уже не восстановить - проще построить заново. Этим и надо занимаццо.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Да, уж, хватит, с 68 года мусолят с газ-24 и хотят чтоб их авто хватали на ура. Пусть газоны собирают. А Путин что сделает - повысит растаможку штоль.
ЗЫ че иномарок так боитесь, что за фобия, фсе познается в сравнении.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Владельцы ВАЗ, а вы уверенно что через пары лет волжский завод не начнет собирать иномарки?

нет возражений,
согласен с Димиком
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Конечно жаль тех людей которые работали именно не сборке. Они мало в чем виновны. Рыба всегда с головы гниет. Но тем не менее машинеа не конкурентно сбособна, завод новых легковых моделей не дает, а то что было из нового - уродство (ИМХО). Внедорожное направление? Так себестоимость их продукции такова, что конкурировать тоже не могут с однокласниками. ВАЗ немного ранее опомнился и поэтому он изо всех сил форсирует постановку новых моделей. Я это знаю не понаслышке. Просто интегрируясь в мировое сообщество правила игры потихоньку становятся похожими на западные/мировые и согласно этим правилам ихдержки производства надо уменьшать, рентабельность увеличивать, пополнять модельный ряд подогревая при этом интерес к своей продукции. Поэтому ВАЗ взяв курс на подобные преобразования имеет больше шансов выжить, а вот ГАЗ с легковым напралением задыхался. Ну кроме всего есть такие понятия как качество, надежность, ремонтопригодность, эксплуатационные затраты, имидж которые в конце концов в сумме со всем выше сказанным и влияет на продажи. Показательный пример в этом плане АЗЛК. Сколько Москва вдула туда денег? Я не помню, но довольно много. И что из этого вышло? Уродцы и недомашины с т. зр. дизайна, ржавые ведра, моторы из 70-х годов. и это машина?.
Да и ВАЗа есть трудности. Их много, очень много. Нет перспективного мотора. Переднеприводной трансмиссии тоже много лет. Оборудование порядком изношено, долги по налогам и ПФ, огромная социальная нагрузка, проект с нивой не оправдивает ожиданий, не смотря на бодрые заявления руководителей GM-АВТОВАЗ, ВИВА вообще провалилась. А с др стороны - КАЛИНА, ПРИОРА на подходе, новая классика. Никто из отечественных заводом не может похвастать такой буйной деятельностью. Да, пром сборка иномарок в нашей стане набирает обороты. Тока вот я не думаю, что это заслуга "наших". С одной стороны это, да простят меня чиновники, "крышевание" с их стороны, модели - импортные, комплектующие - тоже. Некоторые бэнды на попятную пошли, условия-то работу у нас все равно хреновые, нестабильность в лояльности тех или иных чиновников, законов, их трактовки (известно ведь, он как дышло .....) и пр. пр. Поэтому должна править бал здоровая конкуренция, а не крики о поддержке отечественного товаропроизводителя, и при этом ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО способствовать этому, и зарвавшихся чиновников сажать если надо, и долги реструктурировать иногда, ну короче правила игры общеизвестные, а не кулуарные. В этом плане меня порадовало сообщение о том, что правительство (или минтопэнерго) решило не поднимать в очередной раз ввозные пошлины.
Ну, блин, расписался
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
На что Вы, интересно, собираетесь покупать иномарки, если своё производство загнётся? У Вас свой прииск или нефтяное месторождение? Мы даже не банановая республика - бананы не растут, так - свалка отходов и место для грязных производств. Ну и сырьевая база. Остальное производство сознательно развалено. У нас плохая авиация была? А ракеты-носители, что странно, до сих пор лучшие в мире. Но больше всех кричат как раз те, кто сам ничего не может. Строители, которые строят баснословно дорогое, но никуда не годное жильё. Вам ли кричать о низком качестве продукции, на себя гляньте, уроды. Чиновники. Ну, тут вообще без коментариев. А что вообще остаётся. Сельское хозяйство нерентабельно. Привезённый хоть из Китая продукт после всех накруток дешевле. Нахрен сельское хозяйство. Медицина. Ну, могла бы быть хорошей, но не для всех. Что ещё? Что оставим-то? После социализма осталась перекошенная система цен. Ну как, например, с хлебом в своё время. Лет двадцать назад им кормили скотину. При его цене это было выгодно. Хлеб, молоко, ну ещё кое-какие продукты стоили видимо ниже себестоимости (или не было сумасшедшей накрутки, как на остальное) за счёт ненормальных цен на другие товары. Как вьетнамцы вывозили (точнее, пытались) от нас разные тазы-утюги, как прибалты сейчас цветмет. Есть масса вещей, что у нас стоят существенно дешевле, чем там, и наоборот. Например, автопомойки. Там надо заплатить за их утилизацию, а нас - покупают на ура. Поднимают их экономику, наша - колапсирует. Как доллары под подушкой - скупили их бумагу за реальные ценности, они процветают, у нас - лишь бумага.
Олигархи и правители озолотились на много поколений вперёд, заткнув рот ржавыми автопомойками, а вы и рады. Что делать будете, когда похмелье настанет?
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Надо письмо Путину писать,чтоб он посмотрел вокруг и увидел в каком дерьме мы живём.....
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Да с точки зрения пром сборки у нас сечас ситуация неплохая. Новым русским иномаркам с одной сторны не придется конкурировать со старушками из европы, с др стороны жестокая конкуренция с отечественными заводами приведет либо к тому, что они "одумаются", либо к вытеснению их с рынка со своими "ведрами". А появившиеся автопомойки - это результат который был выгоден определенным кругам. Этим вообще правоохранитеьные органы должны заниматься.
 
J

Jason

Guest
На что Вы, интересно, собираетесь покупать иномарки

А кто сказал что иномарки это дорого ?
Если загнется русавтопром, то велик шанс что снимут пошлины ибо кого оберегать то. А тогда машина перестанет быть роскошью
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Неет. Совсем пошлины снимать нельзя. Любая страна своего производителя защищает. А вот если он и под защитой гос-ва не в состоянии работать, то нах он нужен вообще?
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Зачем же собирать все в кучу: Литовцев с цветметами (уже с черметами)), китайцов с чайниками. КРС, кормящийся хлебом. Автопром сидел на месте, живя по принципу пипл хавает и ОК, а тут грянул гром и начались креститься – купил японку – врак народа, патриотизм, понимаешь. Тут ведь рынок нонче и надо по его законам жить,. Народ на сборке жалко, но и всех остальных, ведь им на этих тазах катацца – неужель мы не достойны лучшего, чем новые авто, которые в сравнение не идут с 15-20 старушками из европы и японии. Еще слышал калина загнулась, мож и к лучшему. А вообше разговор ниочем, время покажет.

Снятие растаможки - моя мечта
ЗЫ 2 Lexa 3110 - хочешь, прокачу, мож изменишь мнение о старых иномарках. Прецеденты были. :D
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Дня три назад в новостях был репортаж о том, как один немец, несколько лет назад, решил продавать новую волгу в Германии...
История в 4 действиях:
1. тогда только вышла эта новая волга (кстати сказать, очень породисто выглядящая, уж не знаю как она там называется). Тогда в Германи она стоила 16000$ и все там офигевали, какая это халява для такой машины... Бизнесмен потирал руки, как вот он так заработает и какие раскрываются перспективы

2. Прошло пару лет, производство волг тех свернули. Бизнесмен под пивом и обросший сокрушается, что вот, млин, в долгах на поллимона евриков

3. Не, он реальный маньяк: решил, что будет доводить обычные 3110 для их местного рынка

4. Он узнал, что 3110 будут выпускаться всего 5 лет. Вот мля, подумал он в очередной раз и сказал, что сам их будет собирать!

Блин, прям история жизни: в начале такой большой, оптимистичный жизнерадостный моложавый мужик, а сейчас раздавленный дядечка :(

ЗЫ безотносительно к теме, просто произвело впечатление
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
А с др стороны - КАЛИНА, ПРИОРА на подходе, новая классика.

Калину мы уже видели (кстати, 2 дня видел в спортивном обвесе).
Приора - посмотрим на цену, ничего нового модель не несет.
"Новая классика" - что это такое? Её кто-нибудь видел?
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Где-то вычитал, один чел сказал, представьте, что было бы сейчас на компьютерном рынке России, если бы комплектуху производили в том числе и в странах бывшего Советского...
 
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Я так понял что подписывать ни кто не хочет? Только разговоры, не в упрек никому- говорить все мы можем а толку мало. Вот еще ссылка на то как люди действют с нашего сайта :http://www.nakanune.ru/news/v_ekaterinburge_projjdet_akcija.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Почему никто? Как только появилось - сразу подписался. Вот только никак теперь это письмо не найду - хочу посмотреть, сохранилась ли там моя подпись, и сколько ещё народу подписалось
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Я так понял что подписывать ни кто не хочет?
Да бестолклвое это занятие!!
Ни президент тут не поможет, ни совет министров, ни Страссбурский суд.... Дерипаска - хозяин, и принял правильное решение для собственного бизнеса!!! Лично я его поддерживаю!!!
 
Верх Низ