Помощь Регистрация
Показано с 1 по 21 из 21

Благодарности

Question Страховая занижает выплату по КАСКО

Вопрос такой. Страховая "Согласие". Страховка по КАСКО.
    Разбито лобовое стекло. Само стекло стоит ~10 тыс. + ~9-10 тыс. замена (у официалов в мониро).
    Авто 2006 года.

Страховая не хочет ремонта (меня устраивает просто замена оного), а навязывает деньги. А денег даёт всего ~12тыс. Аргументируя это "с учётом износа". Т.е. на замену денег никак не хватает.

Справедливо ли решение страховой ? Что значит "с учётом износа" ? Вроде стёкла хотели сделать, чтобы на них износ не распространялся. Сделали или ещё нет ?

И если страховая не права, то что в таком случае надо делать (куда идти, что писать), чтобы денег начисленых хватило на замену. Было бы лучше всего добиться чтобы просто заменили стекло без всяких денег.
    Мои координаты: ICQ 376865980 , Тел: (8452)90-59-59.

ЖЕСТЬ !!! КУРИЛЬЩИКАМ НЕ СМОТРЕТЬ !!! . . . ТЕХНОЛОГИЯ СПАИВАНИЯ!!! . . . Механизм 3-2-3

Благодарности
    Независимая экспертиза оценки ущерба вам в помощь. Ремонта стекол в калькуляциях ОД не предусмотрено- только замена. Видимо, надоели вы этой страховой компании.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от CAM Посмотреть сообщение
    Независимая экспертиза оценки ущерба вам в помощь. Ремонта стекол в калькуляциях ОД не предусмотрено- только замена. Видимо, надоели вы этой страховой компании.
    +1 на стекло износа не бывает.

Благодарности
    Цитата Сообщение от CAM Посмотреть сообщение
    Видимо, надоели вы этой страховой компании.
    Ещё не надоел. Первый страховой случай.

А что вообще такое износ ? Как он считается ? Что такое ОД ?

ЖЕСТЬ !!! КУРИЛЬЩИКАМ НЕ СМОТРЕТЬ !!! . . . ТЕХНОЛОГИЯ СПАИВАНИЯ!!! . . . Механизм 3-2-3

Благодарности
    Думается прежде чем идти в независимую экспертизу, можно попробовать, аргументировано их убедить. Только какие аргументы говорить в данном случае ?

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Voyager64 Посмотреть сообщение
    А что вообще такое износ ? Как он считается ? Что такое ОД ?
    не забивай себе голову. после последнего постановления правительства, даже профессионалы теряются....

Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    не забивай себе голову. после последнего постановления правительства, даже профессионалы теряются....
    А почему тогда на стёкла нет износа ? Мне в страховой, как раз сослались на последнее постановление и сказали, что ещё стекло не утвердили в списке тех запчастей, где нет износа.

алекс99
    Guest
    А почему тогда на стёкла нет износа ?
    вот ты сам понимаешь,что есть износ? стекло либо целое, либо нет. Нет в природе прибора способного определить износ стекла. А если ты будешь слушать весь бред, который в страховой несут, то мне тебя жалко.
    зы. что за машина у тебя?

Благодарности
    А всё-таки в чём смысл износа ? Если я купил авто в идеальном состоянии, застраховал по КАСКО. А помто мне поцарапали крыло. Ремонт крыла стоит, предположим 10 тыс. руб. Но с учётом того что автомобилю 5 лет, мне
    заплатят не 10 тыс, а всего 6 ??? Так что-ли ?
    Тогда в чём смысл вообще страховки ?

Благодарности
    вот ты сам понимаешь,что есть износ? стекло либо целое, либо нет. Нет в природе прибора способного определить износ стекла. А если ты будешь слушать весь бред, который в страховой несут, то мне тебя жалко.
    зы. что за машина у тебя?
    Да это понятно. Но как страховщикам это объяснить ?
    Ford Focus .

PS: А есть приборы, которые могут определить износ других запчастей ? Они, на сколько рассказывали по телевизору, по годам этот износ считают..

алекс99
    Guest
    Если я купил авто в идеальном состоянии, застраховал по КАСКО. А помто мне поцарапали крыло. Ремонт крыла стоит, предположим 10 тыс. руб. Но с учётом того что автомобилю 5 лет, мне
    заплатят не 10 тыс, а всего 6 ??? Так что-ли ?
    да именно так. потому что страховая сумма не будет такой как стоимость нового авто и учтёт пятилетний износ. металл тоже устаёт и краска выгорает....

алекс99
    Guest
    Да это понятно. Но как страховщикам это объяснить ?
    Ford Focus .

PS: А есть приборы, которые могут определить износ других запчастей ? Они, на сколько рассказывали по телевизору, по годам этот износ считают..
    нинадо им ничего обьяснять. наивные вы люди....
    износ считается по средненормативному пробегу в год. или по километражу. но так как шибко умные его занижают,то по годам.

Благодарности
    да именно так. потому что страховая сумма не будет такой как стоимость нового авто и учтёт пятилетний износ. металл тоже устаёт и краска выгорает....
    Авто не будет стоить. Оно и стоит дешевле. Но, ИМХО, если я застраховал кузов, в идеальном состоянии, то какая разница какого года авто ? Если я/мне поцарапали крыло, то логично надо либо ремонт (до уровня какой был при страховке), либо сумму денег, на полный ремонт.
    А вот если при ДТП у меня повреждение деталей, у которых есть износ (расходники, ходовая, двигатель, радиатор и т.п..), то тут уж считайте износ. А какой износ может быть у крыла ? Может я его покрасил всего месяц назад и застраховал машину ? А мне его считают, как 5-ти летним, с выгоревшей краской...

У меня раньше был авто 2-х летний (или даже на момент наступления страхового случая 3-х летний). Завтрахованый по КАСКО. когда его на улице поцарапали, то страховая отремонтировала все повреждения и я ни копейки не доплачивал. Почему в этом случае износ не учли ?

нинадо им ничего обьяснять. наивные вы люди....
    износ считается по средненормативному пробегу в год. или по километражу. но так как шибко умные его занижают,то по годам.
    Ну хорошо, ничего не надо объяснять. А что говорить то им в моём случае ? Сразу забирать документы и идти в независимую экспертизу, или попытаться их убедить? Если убедить, то какими аргументами ?

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    И если страховая не права, то что в таком случае надо делать (куда идти, что писать), чтобы денег начисленых хватило на замену. Было бы лучше всего добиться чтобы просто заменили стекло без всяких денег.
    смысл темы?
    идти сначала к оценщикам, потом в суд
    уже миллион раз обсуждалось
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Вопрос такой. Страховая "Согласие". Страховка по КАСКО.
    Разбито лобовое стекло. Само стекло стоит ~10 тыс. + ~9-10 тыс. замена (у официалов в мониро).
    Авто 2006 года.
    форд как я понимаю? офигеть стоимость, шли их нафиг.

по теме: +1 за независимую оценку и в суд
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    форд как я понимаю? офигеть стоимость, шли их нафиг.
    Их послать, а самому куда идти с данной проблемой ? Купить отдельно стекло и установить в гараже у дяди Васи ?

алекс99
    Guest
    Их послать, а самому куда идти с данной проблемой ? Купить отдельно стекло и установить в гараже у дяди Васи ?
    иногда это лучший выход. а дядя Вася тоже неплохо делает.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    смысл темы?
    идти сначала к оценщикам, потом в суд
    уже миллион раз обсуждалось
    Смысл темы, может удастся пообщаться со страховщиками, привести аргументы и порпобовать обойтись без суда. Здесь же явно правда на моей стороне. Или не явно ?

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Смысл темы, может удастся пообщаться со страховщиками, привести аргументы и порпобовать обойтись без суда
    это фантастика ©
    если бы страховые шли на "договоры", суды не были бы завалены таким количеством искам к ним
    уже не раз говорилось - урезание выплат - это целенаправленная политика страховщиков
    разговоры без суда - трата времени
    имхо!
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    у тебя че в страховке написано? если деньги,фиг,что докажешь,ток по суду бодаться,если ремонт,то это вообще не твоя забота, ты забираешь сделанное авто,как было у меня,ток страховая правда Согаз
    я на страховках не экономлю,чтобы потом такие темы не создавать
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Благодарности
    иногда это лучший выход. а дядя Вася тоже неплохо делает.
    На Крайней один установщик стажировку в Германии проходил в "Хенкеле", криворуким слесарям, которых так любят нанимать на СТО дилеров до него - как из Саратова на до Владивостока на "калине".
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.