Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 113
    LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности

Вот оно как... Про new ПДД...

Гаишники засветят водителям
    С 1 января россиян обяжут включать фары

Вот подарочек для водителей так подарочек: с 1 января меняются Правила дорожного движения. Если в других странах к таким новшествам водителей готовят не один месяц и даже выделяют изрядные рекламные бюджеты на то, чтобы все граждане были готовы к переменам, то у нас все — как снег на голову. Итак, что изменится?

http://www.mk.ru/numbers/1973/article67315.htm
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Благодарности
    Теперь нужно ждать изменений в КоАП очевидно. А до сего торжественного момента есть время чтоб изучить все тонкости ВОт же заняться перед НГ нечем людям .

AG Team
    Благодарности

Re: Вот оно как... Про new ПДД...

Цитата Сообщение от AseR
    Гаишники засветят водителям
    С 1 января россиян обяжут включать фары

http://www.mk.ru/numbers/1973/article67315.htm
    ЙЕС!!!!!!!!
    наконец то!

только вот теперь фары бы всем отрегулировать....

Авто
    Ваз 21140
    Благодарности
    Вот это точно.
    А так новость отличная. ::118:: ::110::
    Митяй 621

Благодарности

Re: Вот оно как... Про new ПДД...

Не ппомешало бы!!!
    На рабочей машине фары поднял на верх по МАХ
    а светят всеравно вниз - чтож поделаеш машина грузовая пока кирпичей не наложиш в кузов фары не подымутсья!!
    Вот так...

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    То есть фары только за городом включать? Лично я в этом вижу и плюсы и минусы. Плюс естественно лучше видно машину. Минус в том, что задние габариты тоже будут гореть. На их фоне днем стопсигналы не так будут заметны. Так что лобовых аварий по идее должно уменьшиться, а вот догонять друг друга будут чаще. Ну и лампы в фарах придется чаще менять. Галогенка если не ошибаюсь на 2000 часов расчитана.

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07
    То есть фары только за городом включать? Лично я в этом вижу и плюсы и минусы. Плюс естественно лучше видно машину. Минус в том, что задние габариты тоже будут гореть. На их фоне днем стопсигналы не так будут заметны. Так что лобовых аварий по идее должно уменьшиться, а вот догонять друг друга будут чаще. Ну и лампы в фарах придется чаще менять. Галогенка если не ошибаюсь на 2000 часов расчитана.
    На трассе и так больше половины ВСЕГДА и раньше ближний свет включали. Так что фактически узаконили то, что многие уже давно используют.
    Только мертвый негр не играет в баскетбол!

Авто
    XL
    Благодарности
    ТОка я нипоил по поводу машин с мигалкой, т.е. если мусор тошнит 10 км/ч я не смогу его обогнать??? А если обгоню, он меня вздрючит на штраф?
    Не бойся вилки, бойся ложки -
    один удар и череп в крошки!

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07
    Ну и лампы в фарах придется чаще менять. Галогенка если не ошибаюсь на 2000 часов расчитана.
    допустим 2000 часов...
    в день максимум 3 часа, это взято от "балды" просто так..
    делим 2000/3 = 666,6666 (не хорошее число получилось ( ). скока это лет? почти 2 года ежедневной езды, 1,5 !- НОМАНА!!! за 1,5 - 2 года накопим на новые )

Благодарности
    Противотуманки за ближний канают, но лампочка дешевле
    Hasta la vista, Vista!

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jers
    На трассе и так больше половины ВСЕГДА и раньше ближний свет включали. Так что фактически узаконили то, что многие уже давно используют.
    это да!
    но я например с начала зимы и в городе всегда теперь с противотумами катаюсь. правда недавно меня спутали из-за них менты.. спутали со злостным нарушителем ПДД.. который присторился за мной, а тормознули меня - аргрумент это ты один в потоке с ними ехал и нарушил тоже ты..
    а так - я ЗА с фарами всегда!

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Pauer
    ТОка я нипоил по поводу машин с мигалкой, т.е. если мусор тошнит 10 км/ч я не смогу его обогнать??? А если обгоню, он меня вздрючит на штраф?
    Типо да. Читай основные положения - не всякое опрережение = обгон.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    интересно... а если у меня на передних крыльях Белые поворотники, это получается незаконно? :roll: желтые мне не нравились, да белые и никому не мешают... да и основные поворотники желтые в фарах..

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    Меня вот кресла волнуют больше:
    Во-первых возраст 12 лет - учитывая темпы роста детей на одного ребенка понадобится не менее 4-ех кресел ::105:: пока он 12-ти не достигнет
    Во-вторых мне нужно два кресла уже через неделю что бы с семьей куда-то поехать
    В- третьих у меня нет гаража, т.е. я должен два кресла таскать на 9-й этаж и обратно (при неработающем лифте )
    В-четвертых ДАЛЕКО не каждая семья, имеющая авто и детей, способна под новый год высыпать 100-200 бакинских...
    В-пятых наличного запаса кресел на складах Саратова не хватит на всех желющих их купить. Стопудово!!! Т.е. львиная доля людей НЕ СМОЖЕТ в постновогодние каникулы выехать куда-нить с детьми!!! Бред мля...
    Всякий зверь склонен к состраданию, я не склонен - значит я не зверь.

Авто
    К2
    Благодарности
    А про детей так вообще какую-то белиберду написали...
    Типа раньше нельзы было их в спецсиденьях перевозить? Или сейчас хотели сказать, что в спецсиденьях можно будет перевозить при их установке на переднее сиденье?... Любят у нас законы придумывать, что хер поймёшь, что они хотели сказать! Татары, мля... :twisted:

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    интересно... а если у меня на передних крыльях Белые поворотники, это получается незаконно? желтые мне не нравились, да белые и никому не мешают... да и основные поворотники желтые в фарах..
    А у меня и основные белые... только лампочки в них желтые

Авто
    К2
    Благодарности
    Из подобной формулировки
    Во-вторых, детей до 12 лет можно будет перевозить в специальных сиденьях. Мера весьма разумная: часто приходится видеть, как двух-трехлетний ребенок скачет в салоне и отвлекает папу от дороги. Впрочем, и тут есть одно “но” — хватит ли у родителей денег на недешевые креслица? (Сто долларов — минимум, который надо выложить за западное сиденье, сделанное по всем стандартам.)
    не следует что их нельзя перевозить без него! Ввиду этого написанное выше представляет собой бессмысленный набор слов! Может хотели сказать что
    можно будет перевозить только в специальных сиденьях.
    ХЗ, опять гадаем..
    Надо будет покупать новые ПДД и штудировать заново!

Авто
    Ваз 21140
    Благодарности
    Так это получается если я фары вдруг забыл включить, на первом же повороте я готовлю 50 руб? Интересно.
    Митяй 621

Благодарности
    Значит, придётся делать, чтобы при включении зажигания сразу включались фары.
    Hasta la vista, Vista!

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Видел на днях девушку с маленьким ребенком на руках, садящуюся на переднее сидение... Типа, некруто на модной (?) тачке (12-шка) на заднем сиденье ехать? Или привычка? )))
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Благодарности
    Цитата Сообщение от Юрич
    интересно... а если у меня на передних крыльях Белые поворотники, это получается незаконно? желтые мне не нравились, да белые и никому не мешают... да и основные поворотники желтые в фарах..
    А у меня и основные белые... только лампочки в них желтые
    значит покрашу лампочки или куплю желтые... но поворотники не сниму.

Авто
    Toyota Caldina
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Юрич
    Меня вот кресла волнуют больше:
    Во-первых возраст 12 лет - учитывая темпы роста детей на одного ребенка понадобится не менее 4-ех кресел ::105:: пока он 12-ти не достигнет
    Во-вторых мне нужно два кресла уже через неделю что бы с семьей куда-то поехать
    В- третьих у меня нет гаража, т.е. я должен два кресла таскать на 9-й этаж и обратно (при неработающем лифте )
    В-четвертых ДАЛЕКО не каждая семья, имеющая авто и детей, способна под новый год высыпать 100-200 бакинских...
    В-пятых наличного запаса кресел на складах Саратова не хватит на всех желющих их купить. Стопудово!!! Т.е. львиная доля людей НЕ СМОЖЕТ в постновогодние каникулы выехать куда-нить с детьми!!! Бред мля...
    попробую ответить на вопросики или мысли.....

есть масса кресел на все возростные группы, от 9 и до 36 кг.... стоят порядка 4500.

а зачем таскать то? на 9ый то этаж??? у меня оно просто пристегнуто и пристегнуто....

ну у нас как обычно, пока гром не грянет.... а что мешало купить кресло давно, как только появился ребенок и начал ездить в машине?
    сам пользую детским креслом достаточно давно, когда они у нас были еще в диковинку. думаю что прежде всего задуматься о том что здоровье собственного ребенка нааамнооого дороже!!!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Jers
    На трассе и так больше половины ВСЕГДА и раньше ближний свет включали.
    Чёта мужики я наверно не по тем трассам езжу. ПО личным ощущения раньше всегда свет включали на трассе процентов 10 - я говрю счас о лете и хорошей видимости...А в туман то и зимой в снегопад понятно половина всегда свет включала.

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dark58
    есть масса кресел на все возростные группы, от 9 и до 36 кг.... стоят порядка 4500.
    Не видел новорожденных весом 9 кг, да и 12-тилетний подросток потяжелее 36-ти будет. Ет рас!

а зачем таскать то? на 9ый то этаж??? у меня оно просто пристегнуто и пристегнуто....
    Видите ли в чем дело, кроме поездок с детьми я довольно часто осуществляю поездки с взрослыми пассажирами. Следовательно, при постоянно пристегнутых двух креслах свободных мест у меня останется максимум два. Ет два!

ну у нас как обычно, пока гром не грянет.... а что мешало купить кресло давно, как только появился ребенок и начал ездить в машине?
    сам пользую детским креслом достаточно давно, когда они у нас были еще в диковинку. думаю что прежде всего задуматься о том что здоровье собственного ребенка нааамнооого дороже!!!!
    Ни разу не спорю о бесценности здоровья ребенка...
    НО:
    -считаю что я достаточно адекватен для самостоятельного принятия решений, касающихся здоровья моего ребенка. Ет три!

-если завтра примут закон об обязательном платном медицинском страховании детей до 12 лет в лучших клиниках страны, а послезавтра объявится группа товарищей, заявляющих что они уже давно добровольно этим занимаются, а все остальные сидели и ждали пока грянет... они будут правы? Хз... Ет четыре

-в заботе о здоровье (и не только ребенка) я выбрал автомобиль, который, обладает высокими показателями по активной и пассивной безопасности. И содержу этот автомобиль в технически исправном состоянии. Ет пять.

Поэтому не надо тут про мужиков и крестные знамения - не по адресу!

Авто
    Toyota Caldina
    Благодарности
    доводы умопомрачительные, переубеждать не собирался собственно... банально сказал что думаю. в любом случае решать лично каждому!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя