Классная штучка

  • Автор темы Shpion
  • Дата начала
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
На мосту видимо енто монтируют
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Уррродыбл...
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Фигня всё это - 95% вероятности. Даже ФайнРидер который с печатных текстов распознаёт - и тот косячит чаще - а эта приблуда 95 ... врядли ... тем более погодные условия + время суток + степень загрязнённости номера - фигня кароче .
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
а если номер перевернуть :wink:
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
поставить на номер болты с мощной инфракрасной подсветкой. камера слепнуть будет а менты ничего не увидят :)
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
а если номер перевернуть :wink:
Переворот номера ровным счетом ничё не даст. Распознавалке главное найти УГОЛ номера . Край от которого считать . А уж дальше опознав букву как элемент (прямоугольная область) уж быстренько распознать как есть , распознать перевернув и т.п. труда не составит. Хоть на искосок вешай - эта не помешает расползнаванию. А вот налипшая грязь , сумерки , снег , дождь и т.п. очень сильно осложнят работу этой фигулины
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
на новом мосту такая система уже давно стоит, сам видел как работает, довольно неплохо и номер автоматически по базе пробивается.

зы только не знаю что там за оборудование, вряди именно эта плата
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
молодцы, побольше бы таких систем на постах!

а если номер не распознался (грязь ли, перевернут ли) - тормозить и проверять документы!
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Цена за наличный расчет: 84677 руб. 00 коп
За эти бабосы вообще не реально поставить такие приблуды хотя кто его знает???
Ну ладно распознала она машину номер и нарушение к примеру выезд на полосу встречного движения!!!!
через некоторое время приходит по почте извещение что типы вы нарушили тогда то тогдато А Я ИМ СКАЖУ ИДИ НА Х.Й У МЕНЯ Б.Я ТАЧКА ПО КРУГУ ТОНИРОВАНАЯ И ЗА РУЛЕМ БЫЛ НЕ Я, А КТО НЕ ЗНАЮ И ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ!!!!!
Что тогда делать они будут со своими мега камерами????
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
А Я ИМ СКАЖУ ИДИ НА Х.Й У МЕНЯ Б.Я ТАЧКА ПО КРУГУ ТОНИРОВАНАЯ И ЗА РУЛЕМ БЫЛ НЕ Я, А КТО НЕ ЗНАЮ И ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ!!!!!
За источник повышенной опасности, коим является автомобиль, всегда отвечает владелец (!), либо лицо имеющее доверенность на право управления данным ТС. Так что ипать будут тебя :(
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Регистрация т/с до 40 км/час с интервалом движения 3 м
Эта штука скорее всего сделана не для фиксации нарушений, а для автоматизации рутинной работы, ака ночная регистрация на постах.
С файн-ридером сравнивать некорректно, т.к. FR распознает одну фиксированную картинку, где на 1000-2000(?) пикселей приходится 70-150 символов (грубо) а эта железяка работает с видео потоком, где на каждый номер из 8 символов имеются десятки кадров разрешением до 704х576.

на новом мосту такая система уже давно стоит, сам видел как работает, довольно неплохо и номер автоматически по базе пробивается
Это на пересечении с Усть-Курдюмским шоссе (под эстакадой), как с Дубков ехать? Я думал там только измеритель скорости и фото... Сам не попадал, с тех пор как мне про это место рассказали, я больше 120 там не ездил.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Pauer
За источник повышенной опасности, коим является автомобиль, всегда отвечает владелец (!), либо лицо имеющее доверенность на право управления данным ТС. Так что ипать будут тебя
Владелец источника повышенной опасности отвечает за любой вред, нанесенный этим источником вне зависимости от его вины. Не надо путать причиненный источником вред, и нарушение закона третьим лицом, завладевшим источником повышенной опасности, но не причинившим вреда.
 
Верх Низ