Усё булит :( (аччот)

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Значицца в cубботу решили с корешами ацки отжечь на великах. В принципе, в прошлую субботу я тоже жог, но погода к этому располагала, в результате я полтора часа жог один и полтора часа мыл велик :)

Выдвинулись в 9 утра. План был стандартный - через Октябрьское ущелье выбрацца на кумыску, а там дальше - как получиццо.

Приехал я к подножию аккумуляторного завода, дождался одного из товарищей, с которым мы там и должны быи встретицца, тока собрались йехать дальше - тут подкатывает ИЖчо пара чужих вылысыпыдыстов. Тоже на MTB. Для тех, ето не ф теме, МТБ - это маунтин байк - горный велосипед типпо. С радостными криками - куле стаити, йехать надо, вылысыпыдысты промчались мимо. Сразу было видно, что это спарцмены, ибо у главного был большой рюкзак жолтого цвета, а велик - краснава. А как я неоднократно уже говорил, на этом форуме - есть только два спартивных цвета. Красный и жолтый.

Ну и мы за ними фпилили. Еду я значит. Вылысыпыдысты во дворы свернули, а мну вдоль дома пойехал. Зря. С крыши дома натекло много льда и в результате палавину дороги вдоль этого дома йа проехал на боку :) Не ацтанавливаясь вскочил обратна на велик и фпилил дальше, уже аккуратнее. Псе ж велик - это не для катков. (а там реальный лёд был - стоять трудно, не то что йехать).

Докрутили мы педали до славной улицы Новоузенской и взяли курс вверх. Как обычно, с матом-перематом ацки крутили пидали. И тут те самые цпортивные вылысыпыдысты нас бодренько так обгоняют :)

Сделав перекур не доезжая гамазина йаблочко (псё ж надо чаще выезжать на велике - раньше я в гору без передышек забиралсо) мы выехали к зданию НИИ Тесар. Попилили дальше - У родника перекуривались цпортивные вылысыпыдысты.

Ну а мы попилили дальше из паследних сил. На въезде на теренкур, ведущий к макушке горы, цпортивные вылысыпыдысты нас догнали. Силы у мну кончились и йа спешился нириальна. Все остальные кроме маиго товарисча и самого цпортивного вылысыпыдыста (с жолтым рюкзаком и красным вылысыпедом) тоже спешились, ибо дорога там была ацкая.

Весь теренкур пазорно прошли пИЖком. Будем тренироваццо 8)

В конце теренкура (на вирху) собрались псе в одну дружную кучу. Число цпортивных вылысыпыдыстов удвоилось. Видимо, кто-то ИЖчо другой дорогой приехал. Передохнули, коллективно обматерили взятый подъем и разъехались. Мы - встречать очередного кореша в пункте "Ы", они - двинули в направлении Малинавава родника.

В этот раз лестные дороги были более ровные, чем неделю назад, но гораздо более цкользкие. На ледок ИЖчо сверху снега навалило. Баллансировали ацки проста.

Добрались до пункта "Ы", подобрали третьего участника ацкого заезда, поведали иму историю про цпортивных вылысыпыдыстов и втроем решили пилить на малиновый родник тоже.

Для тех, кто не фкурсе, к малиновому роднику идет нехилый такой затяжной спуск. который летом проходиццо так, что зубы стучат, деревья по сторонам мелькают - в общем, адреналин начинает стекать ф сапоги :) В этот раз спуск был ледяной и испорченный афтамабилями. Этта было что-то. Любые неровности сбивали велик с курса, за чем следовала либо экстренная ацтановка, либо падение, либо виляние ацкое. В колее от колеса тоже не очень просто - как тока наезжаИЖ на краешек колеи - велик заваливаецца на бок. В общем, доехали до низу. Йа даже ни разу не упал, хотя несколько раз ацтанавливался, использовал ноги и т.д.

Здесь должна была быть фотка троих #удаков на великах, забравшихся на родник, но я фотки дома ацтавил. Йесли публико попросит - притащу, выложу.

Цпортивные вылысыпыдысты прийехали попозже нас. Мы апять поздаровались, коллективно обматерили спуск и апять разъехались. Мы пойехали в другую сторону - в по катализацыоннай просеке. И нинада смеяццо. Ничего смешнова в этом нет. На просеке расставлены люки, под которыми плывут солдацкие какашки. Мы сразу поняли, чо солдат кормят не очень хорошо. Пройехали сока могли на великах, када подъём усилился и велики начали буксовать - спешились. Каротчи, выбрались из йамы.

Доехали обратно до теренкура. И вот тут уж жгли. Покрытие было получше, чем на спуске малиновом, велик рыскает из стороны в сторону, но держиццо за дорогу ничотак. 26 кмч на велике по заснеженным дорожкам - это вам не пиво в теплом месте хлестать.

Ну а потом уж отожгли 41 кмч по дороге. Перчатки мокрые очень быстро замерзли. Но ничо, мы выжили.

Опщий прапек за суббоиу составил 22.7 километра. Сегодня - усё булит.
Причем не стока ноги болят (ноги чуть-чуть так), скока руки. Как будто я педали не ногами, а руками крутил :)

Вот такой вот аччот. А то вы все пиво, пиво... :) :) :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
ЗачОт, тема близка! Понравилось :)
В январе-феврале тож великом обзаведусь, буду штурмовать кумыску с ленинской стороны :)
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Зачотно :) смиялси :) Я в возкресене тоже зажог неподецки по зимней полевой дароге, такие супер-дрифты! Летал па ней как ацкий сатана, в канце так зажог, шта неасилил управление и вылетел нах. Каоче адреналином и удовольствием зарузился по сцамый край :) Теперь падбиваю фсех там зажечь.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
Зимой классно гонять, только холодно...
а насчет скользско - покупайте зимнюю шипованную резину... ТЕМА :)
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А у мну зимняя и есть. Только нешипованная. Но от шипов как толку не много было бы
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ЗЫ - нащот холодно - это неправда. Я был в майке и осенней куртке. Было очень жарко :)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
Но от шипов как толку не много было бы
не скажи... у меня шипованная... марки иннова... доволен.. могу по ледяной горке в хорошую горку вьехать... и спокойно съехать...
Было очень жарко
конечно, если ехать в горку... я вот поднимаюсь с третей... нормально... потом еду 25 км/в ЧАС.... ну так.. продувае.... а с горы за 50 даешь вообще сдувает... особенно уши...
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
а есть лисапеды которые умеют ездить километров 90-100 в час? Сам на каком-то горном (или не горном - не понимаю я в них) разгонялся по прямой до 60 - очень тяжело далась скорость и мало. Хотца больше! :)
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
не скажи... у меня шипованная... марки иннова... доволен.. могу по ледяной горке в хорошую горку вьехать... и спокойно съехать...
Кидай в личку свой тилипон. Как-нить пересечемся на покатушках - покурим твою резину ;-) А лучше SMS кидай на номер 594980 с сайта http://www.cdma-saratov.ru
потом еду 25 км/в ЧАС.... ну так.. продувае....
Куяссе. Да там крейсерская 15 - уже суперкруто. По крайней мере в субботу было. Летом-то, конечно, скорости другие.
а с горы за 50 даешь вообще сдувает... особенно уши...
При минусовой температуре 50 - это жесть :)
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
а есть лисапеды которые умеют ездить километров 90-100 в час? Сам на каком-то горном (или не горном - не понимаю я в них) разгонялся по прямой до 60 - очень тяжело далась скорость и мало. Хотца больше! :)
По горизонтальной дороге - практически нереально. Это па-любому нужен шоссейный велосипед (с то-о-о-о-оненькими колесами) и спицальная экипировка (типо шлем аэродинамический и прочие манатки в облипочку).
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
а есть лисапеды которые умеют ездить километров 90-100 в час? Сам на каком-то горном (или не горном - не понимаю я в них) разгонялся по прямой до 60 - очень тяжело далась скорость и мало. Хотца больше
это шоссейник...
вообще можно до 100 добить, если ехать вслед за машиной... (желательно минимум газель по размерам) и тогда сопротивление о воздух не будет!!! ну почти не будет!...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
Да там крейсерская 15 - уже суперкруто. По крайней мере в субботу было. Летом-то, конечно, скорости другие.
Цитата:
я вообще так любительски катаю на веле... даже грамота есть с летних соревнований, но начиная с осени мало катаюсь... готовлюсь к поступлению в СГУ...
но форму могу за месяц катания хорошую опять взять.... и опять по юниорам всех расскатать... а так вот осенью были соревнования и я там даже не доехал... сил не рассчитал... а с непривычки ноги встали... хотя ехал первые 3 из 5 круга довольно быстро...
www.sarbike.ru
 
Верх Низ