Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Заранее извиняюсь за откровенно флудовую тему, но мне просто интересно ваше отношение к этому вопросу. Благо среди нас есть приедставители обоих полов, и всех идееспособных (покрайней мере по этой теме) возрастов...
В общем вопросов несколько:
- Стоит ли вообще завязывать серьезные отношения или оставаться вольной птицей?
- Если серьезные отношения уже есть, то стоит ли их закреплять официально или гражданский брак всетаки лучше?
Ну и наконец:
- Есть ли жизнь после свадьбы?
 
S

Stealth™

Guest
Пока нет детей - только гражданский брак
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
аффтар жжот!
это пять!!!
 
S

Stealth™

Guest
Аффтар просто ещё не отошёл после субботы :)
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А ты побробуй проснуться в понедельник на 4 часа раньше чем обычно ты это делаешь (для меня норма длдя понедельника это 10-11 часов утра, для остальных дней 9-10, ну а в выходные - анлим) и пойти на работу... И нетакое напишешь...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Клякса в паспорте магическим образом меняет психологию, а зачастую и физиологию тётеньки. Пока живёшь гражданским браком - она белая и пушыстая, не борзеет сильно, боиццо. Как только ага - и всё, как подменили. Плюс еще - появляется у мужыка ярмо государственно-законного свойства (кому приходилось разводиться - меня поддержит). Лишние нервы, лишние расходы. Оттяпав у меня автомобиль, купленный в браке, моя бывшая еще полтора года на законном основании жила в моей квартире, а покинув ее, вывезла всё до последнего гвоздя и колченогого табурета.
Насчёт "пока нет детей" - фигня, никто не мешает тебе зафиксировать за собой отцовство при оформлении свидетельства о рождении чада.
Щас оформляю кредит на жильё. Был бы женат и с детями - хрен бы мне дали с лимоном в баночке, а не поллимона денег в Банке: доход делился бы на всех членов семьи и получился бы недостаточным.
Плюсов для себя в официальном браке я не вижу никаких. На мой взгляд, пойти можно на это, лишь имея достаточно веские причины, желательно материального плана. Либо ОЧЕНЬ желая сделать тётеньке приятность, но отдавая себе отчет в том, чем это может обернуться в последствии. Типо как для девушки - потеря невинности :) Вот такое моё слово. А вообще, есть принцип универсальный: уверен - делай, сомневаешься - подожди.
Желаю удачи!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
- Если серьезные отношения уже есть, то стоит ли их закреплять официально или гражданский брак всетаки лучше?
Если дети уже есть, стоит ли их закреплять? ;)

- Есть ли жизнь после свадьбы?
Какую жизно ты имеешь в виду? ;)
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
- Если серьезные отношения уже есть, то стоит ли их закреплять официально или гражданский брак всетаки лучше?
Если дети уже есть, стоит ли их закреплять? ;)

- Есть ли жизнь после свадьбы?
Какую жизно ты имеешь в виду? ;)
Да интересную... Просто существует мнение, что после свадьбы (ну через некоторое время опосля) романтика и все такое кудато пропадает, а остается только быт (причем очень скучный,если несказать еще хуже..)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Романтика пропадает максимум через год (за исключением клинических случаев), это факт, доказанный научно. Причём, от официоза это не зависит. Это изза носков, чистых рубашек, целюлита, животика, к маме в гости, а Манька сказала, что... и так далее. А будет ли твой быт скучным - от тебя зависит и от человека, с которым ты его будешь строить.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Хммм... Интересная какая тема, а главное для меня весьма актуальна, ибо дело близится к свадьбе. Интересно услышать различные мнения более опытных чем я в этом вопросе людей
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
110% Ali правду говорит,причём все маленькие капризы которые происходят до свадьбы,после оной превращаются порой в ультиматумы.
Кароче Ali ++1.
ЗЫ.Только на 10 году совместной жизни,до меня дошла пословица-Посмотри на тёщу-это твоя жена в будущем.(в оригинале не так,ну смысл верен)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Клякса в паспорте магическим образом меняет психологию, а зачастую и физиологию тётеньки. Пока живёшь гражданским браком - она белая и пушыстая, не борзеет сильно, боиццо. Как только ага - и всё, как подменили. Плюс еще - появляется у мужыка ярмо государственно-законного свойства (кому приходилось разводиться - меня поддержит). Лишние нервы, лишние расходы. Оттяпав у меня автомобиль, купленный в браке, моя бывшая еще полтора года на законном основании жила в моей квартире, а покинув ее, вывезла всё до последнего гвоздя и колченогого табурета.
Насчёт "пока нет детей" - фигня, никто не мешает тебе зафиксировать за собой отцовство при оформлении свидетельства о рождении чада.
Щас оформляю кредит на жильё. Был бы женат и с детями - хрен бы мне дали с лимоном в баночке, а не поллимона денег в Банке: доход делился бы на всех членов семьи и получился бы недостаточным.
Плюсов для себя в официальном браке я не вижу никаких. На мой взгляд, пойти можно на это, лишь имея достаточно веские причины, желательно материального плана. Либо ОЧЕНЬ желая сделать тётеньке приятность, но отдавая себе отчет в том, чем это может обернуться в последствии. Типо как для девушки - потеря невинности :) Вот такое моё слово. А вообще, есть принцип универсальный: уверен - делай, сомневаешься - подожди.
Желаю удачи!


+1

::110::
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Аффтар просто ещё не отошёл после субботы :)
Блин. Чем же вы там еще занимались, если речь о женидьбе пошла. Видно рано я уехал :)
Есть песня у Юры Лоза, стерва называется, У Миши Науменко, ты дрянь называется.
Раньше как-то гражданских браков не практиковалось. Это сейчас молодежь развратилась, но может и к лучшему. К лучшему в смысле гражданских браков. Кстати вроде есть какието брачные договора.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Ну что Вам сказать на сей счет?
Не буду говорить о тяжести или легкости семейной жизни (завтра 8 лет+6 лет до свадьбы ;) ).
Скажу лишь одно - если бы мне довелось развестись, второй раз я был бы женат с вероятностью 1/100.

ЗЫ Вспомнил тут ещё... Не помню чьё, но ИМХО верно сказано:
Мужчина, когда женится, надеется, что женщина останется прежней. Но женщина меняется.
Женщина, выходя замуж, рассчитывает, что изменит мужчину. Но мужчина остается неизменным.

Не берусь утверждать что точность дословна, но смысл я постарался сохранить :D
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Хм...
Сам я женат 19 лет + 6 лет знакомства.
Полет нормальный. ;)
Никого ни поддерживать ни осуждать не считаю возможным.
Могу только сказать, что не бывает в отношениях двух людей только один виноватым.
ИМХО, семья - это не 2 отдельных человека "взявшихся за руки". Это иное "существо". Какое оно будет зависит от обоих.
Каждый решает для себя сам готов он стать частью этого "существа" или нет.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Действительно наглядно :)
 
Верх Низ