Хочу колеса весной поменять не посоветуете какие брать?

  • Автор темы Александр
  • Дата начала
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Хочу колеса весной поменять вот диски наверна на 14 Slik, сначала хотел блестящие сейчас склоняюсь к белым,может кто меня осудить хочет по поводу выбора или посоветовать-пожалуйста.И резину какую на них одеть?
 
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Бери японскую Бриджстоун,не ошибешься! ::100::
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Таганку бери :lol: :lol: :lol:
Ну а если без шуток - Мишлин или Ёкогама (как написал то) - самое то
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
нокиан и кумхо тоже ниче держат дорогу!!!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Хочу колеса весной поменять вот диски наверна на 14 Slik, сначала хотел блестящие сейчас склоняюсь к белым,может кто меня осудить хочет по поводу выбора или посоветовать-пожалуйста.И резину какую на них одеть?
у меня летом всесезонка стоит пирелли... дорогу хорошо держит и достаточно хорошо кочки проглатывает... хотя там есть варианты... можно и более жесткую резину брать..
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
может быть афтар сначала определит бюджет этого дела, а также выскажет свои требования к летним покрышкам?!
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
может быть афтар сначала определит бюджет этого дела, а также выскажет свои требования к летним покрышкам?!
а зачем, Миш?! это ж напрягаццо нада! а на форуме завсегда ништяков халявлных засоветуют штоп на все случаи...
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Ну бюджет конечно не дешевый,напишите ещё пож-та где. почем, лучше?.Думал на счет Екагамы цен не знаю.О требованиях ни че кроме как быстрые написать не могу.Хотелось бы узнать какие требования выдвигать можно.Проходимые?Не думаю что я много езжу по бездорожью.Хотя дороги у нас в Татищево-дерьмо!По дискам еще че-нить посоветуйте.
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Хотелось бы узнать что означает вынос 38.По поводу дисков.
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Официальный дилер Slikа: г. Саратов, автомагазин "Питлайн" (8452) 273898.Вот так если кто ещё их собирается брать берите там дороже чем в Тольяти на полтинник.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Официальный дилер Slikа: г. Саратов, автомагазин "Питлайн" (8452) 273898.Вот так если кто ещё их собирается брать берите там дороже чем в Тольяти на полтинник.
на самом деле там 15" ДЕШЕВЛЕ на 150 рублей чем официальная розница Слика... только вот на Соколовой почему-то еще дешевле ;)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
"быстрые" это как? :)

требования к шинам бывают разные... дождевые, или для сухого асфальта, мягкие-комфортные или с жесткой боковиной для того чтобы рулилось хорошо, шумные, тихие, экономичные или нет? :)

а бюджет - это то, сколько ты готов на них потратить :) стоимость комлекта летних покрышек может варьироваться от 4 до 14 тысяч рублей.

диски - сейчас выбор кованных дисков большой. а брать лучше именно ковку. я видел в продаже и Слик, и Zepp, и ВСМПО и даже Авиатехнологию :)
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
"быстрые" это как? :)

требования к шинам бывают разные... :)

а бюджет от 4 до 14 тысяч рублей.
по поводу требований я думаю так если стоят не копейки, то должны быть хорошими чуть ли не по всем пунктам.А бюджет от 8 тысячь...
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
по поводу требований я думаю так если стоят не копейки, то должны быть хорошими чуть ли не по всем пунктам
вот-вот-вот... "взвестьте мне кило ништяков, а лучше два!"
хорошими по ВСЕМ пунктам никакие шины быть не могут. просто потому, что некоторые из эксплуатационных свойств находятся в обратной зависимости друг от друга.
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
хорошими по ВСЕМ пунктам никакие шины быть не могут. просто потому, что некоторые из эксплуатационных свойств находятся в обратной зависимости друг от друга.
Ну да это я наверна загнул :oops: хотелось бы с жесткими боками,чтобы рулить ::124::
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
НЕ ЗНАЮ КАК У ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫХ, НО У НАс всё всремя ковка всмпо стояла на волге, проблем никаких, хотя эксплуатация машины была очень жёсткой!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ну вообще-то на 14" шин с отбортовкой и жесткой боковиной фактически и нет.
нормальные колеса начинаются с 15".
а так, чтобы рулить - хороший и недорогой вариант Йока 520. на асфальте прогретая - очень даже. в дождь - так себе, на влажном асфальте - скользко.

более универсальные - GoodYear F1 GSD2. ездил на таких в 14" размере. в дождь - песня! на сухом асфальте - более чем достойно. но стоили помнится 2500 колесо.

есть еще всякие бриджи, конти и мишлены. но сам не ездил. поэтому советовать не могу. дождевые хорошие - мишлен экзальто второй. но дорогой.

а если просто тихие и экономичные шины - мне кажется это либо бриджи GR80 либо мишлен энерджи. да и изнашиваться не так быстро будут :)
 
Верх Низ