Небольшая поломка

  • Автор темы принцесса
  • Дата начала
П

принцесса

Guest
Я сегодня днем ехала и у меня отвалилось колесо, полетела шаровая. Хорошо я никуда не улетела, мне просто повезло. Пришлось вызывать эвакуатор.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Фигась. Эт с чего это вдруг, понятно?
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
а какого года машинка ?

.. мда, поломка не большая, но и не самая приятная :roll:
 
OP
П

принцесса

Guest
Когда то наверно попали в ямку. И наверно надо было поменять, вот и поменяли. Так что почаще проверяйте.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
А у меня вчера просто колесо отвалилось - болты крепления открутились - бывает из-за перепада температур. Хорошо почти на стоячем ауто. По болтику с 3 колес отвернул и в путь.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Да...а у классики это болезнь :( я всегда смотрю за ними ))) как что, так на сто :) ну тьфу тьфу.... 20т. км. за лето, и шаровые в идеале!!! 8)
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Всё бывает главное с тобой ничего не случилось. А то вчера такую аварию видел лоб в лоб.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
хех... а я вроде не замечал за колесами, что они откручиваются(всмысле сами гайки на колесах)... на днях проверю как крепко они сидят!
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Я сегодня днем ехала и у меня отвалилось колесо, полетела шаровая. Хорошо я никуда не улетела, мне просто повезло. Пришлось вызывать эвакуатор.
"Полетела" " чуть не улетела" нехорошие слова... :? Почаще проводИте ТО своего авто... 8) 8)
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
хех... а я вроде не замечал за колесами, что они откручиваются(всмысле сами гайки на колесах)... на днях проверю как крепко они сидят!
Can, по идеи регулярно надо проверять. А особенно когда,колеса меняешь-через 100 км надо обязательно еще раз затянуть! У меня один раз так было- вроде нормально затянул, а через 2 дня чувствую колесо болтается, хорошо что успел остановиться...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Проверять надо обязательно если тебе их закручивали на сто или шиномонтаже. Сам свегда закручивал, и никогда не откручиваются. Просто надо правильно крест-накрест затягивать и не сразу а за несколько кругов. Покажите мне хоть одну шиномонтажку где правильно затягивают.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Проверять надо обязательно если тебе их закручивали на сто или шиномонтаже. Сам свегда закручивал, и никогда не откручиваются. Просто надо правильно крест-накрест затягивать и не сразу а за несколько кругов. Покажите мне хоть одну шиномонтажку где правильно затягивают.
нет, не согласен!
когда литье ставили, то на шиномонтаже затянули гайко-вертом "автоматическим-пневматическим" - так я потом и не проверял ни разу...
а когда снимал осенью, чтоб зимнюю поставить - упарился! некоторые болты чтоб отвентить - пришлось прыгать на ключе..

ставили литье в автомототвело
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
а когда снимал осенью, чтоб зимнюю поставить - упарился! некоторые болты чтоб отвентить - пришлось прыгать на ключе..

ставили литье в автомототвело
Дык смазывать надо болты. И откручиваться нормально будут.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
отвалилось колесо, полетела шаровая


Вот он, хвалёный зарубежный автопром! :)

Хорошо, что всё обошлось. У меня 2 раза на Запорожець'е отваливались колёса (крестовина полуоси), и 1 раз - на Ниве (несвойственная поломка - раскололась ступица). Следи - не следи, от судьбы не уйдешь.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
а когда снимал осенью, чтоб зимнюю поставить - упарился! некоторые болты чтоб отвентить - пришлось прыгать на ключе..

ставили литье в автомототвело
Дык смазывать надо болты. И откручиваться нормально будут.

Неее, когда пневматикой закрутят, могут и голову у болта оторвать. Мне так на одно СТО затянули после подтяжки задних подшипников - колесо проколол на трассе - балонник согнул нах, отвернуть не смог, уже темнело, хорошо дедок на пирожке остановился достал свой большой саквояж, молотком и торцевым ключом кое-как отвернули. На следущий день я на это СТО - открутите, грю, колесо - они так раз пневмовертом - Йух, исчо раз - Йух. принесли кувалду и бородок - постучали, отвернули. Сцуки.

А недавна я точно колесо снимал, забыл протянуть, потому и отвернулось
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Срвсем недавно на перекрестке у Арса видел ситуацию(все не лету,ехал мимо,но было понятно).От 2109,ехавшей в сторону 3 Дачной,отлетело "водительское" колесо и видно,разбило в щепы бампер иномарке,следующей в центр...Иногда страховщикам,и с этим,по ходу,приходится,работать,т.к. ИДПС ГорГаи вроде что-то меряли
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Срвсем недавно на перекрестке у Арса видел ситуацию(все не лету,ехал мимо,но было понятно).От 2109,ехавшей в сторону 3 Дачной,отлетело "водительское" колесо и видно,разбило в щепы бампер иномарке,следующей в центр...Иногда страховщикам,и с этим,по ходу,приходится,работать,т.к. ИДПС ГорГаи вроде что-то меряли
Давным-давно у мну на копье водительское колесо улетало на Чернышевского/Радищева напротив Софита. Прикрутил и дальше поехал. Только медленно... ;)
 
Верх Низ