Помощь Регистрация
Показано с 1 по 9 из 9
    Фокс Мaлдер
    Guest

Флешмоб - 30 копеек для Никиты Михалкова

Флешмоб - 30 копеек для Никиты Михалкова

Согласно новому закону, с чистых дисков и других носителей, а также различной потребительской электроники, будет собираться налог за воспроизведение аудио и видео в личных целях. Предполагается, что в результате техника подорожает, причем, в эту категорию попадет огромное множество устройств вплоть до телевизоров и стационарных телефонов - ведь они тоже могут воспроизводить видео или хотя бы звук. Средства будут поступать и распределяться Российским союзом правообладателей (РСП), основанным Российским союзом кинематографистов во главе с кино-режиссером Никитой Михалковым. При этом, схема распределения вызывает споры, поскольку, согласно ей, только 15% собранных средств направится непосредственно владельцам авторских прав. В ответ на это российские блогеры открыли акцию "30 копеек для Никиты Михалкова", выражая таким образом свой протест. Суть акции состоит в том, чтобы отправить на адрес РСП с пометкой "лично Михалкову Н.С." 30 копеек, лучше 5-копеечными серебристыми монетками (видимо, аналогия с 30 сребрениками Иуды). Туда же следует вложить диск с любыми легальными файлами вроде личных фото или дистрибутива Ubuntu, а на пустом диске можно сделать какую-либо надпись. Отправлять "сюрприз" для культового режиссера лучше бандеролью или письмом с уведомлением о вручении. Правда, чтобы послать Михалкову 30 копеек таким письмом, придется затратить 56 рублей - такова стоимость отправки.

тынц

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Если бы не лень было идти на почту - отправил бы)
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Наивняки откровенно полагают, что Никита сам сидит и открывает сотни писем? Не царское это дело, друзья. Те девочки-секретутки, кто получит денюжки, ссыпет их в баночку и отнесет в ближайший Сбербанк. Не знаете, что такое машинка для счета денег по весу?
    И уйдет человек оттуда с хрустящими купюрами.
    Глупый флеш-моб.
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Авто
    Nexia
    Благодарности
    Интересно ,если я буду оплачивать налог на носители, значит ли это, что я уже оплатил свое использование чужих авторских прав и могу безгранично пользоваться различной интеллектуальной собственностью?

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    быть может, тут можно говорить о незаконном обогащении или даже о мошенничестве ?

ведь я купил DVD-R болванку и записал на нее свой фотоархив семейный с финализацией,
    а с меня взяли деньги за действия, которые я уже никогда с этой болванкой не совершу...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    я купил DVD-R болванку и записал на нее свой фотоархив семейный с финализацией
    Так на фотоархив тоже существуют авторские права, в данном случае принадлежащие тебе же. Нужно получить авторские права на записанные фото и направить в РСП запрос, чтобы с налога вернули 15%. Может быть все это как то иначе оформляется. но основная идея такая - получить авторские отчисления за собственные произведения. Вот это будет настоящий фешмоб.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    так-так.. давайте мысль разовьём...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Nexia
    Благодарности
    А реально, устроить бы такой флешмоб с запросами на получение авторского права и соответствующего вознаграждения! Я бы мог слабать на гитаре, правда осталось всего 4 струны, чо нить спеть не по трезвянке, или стихи посочинять.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от BergaMott Посмотреть сообщение
    Я бы мог слабать на гитаре, правда осталось всего 4 струны
    Теперь она "Гавайская")))
    Можно из неё балалайку сотворить....струну одну порвать...)))