Вопрос по усю CRUNCH DS-1004

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос собственно следующий:
Как к этому усилку лучше подключить саб AUDIOBAHN AW1251SE с двумя катушками по 4 Ома (если я правильно понял, то 2 катушки по 4 Ома = 8 Ом? или я заблуждаюсь?)
P.S. усилок 4-х канальный 400 w

Заранее благодарю за ответы.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
если последовательно подключать то да, а если параллельно то 2 ома получишь.
ну или каждую катушку на мост усилителя.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
У меня встречный вопрос к RAF:
Сколько каналов ты собираешься выделить на саб?
Если 4 - то по два канала в мосте на каждую катушку... правдо тогда есть шанс пополить саб...
Если 2 - то по каналу на каждую катушку - получиться потише, но гарантированно саб не спалишь...
Просто надо учитывать, что этот усь в мосте может работать только на нагрузку >= 4 Ома...
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
ArtOFF:
У меня 2 канала на усилке уже ушло на фронт, а оставшиеся два однозначно мостом идут на саб (сейчас они овалы прокачивают, но я хочу вместо них саб пристроить....)
Попытаюсь более точно скорректировать вопрос: - Каким способом лучше всего саб подключить? что бы звук нормальный был.
Или может какую другую головку подыскать? (ЗЯ "стелс" в крыло, литров на 35-40)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Мой совет искать другую голову...
Т.к. мостом ты этот саб сможеш подключить только на 8 Ом... Твой усилок мостом на 2 Ома работать не может...
Лучше бери саб или с одной обмоткой на 4 Ома, или с двумя на 2 Ома. А по поводу выбора саба... тут надо знать бюджет и стили музыки, которые ты слушаешь... т.е. что ты хочешь получить от саба...
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Значит так... бюджет не более 3-х тыс. По поводу требований - в соревнованиях по SPL я участвовать не собираюсь (а хотелось бы:)), делаю для себя.
А музыку слушаю самую разнообразную (разве что кроме попсы)

Смотрел головки от Mystery (цена заманчивая) да и характеристики неплохие. А так в Саратовских магазинах в основном только пионеры, соньки и аудиобахи...

P.S. хочется непременно 12"
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Тогда задам вопрос немного иначе: Тебе что более важно что бы волосы на голове шевелились или чтобы музыка хорошо играла...?

Да и видимо ты ходишь по неправильным магазинам... Я сколько искал нормальные магазины по автозвуку нашел только 3 (несчитая установщиков)
1. Кенвуд: специаизируется на DLS, и еще чем-то не совсем бюджетном, да и цены у них высокие (сдесь и далее сравниваю цены с московскими)
2. Пионер: специализируется на среднебюджетных и более дорогих брендах, но (как мне показалось) наименьшие наценки из этих трех магазинов...
3. Боливар: спецализируется бюджетном секторе (тобиж для тебя как раз самое то...) по ценам середина (т.е. наценки меньше, чем в кенвуде, и кажеться чуть больше чем в Пионере) + неплохой выбор Орисов, Иволг, младших Херцов и т.д.

В любом из этих магазинов а) достаточно квалифицированный персонал; б) есть возможность (насколько я знаю) послушать саб в своей машине перед его покупкой:
Т.е. ты приезжаешь к ним на своей машине (в ней уже все есть кроме саба). Говоришь что ты хочешь. Они дают свои рекомендации (т.е. небольшой список головок из их ассортимента). Далее по твоей просьбе они по очереди пихают эти дины в ящики (35 литров это стандартный размер ящика для 12") и потом к тебе в багажник (так что перед поездкой лучше навести порядок) и ты слушаешь... Потом покупаешь тот, который тебе норавиться...

Тот же самый сервис (только еще более лучший) должны предоставлять и нормальные установочные студии...

Далее я крайне несоветую тебе заходить в автозвуковые отделы всяких гипермаркетов и т.д.... Там плохой выбор (сколько ходил ничего путного, за исключением может быть усилков Кикс, не видел...), недалекие продавци...
И также советую забыть о таких марках как Мистери и Блакпунк - их отличает "крутой" внешний вид и заманчивые цены в ущерб звучанию...
Тебе бы я посоветовал обратить внимание на продукцию следующих брендов: Иволга (тут в большой степени лотерея, но с большим шансом выиграть), Орис (многие даже умудряються побеждать на продукции этой фирмы...) и Урал... Все они как правило играют гораздо лучше, чем стоят..
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Да и еще один совет:
Верь только своим ушам... ибо музыку ты делаешь для себя и слушать ее тебе...
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
2 ArtOFF
в том контексте я имел ввиду использование всех 4х каналов усилителя - это какраз 2 моста по каждому на обмотку саба. При таком раскладе ни о каких изменениях в сопротивлениях речи не идёт, т.к. получаем по 4 ома на каналах и катушках. Саб так спалить будет проблематично... во всяком случае этим усилителем.
Если использовать только пару выходов усилителя, то я б сделал мост и запаралеленые катушки в него =) но тут непонятно выдержит ли усилитель.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
2 ArtOFF
в том контексте я имел ввиду использование всех 4х каналов усилителя - это какраз 2 моста по каждому на обмотку саба. При таком раскладе ни о каких изменениях в сопротивлениях речи не идёт, т.к. получаем по 4 ома на каналах и катушках. Саб так спалить будет проблематично... во всяком случае этим усилителем.
Не знаю я лично в руках их не держал, а оперировал паспортными данными (кому интересно вот ссылка на уководство http://www.maxxsonics.net/manuals/crunch/pdfs/crDR_DS1004-4002.pdf):
Там написанно, что усилок должен выдавать 2х300 Вт на 4 Ома... И того ~600 Ват (реально комечно меньше, т.к. эти данные для V 14.4 В, но ненамного). В то время как у саба "RMS Power Handling 400 watts" - в итоге имеется шанс спалить динамик...

Если использовать только пару выходов усилителя, то я б сделал мост и запаралеленые катушки в него =) но тут непонятно выдержит ли усилитель.
Выдержит... очень редкие усилители это могут... Опят таки для таких усилителей производитель об этом гордо заявляет: пример Calsell MMA
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Hertz ES300 посмотри.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А что смотреть?
Слушать надо... В Боливаре я его видел уже в ящике (ЗЯ сделан вроде добротно), так что приезжай к ним и слушай...
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем большое, кто откликнулся.
Хорошо что отговорили от Audiobahn AW1251SE (а то я его уже практически купил....)
Теперь решил брать себе Kicx WP 300 или Kicx AL 300 (уже нашел где их продают)
 
Верх Низ