Евроокно стеклопакет.

  • Автор темы mov
  • Дата начала
M

mov

Новичок
Регистрация
18.11.2005
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые автосаратовцы, прошу прощения за оффтоп, но может кто подскажет по поводу выбора пластикового (деревянного) окна. Кто изучал этот вопрос: где покупать, как выбирать, что лучше и т.д.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Во-первых порекомендую брать только пластик. Дерево у нас пока дешево и хорошо обрабатывать не научились, ибо это хоть и теплый, но очень сложный материал. Вероятность того, что через пару лет деревянные окна придут в негодность очень велика. Хорошо будут держацца только очень хорошо обработанные окна из твердых пород дерева. Но при сильной обработке всякими составами дерево теряет естественный вид.

По пластику... ну что тут сказать - чем крупнее фирма, в которой ты покупаешь окошки - тем лучше. Профили, в принципе все нормальные, которые сейчас используются. Plastmo, KBE, Rehau, что там еще... Все нормально. Стеклопакет - только двухобъемный (три стекла). Два стекла - маловато. На дырку для зимнего проветривания (врезается в профиль над окошком) можешь не тратиться - все равно он нее толку никакого нет.

Ну что еще... Если ты собрался в картире окна на пластик по кругу поманять - готовься к проблемам с венлилляцией. Я уже затрахалсо. А систем вентилляции дешевле 500 вааще нету. Если мне не изменяет память, что-то более или менее приемлемое стоит около 1000 баксаф. :(
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Деревянный стеклопакет, это не просто обструганное е дерево с пакетным стеклом.

Нормальные деревянные окна такого типа сверху покрываются специальным способом, получается как ламинированное дерево, оно не впитывает влагу и не разбухает при влажной погоде.

А чтоб не было душегубки как раз должен быть приточный клапан. Или будешь периодически открывать и проветривать!
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
У меня товарищ занимается окнами, могу дать его телефон, скидку обеспечим. Он дилер, даже прайсовые цены ниже чем у фирм-производителей.
Занимается профилем SALAMANDER.

Если надо - могу телефон в личку кинуть
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Dimik_2126:
о проблемах с вентиляцией слышу уже не в первый раз. а в чем именно проблема? расскажешь? ;)
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
только пластик желательно двухкамерный, нормальные цены и короткие сроки, скидки. в "СТиС" и у "Покровских окон" нужны номера и контактные лица обращайся, всегда рад помочь, сделал бы у себя, но у меня заказов до конца января.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
На дырку для зимнего проветривания (врезается в профиль над окошком) можешь не тратиться - все равно он нее толку никакого нет.

А я бы брал с системой микровентиляции. Если в комплекте брать, то не сильно удорожает. Зато в отопительное межсезонье потеть не будут стекла. Да и приток свежего воздуха будет.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Деревянный стеклопакет, это не просто обструганное е дерево с пакетным стеклом.
Ну, начнем с того, что деревянных стеклопакетов не бывает. Стеклопакет - это стеклопакет, рама - это рама.
Нормальные деревянные окна такого типа сверху покрываются специальным способом, получается как ламинированное дерево, оно не впитывает влагу и не разбухает при влажной погоде.
ПанимаИЖ, в чем дело. Вода всегда дорогу найдет, если она есть. Трещина покрытия, плохая обработка невидимых и труднодоступных участков - и окно через несколько лет приходит в негодность. Я знаю печальные истории про деревянные окна.
А чтоб не было душегубки как раз должен быть приточный клапан. Или будешь периодически открывать и проветривать!
Приточного клапана по-любому не хватит ни разу. У меня окно находится все время в режме "зимнего проветривания" (ручка под углом 45 градусов). И все равно по утрам душно :(
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
А у меня ничО не потеет... странно...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Dimik_2126:
о проблемах с вентиляцией слышу уже не в первый раз. а в чем именно проблема? расскажешь? ;)
В том, что наши дома проектировались под щелевую вентилляцию. Это обязательно пропускающие воздух окна (есть нормы) обязательная щель под дверью в ванную/туалет (норма - 2 см если я не ошибаюсь). Када ставишь пластиковые окна, приток воздуха через них практически прекращается. И становится душно и влажно.

ПанимаИЖ, объем воздуха, который ты "продышал" должен сасацца извне с такой же скоростью. А с пластиковыим окнами это просто нереально.

Для решения проблемы сществуют сситемы приточной вентилляции (там воздух фильтруется, нагревается до нужной температуры (это очень важно зимой), увлажняется до нужной влажности (иначе зимой будет очень сухой, а это будат сказывацца на самочувствии). Причем все это работает практически бесшумно.

В принципе, понятно почему ЭТО столько стоит.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Dimik_2126:
спасибо, понятно ;)
а какие варианты? только установка специальных систем?
приоткрытые окна не катят ваще?
 
OP
M

mov

Новичок
Регистрация
18.11.2005
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
У меня товарищ занимается окнами, могу дать его телефон, скидку обеспечим. Он дилер, даже прайсовые цены ниже чем у фирм-производителей.
Занимается профилем SALAMANDER.

Если надо - могу телефон в личку кинуть

Было бы неплохо. Сообщи от кого обращаться и когда звонить.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
У меня товарищ занимается окнами, могу дать его телефон, скидку обеспечим. Он дилер, даже прайсовые цены ниже чем у фирм-производителей.
Занимается профилем SALAMANDER.

Если надо - могу телефон в личку кинуть

Было бы неплохо. Сообщи от кого обращаться и когда звонить.

Смотри личку, отправил
 
Верх Низ