Бортовой компьютер на классику

  • Автор темы AllexS
  • Дата начала
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
Машина 21053, карб, решил поставить тахометр, но потом почитал, народ ставит на карбовые классики бортовые компьютеры. Советуют БК-21 + дополнительный датчик скорости. Подскажите где в городе можно его купить + установить. Может у кого есть подобный опыт или посоветуйте куда обратиться.
 
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Заехай посмотри на рахова/кутякова в магазин автозапчасти ВАЗ, там вроде бы были какие то компьютеры.
 
OP
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
Позвонил сейчас туда есть у них штат 1600р. и гамма 2000р., сегодня поеду посмотрю модели и почитаю про них. Вопрос о месте установки остается открытым.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Без датчика расхода топлива от компа мало толку. А их как я понял сняли с производства. Поищи на форуме, обсуждалось уже несколько раз.
 
OP
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
может я поиском пользоваться не умею, или не работает он - на все запросы выдает "ничего не найдено"
В магазине сказали что необходимо докупить датчик топлива и датчик скорости - у них все есть.
 
OP
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
Вернее "Подходящих тем или сообщений не найдено" :)
 
OP
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
Спасибо. Поделитесь кто нибудь опытом кто и где устанавливал.
 
A

alena

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
мой муж собирал сам бортовой комп, у нас 7 классику, по инету заказывал микросхемы и панель, а датчика топлива нет (сняли с продажи), фото постараюсь ниже показать
 
A

alena

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
я только учусь ))

вот короче....ссылка там фото бортового компа нашего
http://foto.rambler.ru/users/alena.m17/5/
фото вставить так ине получилось (([/url]
 
A

alena

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
попробую еще раз

 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Спасибо. Поделитесь кто нибудь опытом кто и где устанавливал.
Да там ничего сложного. Поставить датчик скорости на коробку, датчик расхода в разрыв после бензонасоса, датчик температуры (по желанию) и еще плюс, З.З., масса, габариты, уровень топлива и все кажется.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Рассказываю:

1. без датчиков скорости и расхода топлива на карбовой машине и смысла ставить компьютер нет
2. ДРТ можно еще найти, где-то попадался
3. ДС на классику могу продать, ибо у меня он есть, и мне он не нужен (некуда вворачивать даже)

Сложного в установке нет ничего, Олег07 правильно пишет. Самый гемор - найти нужные контакты, куда подключаться ("земля", "постоянный +", "+ зажигания", "подсветка панели"), да провода проложить аккуратно и красиво. И то это фигня.
 
A

alena

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Рассказываю:

1. без датчиков скорости и расхода топлива на карбовой машине и смысла ставить компьютер нет
2. ДРТ можно еще найти, где-то попадался
3. ДС на классику могу продать, ибо у меня он есть, и мне он не нужен (некуда вворачивать даже)

Сложного в установке нет ничего, Олег07 правильно пишет. Самый гемор - найти нужные контакты, куда подключаться ("земля", "постоянный +", "+ зажигания", "подсветка панели"), да провода проложить аккуратно и красиво. И то это фигня.
на данный момент датчик топлива, как таковой не нужен, т.к. поставили газовое оборудование, а на газ их нет
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
на данный момент датчик топлива, как таковой не нужен, т.к. поставили газовое оборудование, а на газ их нет
Тогда какой смысл в компьютере? Основная его функция это расход топлива.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
на данный момент датчик топлива, как таковой не нужен, т.к. поставили газовое оборудование, а на газ их нет
Тогда какой смысл в компьютере? Основная его функция это расход топлива.

Ну просто тут тема создана про классику, где компа пока нет, так что информация для него, скорее...

а насчет газа - я тоже тогда не понял. Половина смысла компьютера - расход, уровень...

считать пробег? это по одометру можно делать.
контролировать напряжение и температуру за бортом? для этого есть устройства попроще, подешевле...
так что чего то я не понял тоже...
 
OP
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
Спасибо всем кто откликнулся!!!
Отчитываюсь:
1) С компьютером пока поставил временный вариант БК-06 - по сути навороченный тахометр
измеряет обороты, напряжение, температуру за бортом, ну там часы еще, будильник, время работы двигателя. Главное что хотелось - тахометр, и он есть.
Если после нового года деньги остануться :) поставлю что-нибудь посерьезнее естественно с датчиками расхода и скорости.
2) Поставил в свою красавицу БСЗ - два дня ушло на поиск родного трамблера для 3-го движка, все продавцы в один голос кричали, что от нивы подходит, ну подходит то он подходит, только характеристики немного другие :).
Впечатлений от БСЗ пока мало - поставил только сегодня. На первое ощущение поровнее движок стал работать. Пришлось покататься немного - несмотря на то что мастер выставлял по приборам - два раза пришлось прибавлять угол опережения зажигания.
 
A

alena

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
на данный момент датчик топлива, как таковой не нужен, т.к. поставили газовое оборудование, а на газ их нет
Тогда какой смысл в компьютере? Основная его функция это расход топлива.
,
ну когда ездили на украину, замеряли километраж , скорость среднюю и смотрели температуру, а сейчас сняли, лежит пок ана полке
 
A

alena

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
на данный момент датчик топлива, как таковой не нужен, т.к. поставили газовое оборудование, а на газ их нет
Тогда какой смысл в компьютере? Основная его функция это расход топлива.

Ну просто тут тема создана про классику, где компа пока нет, так что информация для него, скорее...

а насчет газа - я тоже тогда не понял. Половина смысла компьютера - расход, уровень...

считать пробег? это по одометру можно делать.
контролировать напряжение и температуру за бортом? для этого есть устройства попроще, подешевле...
так что чего то я не понял тоже...
Я ж говорю когда делали был бензин, когда заказывали обещали датчик прислать а потом написали, что сняты с производства, ну а так как загорелось сделать бортовой комп он его собрал и пользывался, тем что было в нем, думали потом найти датчик, но надобность отпала... так что опка в зависшем состоянии
 
Верх Низ