сабвуфер из 4гд-35

  • Автор темы Apch
  • Дата начала
A

Apch

Guest
Здравствуйте. Хочу сделать сабвуфер из 4гд-35. Как это реально?
Думаю делать закрытый ящик 27 литров. Если кто поможет мне расчитать, буду благодарен.
4гд-35 - он выдержит? Может его прорезинить?
Если 4гд-35 не катит, посоветуйте что-то другое в низкой ценовой категории.

Заранее благодарен.

П.С. Сильно не смейтесь надо мной. 8)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
я делал такой саб.. динамика может надолго не хватить. у них провода ломаются которые к катушке идут. но это как повезет.
 
OP
A

Apch

Guest
я делал такой саб.. динамика может надолго не хватить. у них провода ломаются которые к катушке идут. но это как повезет.


На сколько хватило?
Буду благодарен, если напишишь поподробней как ты делал. Под какую машину делал? Я хочу под Ваз 2106
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
У нас в Саратове достать ГДН75 оказалось не просто. А вот ГДН50 легко. Из этого 50ка я делал саб. Так себе динамик... Больно музыкальный, ход дифузора маленький, практически весь бумажный...
Стоит ГДН50 а районе 900 - 1000р. За эти деньги или побольше на 500р уже можно купить что нибудь импортное, даже 12". К примеру Mystery, Prology, и прочее. Оно будет играть гараздо лучше!

ИМХО
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
я делал такой саб.. динамика может надолго не хватить. у них провода ломаются которые к катушке идут. но это как повезет.


На сколько хватило?
Буду благодарен, если напишишь поподробней как ты делал. Под какую машину делал? Я хочу под Ваз 2106
делал коробку получилось около 28 литров с фазиком. проиграл динамик около года. потом пришлось менять подводящие провода (переломились) делался саб под оку.
 
OP
A

Apch

Guest
Почти закончил работу. Не знаю, нужно ли обклеивать поролоном или ещё чем-то коробку. Как вы думаете?
Как саб можно установить в ваз 2106?
Я собираюсь установить его на "пороге" в багажнике. Он как раз туда "подходит". Как вы думаете, стоит ли прорубать в жестяной перегородке(между багажником и салоном) отверстие под динамик или нет?

a160xt, а усилок какой? Как отделить низкие частоты?
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО: полка над мостом самое удобное (в плане занимаемого места в багажнике) место, но не всегда оптимальное. Подключай сабвуфер, сажай пару человек и крути-верти его по багажнику пока не найдешь оптимальное положение.

У меня, из 5 возможных положений, лучшим получилось такое, при котором саб стоит у задней стенки багажника, динамиком направленным по ходу движения.

Коробку можно не обклеивать.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
a160xt, а усилок какой? Как отделить низкие частоты?
у усилителей есть фильтры встроенные. ими и отделяй. у меня стоял blaupunkt а какой непомню. простенький.
 
OP
A

Apch

Guest
a160xt, а усилок какой? Как отделить низкие частоты?
у усилителей есть фильтры встроенные. ими и отделяй. у меня стоял blaupunkt а какой непомню. простенький.

Сколько отдал за усилок?
В интернет-магазинах "не хорошие" цены. Самый дешевый 180$. За баксов 30-40 бы...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
да? а я на каком же тогда делал ? или маркировку забыл.. :(
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Может: 100ГДН-X-X, 75ГДН-X-X или 50ГДН-Х-Х
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Из отечественных катят только динамики маркировки "ГДН"

Головка Динамическая Низкочастотная :)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 801
Реакции
1 029
Баллы
113
Из отечественных катят только динамики маркировки "ГДН"
Не совсем так.
ГДН, так же как и ГДВ, ГДС, ГДШ - это новое название, после которого следует максимальная мощность в ваттах. Эти же головки имеют старое название ГД, после которого следует номинальная мощность.
 
Верх Низ