Мой чёрный вторник (ДТП)

  • Автор темы Весёлый Роджер :)Х
  • Дата начала
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Вчера, в 19:30 двигался через перекрёсток улиц Университетская и Бол.Горная. Ехал по университетской в сторону ул. Соколовой. Стою на красный первым, перед первым перекрёстком (по горной едут в сорону сенного). Загорается зелёный, проезжаю перекрёсток, участок с трамвайными путями, и подезжаю НА ЗЕЛЁНЫЙ, ко второму перекрёстку. Вижу ещё, что поток машин двигающийся по горной в сторону стрелки, стоит на красный и я спокойно двигаюсь дальше. Вдруг неожиданно, прямо передо мной на красный вылетает ТАЗ 21124, растояние метр отсилы. Я по тормозам, даже АБС не сработала, и короче бью его в бочину. Этот лиходей пролетает перекрёсток и останавливается уже за ним. Я сижу весь в шоке, но быстро оправляюсь, выскакиваю из машины и подбегаю к первой ближайшей машине стоящей на перекрёстке, говорю "видел?", он "видел!", Свидетелем будешь? - Без проблем, телефон дал, говорит звони. Ок. Тут подходит парень, грит "Я тут на углу ёлками банкую, типа всё видел, зови если чё" Я ему, "спасибо братишка". Иду к виновнику, "Как-же вы красный не заметили?", "А что красный был?" я в а*уе. Он позвонил в АСКО, гайцам. Я позвонил в свою страховую, но не дозвонился :( Тогда стал звонить "нашим" На подмогу приехали - Админ, Олег, Целкометр и Стелс. За что им БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ и УВАЖУХА :) Подбодрили, полезных советов надавали! Приехала АСКО, всё сфоткали, заполнили бланк страхового извещения. Всего через час приехала газель гаишная, гаишник всё померил, первые показания снял, со свидетеля показания снял, сказал что нужен и второй свидетель, добрые камрады Админ с Олегом, съёздили за ним. Приехали в Горгаи, написали объяснительные, потом до часу ночи ждали собеседования. При общении был важный момент, гаишник читает его показания и грит, вы тут пишите что видели зелёный, а на первичном опросе сказали что не видели, после аварии человек в шоке и говорит правду, типа вы обманщик и пишите заново. У меня прочитал и только дополнеия конкретные попросил дописать.
Отдал мне документы, а с него штраф ещё взял за красный.
Потом сказал, документы завтра передам на Московскую 164Б ком. 500.(рядом кировское РУВД). И типа фсё песдуй дамой.
Я у виновника взял его телефон, адрес его страховой и поехал домой.

День второй.
Поехал в его страховую. Говорю "Так мол и так, ваш клиент меня обидел, денег хочу."
Они мне запрос в гаи напечатали, доки все проверили. И сказали, езжай с запросом в гаи, потом с результатом к нам, и мы направим вас на экспертизу (на белоглинскую, у них типа договор есть).
Поехал в гаи, запрос приняли и сказали, приезжай за результатом 12 января!!
Ну и типа пока фсё.

Вопросы: Всё я правильно сделал? Страховщики всё правильно сделали? С их экспертизой и правда придётся ждать до 12-го? (могу конечно и сам на белоглинскую съездить, но это типа для себя).
Каковы мои дальнейшие действия?

Жду советов, фотки вечером выложу.
 
S

Stealth™

Guest
Очередной раз мои соболезнования...
Бибику жалко :-(
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Продублируй в Юрид.конс. Дмитрий просвятит.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Кстате, экспертизе их я бы не доверял. Тем более если платная, то лучше в независимой сделать, принуждать делать у них вероятно незаконно.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
сочувствую...
жалко машинку :(
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
сочувствую... уж больно машинка хорошая, жалко
кстати - без тебя на работе напряг...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Эх, Влад, ну как же обидно. Олег рассказал поробности, жалко тоету :((( Сочувсвствую...
 
П

принцесса

Guest
Ты все сделал правильно. Из гаи только документы гиморойно забирать, они говорят: срок исполнения 10 дней, а на самом деле люди ходят добиваются целый месяц, но это не страшно можно документы быстро забрать за деньги. А независимая экспертиза как и везде делают все по минимуму. Я делала и такую и такую экспертизу.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Авто сильно помял, а, на скока примерно ремонту? Блин, сочувствую.
 
OP
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Помял относительно сильно, но без последствий для кузова и геометрии. Под замену: капот, бампер, фары, поворотники и решётка радиатора.

большая и остальные фотки здесь...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 855
Реакции
1 042
Баллы
113
Лень повторяться.
Посмотри здесь, возможно пригодится.
 
OP
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
telesar - спасибо за столь полезную в моей ситуации инфу. 8)
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Да, досталось… А с железками как – реально или нет (цена, наличие?) А то можно бампер и капот из пластика – дешевле, наверно, да и красивей (ИМХО).
 
OP
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, виновник вызывал АСКО, и они делали фотки места ДТП, как у них эти данные можно взять, если вдруг будет необходимость.

А цены на железки достаточно разумны, когда буду приобретать отпишусь, для оценки стоимости владения иномарки.
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Посмотри здесь, возможно пригодится.
Мне с экспертом подружиться не удалось, но при осмотре тыкал его в каждую царапинку. В результате в РГС получил довольнотаки неплохую выплату с задержкой на 2 дня.

Здесь есть полезная информация www.greycardinal.ru
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
вот стоимость ремонта иномарки интересна :)
 
OP
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Стоимость ВСЕГО и работ, выложу после ремонта.
 
Верх Низ