Помощь Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14
    Авто
    Тигуаша
    Благодарности

Вопрос по усю CRUNCH DS-1004

Вопрос собственно следующий:
    Как к этому усилку лучше подключить саб AUDIOBAHN AW1251SE с двумя катушками по 4 Ома (если я правильно понял, то 2 катушки по 4 Ома = 8 Ом? или я заблуждаюсь?)
    P.S. усилок 4-х канальный 400 w

Заранее благодарю за ответы.

Благодарности
    если последовательно подключать то да, а если параллельно то 2 ома получишь.
    ну или каждую катушку на мост усилителя.

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    У меня встречный вопрос к RAF:
    Сколько каналов ты собираешься выделить на саб?
    Если 4 - то по два канала в мосте на каждую катушку... правдо тогда есть шанс пополить саб...
    Если 2 - то по каналу на каждую катушку - получиться потише, но гарантированно саб не спалишь...
    Просто надо учитывать, что этот усь в мосте может работать только на нагрузку >= 4 Ома...

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    ArtOFF:
    У меня 2 канала на усилке уже ушло на фронт, а оставшиеся два однозначно мостом идут на саб (сейчас они овалы прокачивают, но я хочу вместо них саб пристроить....)
    Попытаюсь более точно скорректировать вопрос: - Каким способом лучше всего саб подключить? что бы звук нормальный был.
    Или может какую другую головку подыскать? (ЗЯ "стелс" в крыло, литров на 35-40)

Авто
    Благодарности
    Мой совет искать другую голову...
    Т.к. мостом ты этот саб сможеш подключить только на 8 Ом... Твой усилок мостом на 2 Ома работать не может...
    Лучше бери саб или с одной обмоткой на 4 Ома, или с двумя на 2 Ома. А по поводу выбора саба... тут надо знать бюджет и стили музыки, которые ты слушаешь... т.е. что ты хочешь получить от саба...

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    Значит так... бюджет не более 3-х тыс. По поводу требований - в соревнованиях по SPL я участвовать не собираюсь (а хотелось бы), делаю для себя.
    А музыку слушаю самую разнообразную (разве что кроме попсы)

Смотрел головки от Mystery (цена заманчивая) да и характеристики неплохие. А так в Саратовских магазинах в основном только пионеры, соньки и аудиобахи...

P.S. хочется непременно 12"

Авто
    Благодарности
    Тогда задам вопрос немного иначе: Тебе что более важно что бы волосы на голове шевелились или чтобы музыка хорошо играла...?

Да и видимо ты ходишь по неправильным магазинам... Я сколько искал нормальные магазины по автозвуку нашел только 3 (несчитая установщиков)
    1. Кенвуд: специаизируется на DLS, и еще чем-то не совсем бюджетном, да и цены у них высокие (сдесь и далее сравниваю цены с московскими)
    2. Пионер: специализируется на среднебюджетных и более дорогих брендах, но (как мне показалось) наименьшие наценки из этих трех магазинов...
    3. Боливар: спецализируется бюджетном секторе (тобиж для тебя как раз самое то...) по ценам середина (т.е. наценки меньше, чем в кенвуде, и кажеться чуть больше чем в Пионере) + неплохой выбор Орисов, Иволг, младших Херцов и т.д.

В любом из этих магазинов а) достаточно квалифицированный персонал; б) есть возможность (насколько я знаю) послушать саб в своей машине перед его покупкой:
    Т.е. ты приезжаешь к ним на своей машине (в ней уже все есть кроме саба). Говоришь что ты хочешь. Они дают свои рекомендации (т.е. небольшой список головок из их ассортимента). Далее по твоей просьбе они по очереди пихают эти дины в ящики (35 литров это стандартный размер ящика для 12") и потом к тебе в багажник (так что перед поездкой лучше навести порядок) и ты слушаешь... Потом покупаешь тот, который тебе норавиться...

Тот же самый сервис (только еще более лучший) должны предоставлять и нормальные установочные студии...

Далее я крайне несоветую тебе заходить в автозвуковые отделы всяких гипермаркетов и т.д.... Там плохой выбор (сколько ходил ничего путного, за исключением может быть усилков Кикс, не видел...), недалекие продавци...
    И также советую забыть о таких марках как Мистери и Блакпунк - их отличает "крутой" внешний вид и заманчивые цены в ущерб звучанию...
    Тебе бы я посоветовал обратить внимание на продукцию следующих брендов: Иволга (тут в большой степени лотерея, но с большим шансом выиграть), Орис (многие даже умудряються побеждать на продукции этой фирмы...) и Урал... Все они как правило играют гораздо лучше, чем стоят..

Авто
    Благодарности
    Да и еще один совет:
    Верь только своим ушам... ибо музыку ты делаешь для себя и слушать ее тебе...

Благодарности
    2 ArtOFF
    в том контексте я имел ввиду использование всех 4х каналов усилителя - это какраз 2 моста по каждому на обмотку саба. При таком раскладе ни о каких изменениях в сопротивлениях речи не идёт, т.к. получаем по 4 ома на каналах и катушках. Саб так спалить будет проблематично... во всяком случае этим усилителем.
    Если использовать только пару выходов усилителя, то я б сделал мост и запаралеленые катушки в него =) но тут непонятно выдержит ли усилитель.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Raf
    2 ArtOFF
    в том контексте я имел ввиду использование всех 4х каналов усилителя - это какраз 2 моста по каждому на обмотку саба. При таком раскладе ни о каких изменениях в сопротивлениях речи не идёт, т.к. получаем по 4 ома на каналах и катушках. Саб так спалить будет проблематично... во всяком случае этим усилителем.
    Не знаю я лично в руках их не держал, а оперировал паспортными данными (кому интересно вот ссылка на уководство http://www.maxxsonics.net/manuals/cr...S1004-4002.pdf):
    Там написанно, что усилок должен выдавать 2х300 Вт на 4 Ома... И того ~600 Ват (реально комечно меньше, т.к. эти данные для V 14.4 В, но ненамного). В то время как у саба "RMS Power Handling 400 watts" - в итоге имеется шанс спалить динамик...

Цитата Сообщение от Raf
    Если использовать только пару выходов усилителя, то я б сделал мост и запаралеленые катушки в него =) но тут непонятно выдержит ли усилитель.
    Выдержит... очень редкие усилители это могут... Опят таки для таких усилителей производитель об этом гордо заявляет: пример Calsell MMA

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    Hertz ES300 посмотри.
    Don`t Stop The Madness

Авто
    Благодарности
    А что смотреть?
    Слушать надо... В Боливаре я его видел уже в ящике (ЗЯ сделан вроде добротно), так что приезжай к ним и слушай...

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF
    А что смотреть?
    Слушать надо...
    Я это и имел ввиду

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    Спасибо всем большое, кто откликнулся.
    Хорошо что отговорили от Audiobahn AW1251SE (а то я его уже практически купил....)
    Теперь решил брать себе Kicx WP 300 или Kicx AL 300 (уже нашел где их продают)