Помощь Регистрация
Результаты опроса: Замуж надо выходить за-
Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • мачо

5 11.63%
  • инженера

19 44.19%
  • красаффчега

10 23.26%
  • ласкового и нежного банкира-финансиста

16 37.21%
  • Директора

7 16.28%
  • одноклассника

5 11.63%
  • богатого папика

8 18.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 203
    Благодарности
    Записей в дневнике
    281

Была замужем за мачо – теперь мне нравятся компьютерщики

Могу легко и просто сказать, почему женщине чем дальше, тем меньше нужны «успешные альфа-самцы» и «мачо», и почему со временем начинаешь обращать гораздо больше внимания на домашних тихонь. Это не глупость и не ошибка. Это то, что называют «обжёгшись на молоке, на воду дуют».

стырено с http://www.gazeta.ru/style/2010/10/22_e_3430814.shtml

В совсем юные годы я, как и многие наивные девчонки, велась на всё яркое. Воздыхала по музыкантам, художникам и прочей богеме и фыркала при виде «ботаников» и домашних интеллигентных мальчиков.

Чем богема, естественно, пользовалась - таких, как я, было много,

можно было дурить девочкам мозг, доводить их до нервных срывов и хвастаться этим перед тусовкой - «вон, ещё одна истеричка из-за меня таблеток нажралась».

А что этой «истеричке» провели полный комплекс психологического насилия по классическому принципу «сближения и отдаления», а то и просто «поматросили и бросили», воспользовавшись юностью и наивностью - это как бы и всё равно. Их же много. Они же никто. Кто их считать будет, не говоря уже о том, чтобы жалеть?

После этого меня по молодости и по глупости угораздило выйти замуж. За хоть и красивого, хоть и доминантного, но дико непутёвого «самца», весьма видного в моей тогдашней компашке-тусовке.

Да, поселил меня в свою квартиру. Да, покупал мне всякие цацки. Да, всем меня с гордостью предъявлял, как породистую собачку. Но при этом считал, что «я мужчина, я тут главный, и я что хочу, то и делаю».

Захотел – напился в хлам, предварительно отключив телефон, чтобы я не «пилила» (а что я волнуюсь - это неважно). Захотел - облапал какую-нибудь смазливую девочку на вечеринке (а девочки и действительно рады – мужчина-то видный, да и повод потом будет похихикать за моей спиной).

Захотел - потратил ползарплаты себе на новую кожаную куртку, а меня, будучи не в духе, довёл до слёз за лишнюю купленную на мои (!) деньги помаду.

Ну и конечно же, в сексе я должна была целиком и полностью исполнять его желания, вне зависимости от того, нравится мне это или нет.

А если не нравится - так сразу я «бревно», и «я могу найти кого угодно, кто мне это сделает, в твоих интересах этого не допустить». В общем, через несколько лет и сотни набитых шишек всё это мне надоело. Я устала.

Сейчас у меня есть мужчина. Тот самый типаж домоседа, компьютерщика-тихони и «хикки», как говорят в интернете. И из тех самых интеллигентных мальчиков, которые мне казались такими скучными в студенческие годы.

Мне от него особо ничего не надо - ни в материально-статусном плане (я зарабатываю в полтора раза больше него, и нас обоих это устраивает), ни в плане «посмотрите все, какая у нас любовь-морковь» (в конце концов, отношения - дело личное, и выносить свои страсти-мордасти напоказ, как мне кажется, форменное плебейство).

Зато я знаю, что он знает меня как никто другой, способен поддержать как никто другой, и что никто, кроме меня ему не нужен (он и на меня-то не сразу обратил внимание).

Подружки поначалу крутили пальцем у виска - «и на кой тебе эта серая мышь сдалась, вот посмотри хотя бы на моего N, он на кайене ездит и исполняет каждый мой каприз». Теперь же завидуют - «ой, Кать, хорошо тебе, он хотя бы мозг тебе не выносит, по бабам не шляется и приёмы подавления на тебе не отрабатывает». То-то же.

Да, он почти всё время сидит за компьютером и не стремится покорять мир и бросать его к чьим-то ногам. Ну и что? Во-первых, я это тоже люблю, и вместе погонять в какой-нибудь World Of Warcraft - хорошее совместное развлечение, куда лучше клубов каких-нибудь.

Во-вторых, лучше уж мужчина будет сидеть за компьютером и мирно резаться в какую-нибудь игрушку, чем теми же вечерами женщине придётся вытаскивать его, в доску пьяного, из кабака.

Если мне куда-то надо - я по крайней мере знаю, что он в это время будет не клеить баб, а обсуждать на форуме с коллегами новые модели компьютерного железа. Что вряд ли какая охотница за мужчинами и за их кошельками будет особо его на что-либо «разводить».

И письма в «одноклассниках» ему не приходят - как минимум потому, что он там не сидит. А когда я приду с работы, меня не поставят к плите, потому что «женщина должна» -

мне сделают массаж, закажут суши или пиццу и просто дадут отдохнуть.

Когда я вижу всего такого правильного мачо на «тачиле», с гелем на волосах, в тёмных очках и полурасстёгнутой рубашке - меня разве что на смех пробивает.

Когда я вижу все эти пикаперские замашки и вообще излишнюю примативность - меня подташнивает. Пусть глупенькие модельки на это ведутся. Только пусть потом не жалуются.

Куда более сексуальным мне кажется вид sysadminus vulgaris - да, свитер, джинсы, отросшие волосы, очки и лёгкая небритость. Такой милый и домашний, простой как сибирский валенок и не страдающий всякими иерархическими комплексами.

Мужики, поймите ж наконец - если женщина умна, и сама по себе стоит хоть чего-то, то ей не «красивая жизнь» нужна, не «тусовка», не квартиры-машины и даже не латиноамериканские страсти с ураганным сексом. Ей нужно ощущение понимания, стабильности и покоя. Ласка и нежность.

А свои обезьяньи иерархические игры в «успешных» и «лузеров», галочки своих жизненных и амурных побед и прочую чепуху оставьте себе.
    нам надо научиться отдавать, а не накапливать - в этом главная ментальная ошибка людей в предыдущих эпохах. И если мы не хотим оказаться там же где и предыдущие элиты - в канаве, необходимо действовать по новому.

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    в кои то веки ты скопипастил что то умное )
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    в опросе не хватает пункта "любимого человека"
    по расчету - зло)
    ЗЫ собстно если первый раз выйти замуж за "домашнюю тихоню", то потом так же будешь избегать таких людей
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    серебристый
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    Мужики, поймите ж наконец - если женщина умна, и сама по себе стоит хоть чего-то, то ей не «красивая жизнь» нужна, не «тусовка», не квартиры-машины и даже не латиноамериканские страсти с ураганным сексом. Ей нужно ощущение понимания, стабильности и покоя. Ласка и нежность.
    Скушна же, когда каждый день стабильность и покой... Не?

Авто
    вертолет
    Благодарности
    афтар, ты САМ думать не умеешь? одна копипаста простынками
    даже читать не буду, наверняка очередная хрень
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от HUJG Посмотреть сообщение
    Скушна же, когда каждый день стабильность и покой... Не?
    до определённого возраста наверняка - домашняя жизнь скушна...

Цитата Сообщение от nunah Посмотреть сообщение
    одна копипаста простынками
    понимаете одним не нравится что пишу реальные истории - другим что копипастю.

Моё мнение что либо человек нравится и ничем уже это не исправить, либо НЕ нравится и вызвать к себе интерес или любовь в какой либо перспективе не сможет никак.
    нам надо научиться отдавать, а не накапливать - в этом главная ментальная ошибка людей в предыдущих эпохах. И если мы не хотим оказаться там же где и предыдущие элиты - в канаве, необходимо действовать по новому.

Пипита
    Guest
    Статья фиговая. Автор - Катерина. Ее мнение об ее мужчинах)). Ну любила сначала конфетки в блестящих обертках, а потом с годами поняла, что можно брать на развес... дешевле))). К старости мож вообще сама научится сахар варить))))).
    Ссыфь - молодец. Внимание публики - как костер, не затухни. И надо оно тебе?

алекс99
    Guest
    понимаете одним не нравится что пишу реальные истории - другим что копипастю.
    реальные интереснее...

welcomeinside
    Guest
    - Ну тыже сам сказал, что ты чмо!
    - Не! Я сказал мачо!

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    реальные интереснее...
    Семья. Конец прошлого века. Жена - врач. Муж дослуживающий военный. Дочь, встречается уже продолжительное время с парнем. Решили они познакомить родителей. Так как её отец переодически по военным командировкам, то парня своего познакомила только с матерью. И вот в один из дней - мама парня пригласила девушку на чай. Заходят. В дверях её встречает папаша, и на слове - "Проходи", девушка осталбенела. Придя в себя кинулась на отца с тем что первым под руки подвернулось. Оказалось что тот уже который год жил на 2 семьи. Придя домой - папанька топором покрушил мебель. Как только дошёл до труб отопления - соседи вызвали милицию. Те "дурку". Суд выдал офицера "на поруки" его сестре, с условием что тот никогда не появится в саратове.

Цитата Сообщение от Пипита Посмотреть сообщение
    Внимание публики - как костер, не затухни. И надо оно тебе?
    есть те вещи которые во мне реально "подрихтовались". Надо. Есть свой вполне конкретный интерес.

Пипита
    Guest
    Семья. Конец прошлого века...
    А вот у нас в деревне случай один был. Хотя те рано ишшо об этом...

Авто
    Такая только у меня и у Майкла Джексона!
    Благодарности
    Знаю я таких девочек.Жить то живут с ботанами,а потыркаться периодически бегают к бывшим мачо(именно в моменты когда очень скучно,чтобы встряхнуться)
    Я Русский!

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Моё мнение что либо человек нравится и ничем уже это не исправить, либо НЕ нравится и вызвать к себе интерес или любовь в какой либо перспективе не сможет никак.
    Бреееед! А отчего же рождаются отношения из ненависти? Дружба из ненависти??? По теме +1 к Лане из соседней теме, нужны "хищные хомячки"))

Благодарности
    Цитата Сообщение от HUJG Посмотреть сообщение
    Скушна же, когда каждый день стабильность Не?
    Нет

Авто
    Subaru Tribeca
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тошнилкина Посмотреть сообщение
    А отчего же рождаются отношения из ненависти? Дружба из ненависти???
    От любви до ненависти-один шаг,а обратно-еще короче!
    Если эта точка зрения Вам не знакома, то в общем-то это только характеристика Вашей картины мира. Увеличивайте своё знание. © О.Боровик

4 сыночка и .........хватит,пожалуй!)))

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от Пипита Посмотреть сообщение
    А вот у нас в деревне случай один был. Хотя те рано ишшо об этом...
    "Селянка значит. Если хочешь большой и чистой любви то приходи - вечером на сеновал" М.Захаров "Формула любви"

А отчего же рождаются отношения из ненависти? Дружба из ненависти??? По теме +1 к Лане из соседней теме, нужны "хищные хомячки"))
    Вы сейчас описали локальные, краткосрочные "вспелески" - в средне и долгосрочной перспективе всё остаётся как и в первый момент знакомства с человеком.

Причём добавил бы от себя - всё что происходит вокруг нас - абсолютно нейтрально, наш ум окрашивает негативно или позитивно произошедшее. Ничего более.

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Вы сейчас описали локальные, краткосрочные "вспелески" - в средне и долгосрочной перспективе всё остаётся как и в первый момент знакомства с человеком.
    Ну я смотрю один Вы на форуме у нас все знаете. Я описываю примеры, которые знаю не только в теории, но и в практике и спорить со мной в этом вопросе не нужно

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Ну я смотрю один Вы на форуме у нас все знаете. Я описываю примеры, которые знаю не только в теории, но и в практике и спорить со мной в этом вопросе не нужно
    Страсть - это поверхностное чувство. К 30 годам у человека вдвое сокращается выработка тестостерона. "Бывших - не бывает". Отношения остаются. А то как они в данный момент времени протекают, зависит от настроения человека, а не того что кто то делает или не делает. Именно так и понимаю - "от любви до ненавести один шаг"

Благодарности
    Страсть - это поверхностное чувство. К 30 годам у человека вдвое сокращается выработка тестостерона. "Бывших - не бывает". Отношения остаются. А то как они в данный момент времени протекают, зависит от настроения человека, а не того что кто то делает или не делает. Именно так и понимаю - "от любви до ненавести один шаг"
    Не надо девочкам грызть мозг. Пойдем в мальчиковые разделы.

Авто
    Метелица
    Благодарности
    В смысле остаются? По-Вашему, даже если ты перестаешь общаться с человеком, то отношения остаются? Если ответ да, то вопрос:всегда?

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    на практике чаще - "Замужем за чмо, а нравяца мачо")))))))))))

Авто
    сантафе
    Благодарности
    а если люди разбежались, все точка. это какие отношения?

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    токо на короткое время....

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    отстань. Жирный троль. Надоел своей глухотой и тем что с людьми разговариваешь с позиции "послушай мой юный друг - профессора".

Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    часто и такое. Не понимаю таких людей.

Цитата Сообщение от stnikolay Посмотреть сообщение
    Сообщение от SciFi

а если люди разбежались, все точка. это какие отношения?
    года и десятилетия не играют роли.

В смысле остаются? По-Вашему, даже если ты перестаешь общаться с человеком, то отношения остаются? Если ответ да, то вопрос:всегда?
    понимаете если описывать малочисленные исключение то можно и не добраться до формального правила.

У знакомой муж покончил с собой- через пару дней - она уже улыбается и ставит себе статусы "Любовь уже близка!". В её случаи произошедшее будет давлеть над ней всю жизнь. Как и её ненависть к ребёнку, ненависть которую она не может выразить в открытую. Народ не одобрит.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя